+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+351

Спецэффекты в кино «Терминатор 2 Судный день» (37 фото)

После оглушительного кассового успеха первого «Терминатора» голливудские боссы не скупились, выдав на-гора самый дорогой для того времени фильм. Бюджет более $100 млн (около $175 млн с учетом инфляции) — почти в 13 раз больше, чем у первой части, 300 километров кинопленки, 200 видов оружия, передовая графика. «Терминатор 2: Судный день» стал одним из редких примеров того, как надо делать умное и зрелищное продолжение культового фильма.

Кстати, советуем посмотреть специальную расширенную версию картины. Она продолжительнее прокатной на 20 минут и включает в себя ряд эпизодов, дополняющих фильм. Из них, например, можно узнать, как Сара Коннор едва не убила Т-800/101 почти в самом начале ленты, как над грозным Т-1000 посмеялись две девочки (и что из этого вышло) и что же в конце концов приключилось в альтернативной истории «Терминатора».
Спецэффекты в кино «Терминатор 2 Судный день»
+35

Музей LEGO – история «кубиков с пупырышками» (36 фото)

Настала очередь заглянуть в музей компании. Кстати, что интересно, внутри компании он называется не «Музей», а «Дом Идей». Что ж, давайте пройдёмся по залам музея и посмотрим, как развивался один из самых известных мировых брендов:
Музей LEGO – история «кубиков с пупырышками» (36 фото)
+160

Жизнь на борту МКС (32 фото)

Еще в ноябре 2012 года на борту Международной космической станции началась 34 космическая экспедиция. Ее некоторые цели — исследование сердечно-сосудистой системы человека в условиях микрогравитации, изучение влияния электромагнитного излучения Солнца на климат Земли и как чувствуют себя рыбы в условиях невесомости.
Экипаж из шести космонавтов из России, США и Канады сделал сотни фотографий, показывающие жизнь на борту МКС и захватывающие виды с орбиты.
Жизнь на борту МКС
+69

Экскурсия по Рускеальскому провалу (26 фото + текст)

Горный парк «Рускеала» уже давно стал одним из символов Северного Приладожья, да и всей Карелии. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы насладиться умиротворяющим видом мраморного карьера. Однако, вдохновленные красотой открывающихся пейзажей каньона, немногие узнают и доходят до других, не менее интересных объектов.
Экскурсия по Рускеальскому провалу
+113

Исфаханский базар и иранское производство (49 фото + текст)

Сегодня я расскажу про Исфаханский базар, где можно гулять часами по магазинчикам, в которых торгуют самоварами, коврами, посудой, специями, сухофруктами, тканями, и еще кучей всего. Здесь же можно наблюдать за работой ремесленников, которые целые дни напролет что-то сваривают, вырезают, расписывают, чеканят и инкрустируют. Например, можно за несколько минут изучить процесс превращения грязного куска меди (или чего-то там) в аккуратную кастрюльку или самовар. И это настоящее производство, а не туристическая показуха. Товары, которые производятся прямо на рынке, покупают в основном местные жители.
Иранское производство
+40

Black Magic – волшебство рижского бальзама (31 фото + текст)

Во время своей февральской отельной поездки в Ригу я по чистой случайности попала в одно антуражное заведение, посвященное рижскому бальзаму. Местные интерьеры так понравились, что на следующий же день, я вернулась туда со штативом, чтобы пофотографировать и рассказать вам про волшебство рижского бальзама.
Знаменитый черный рижский бальзам всегда был визитной карточкой Латвии. Еще в ностальгические времена СССР, когда лучшим курортом Союза была Юрмала, а на кухне приемник Спидола играл бодрые мелодии Маяка, у многих советских граждан стояла в серванте заветная глиняная бутылочка (полная или уже пустая). У нас дома такой сувенир тоже водился, и мне когда-то казалось, что содержимое такое уютной тары, похожей на вазочку, должно быть, наверное, очень и очень вкусное. Как оказалось, в чистом виде рижский бальзам на вкус просто невыносимый, зато история у него более чем долгая и интересная…
Black Magic – волшебство Рижского Бальзама
+33

Гусиные бои (24 фото)

В прошлые выходные в Павлове в Нижегородской области России прошли ежегодные гусиные бои. Бои этих животных я посещал впервые, до этого на Филиппинах видел лишь петушиные бои. Так вот, в отличие от жестоких петушиных боев, где животные дерутся насмерть, гусиные бои, как бы это сказать, более интеллигентные, что ли. Если сравнивать с единоборствами, то петушиные бои — это тайский бокс, а гусиные — греко-римская борьба.
Гусиные бои
+105

Офис LEGO (27 фото)

Кто из вас знал, что компания LEGO – датская? И что она построила местный аэропорт? И что изначально это были деревянные игрушки? Да, именно так!
Вот несколько фактов:
Компания находится в городке Биллунд на юге Дании. Оле Кристиансен, основатель, начал делать деревянные игрушки в 1932 году – и основал непосредственно «LEGO» в 1934-м. Название происходит от датской фразы «Leg Godt» – «Играй Хорошо». Компании до сих пор является частной – уже в третьем поколении, и на данный момент в ней порядка 12300 сотрудников по всему миру.
Несмотря на размеры, в компании считают, что это скорее одна большая семья. В случае, если вы устроитесь на работу в LEGO, то (помимо различных вводных курсов) у вас будет целых полчаса наедине с генеральным директором – он проводит полчаса с каждым новым сотрудником, рассказывая о компании и мило общаясь на тему целей и философии фирмы.
Офис LEGO. Работа мечты!
+55

Лужицкие пасхальные яйца

Вот уже более тысячи лет на территории Восточной Германии проживает небольшая этническая группа лужичан. Но несмотря на свою малочисленность, эта группа людей смогла сохранить язык, традиции и культуру своих предков. Неотъемлемой частью их культуры является роспись пасхальных яиц. Лужичане до сих пор верят, что замысловатые орнаменты на яйцах способны отпугнуть злую силу.
Лужицкие пасхальные яйца
+135

Знаменитости-ровесники (16 фото)

Возраст на каждом оставляет свою печать, и к кому-то он более благосклонен, а кого-то совсем не щадит. Предлагаем вам сравнительную подборку фотографий знаменитых ровесников. И пусть кто-то скажет, что Чак Норрис сдает с возрастом – по сравнению с ним Дамблдор выглядит очень удручающе. А Келли из Санта-Барбары – рядом с Холли Берри она выглядит бабушкой.
Холли Берри и Робин Райт – 46 лет
Никогда бы не подумал, что эти знаменитости - ровесники