+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+168

Самый большой паук в мире (12 фото)

Людей, которым нравятся пауки, в мире не так уж много, хотя в последнее время эти страшные волосатые создания стали пользоваться на Западе популярностью в качестве домашних «питомцев». Но всё же у большей части человечества вид паука по-прежнему вызывает дрожь/отвращение/страх и подобные не очень приятные ощущения, причём интенсивность их напрямую зависит от размера увиденного существа.
В этой статье мы расскажем вам о самом крупном представителе паукообразных — это паук-птицеед. Итак, встречайте, Терафоза Блонда — самый большой паук в мире!
Самый большой паук в мире. Птицеед
+25

10 горнолыжных курортов, куда можно поехать весной без визы

Не удалось за всю зиму покататься на горных лыжах? Это не катастрофа: у любителей скоростного спуска по склонам еще есть время заняться любимым делом, не тратя лишних усилий на получение въездных виз. Перед вами 10 мест, куда можно уехать без визы и где сезон длится всю весну. Незабываемые виды, трассы протяженностью 12 км, хаф-пайп и фрирайд — места на любой вкус и любой уровень подготовки.
Цахкадзор (Армения)
10 горнолыжных курортов, куда можно поехать весной без визы
+59

Завод «Красный Треугольник» (44 фото)

Когда-то это был первый в России завод резиновых изделий, а сегодня одно из старейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга. В свое время этот завод был настоящим монстром по производству резиновых галош, конкуренции с которым не выдержала даже английская компания «Mackintosh», построившая свой завод рядом и затем продавшая его после восьми лет работы.
Сегодня это гигантских размеров фактически заброшенная фабрика, с огромным количеством мрачных улочек, тупиков и… снимающих здесь помещения различных фирм, вывески которых вносят настоящий диссонанс в окружающую реальность.
Среди этих мрачных закопченных стен и выбитых окон можно увидеть вывески оптовых магазинов модной итальянской одежды, купить фураж или «все для вашей ванной» и встретить лавирующий между обрушенными конструкциями Bentley…
Завод «Красный Треугольник» (44 фото)
+111

Музыканты, ставшие обладателями «Оскара» (15 фото)

Отшумели закулисные баталии, да и подиумные войны «Оскара 2013» уже позади. Самое время вспомнить прошлое и перечислить популярных исполнителей, которые получали на сцене бывшего зала «Kodak» одну из главных премий в мире кино.
Принц (Prince) стал обладателем «Оскара» за лучший оригинальный саундтрек к фильму «Пурпурный дождь» в 1985-м году.
Поп-звезды, ставшие обладателями «Оскара»
+144

Лучшие фотографии животных за неделю (20 фото + текст)

Самые забавные, необычные, поражающие и интересные фотографии животных в еженедельном выпуске. Сегодня вы увидите: собачку на инвалидной коляске, борьбу шакала и грифа, смеющегося морского слона, а также много других забавных животных.
Фотографии животных за неделю
+67

Стокгольм с высоты (24 фото + текст)

Стокгольм — столица Швеции — расположен на восточном побережье озера Меларен. Это очень живописный город с неповторимой «северной красотой» и множеством достопримечательностей. Сегодня посмотрим несколько фотографий Стокгольма с высоты.
Стокгольм с высоты 
+76

Люк (41 фото)

Так получилось, что люки стали неотъемлемой частью городских улиц. Они располагаются в совершенно непонятных для меня местах. Какие-то на дороге, какие-то прямо на тротуарах. Если с люками на дорогах все понятно – они выполняют исключительно утилитарную функцию, то с тротуарами история сложнее. Люк на пешеходной зоне не может быть некрасивым. Люк – это городские цветы под ногами пешеходов. Эти цветы могут быть только прекрасными.
Люк
+96

Путешествие в Иран (20 фото + текст)

Фотограф-путешественник Эймос Чэпл (Amos Chapple) делал эти снимки на протяжении трех своих поездок в Исламскую Республику Иран в период с декабря 2011 по январь 2013 года. Фрилансер из Новой Зеландии говорит, что был поражен различием между западным восприятием страны и тем, что он увидел в реальности. «Я думаю из-за того, что доступ журналистов в страну сильно ограничен, у людей складывается искаженное мнение о том, чем в действительности является Иран. 
Режим предпочитает изображать страну как котел антизападных настроений, поэтому они распространяют новости о скандирующих фанатиках, которые с радостью подхватывают зарубежные каналы. Для обычных же иранцев правительство является источником бесконечного смущения и даже стыда. За все время, что я провел в Иране, я не видел в свой адрес ничего кроме добрых намерений и достоинства, явно контрастирующих с моим опытом в других странах среднего востока. В прошлом году в Киргизии я встретил солдата американского спецназа, который сказал мне: когда дело касается среднего востока, у Америки не те друзья и не те враги» – рассказывает автор. Представляем вам подборку фотографий Чэпла из Ирана, с подписями автора.
Путешествие в Иран
+95

Жуть на трассе Новосибирск — Ленинск–Кузнецкий (6 фото)

Очевидцы говорят, что есть погибшие — народ замерз. Жуть.

Из официальной хроники: МЧС заявило о стабилизации ситуации на трассе К-19Р Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий, где 9 марта сотни автомобилей более чем на 12 часов попали затор из-за снежных заносов. Небольшой затор остаётся только возле села Новоабышево, говорится в сообщении спасателей, с которым 10 марта ознакомился корреспондент Сиб.фм
Жуть на трассе Новосибирск — Ленинск–Кузнецкий
+379

Гибель группы Дятлова (40 фото + текст)

Гибель тургруппы Дятлова — одно из самых загадочных и жутких происшествий 20 века, случившееся в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым. Здесь и далее фотографии, сделанные участниками похода:
Гибель группы Дятлова
+47

10 лучших фильмов о стартапах

Почти фантастические истории взлетов и падений, романтика и «легкие большие деньги», окружающие стартапы, уже давно привлекли к себе внимание кинематографистов. Имена таких технологических предпринимателей, как Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукерберг успели обрасти мифами. И грех не снять фильм, про то, как они создавали свои стартапы. Одна оскароносная «Социальная сеть» Дэвида Финчера чего стоит!
Некоторые работы вроде документальных лент «Стартапа.ком» или «E-Dreams» являются настоящими видеоруководствами по ведению бизнеса, точнее руководствами по тому, как его вести не нужно, поскольку созданы на основе реального неудачного опыта. Перед вами 10 наиболее примечательных фильмов о стартапах, которые обязательно стоит посмотреть.
«Социальная сеть»
10 лучших фильмов о стартапах, на которых стоит поучиться начинать дело