+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+20

Оленеводческая бригада (26 фото + текст)

Сегодня мы побываем в оленеводческой бригаде №6 муниципального унитарного специализированного сельскохозяйственного предприятия «Ленинское», которая базируется примерно в 40 км от Саккырыра, Республика Саха (Якутия). Добраться сюда можно только по зимнику реки Улахан-Саккырыр. На снегоходах, оленях или… на вездепроходимых УАЗиках. Иногда :)
Оленеводческая бригада
+15

Жизнь на побережье (44 фото + текст)

Побережья морей, озёр и рек – это места, где зародилась живая природа и цивилизация. Побережья служат местом добычи пропитания, торговли, отдыха, выведения молодняка у животных. Две трети крупнейших городов мира находятся в прибрежных зонах, уязвимых к повышению уровня моря, и их население постоянно растёт.
Жизнь на побережье
+75

По Мексике на автомобиле (66 фото + текст)

Море потрясающего лазурного цвета, белый песок, пирамиды Майя, великолепная кухня, низкие цены, мелодичный испанский язык… все это мексиканский полуостров Юкатан! В этот раз мы решили не гнаться за бесконечной этнографией, а просто расслабиться. Сегодня я приглашаю вас взглянуть на Юкатан, расскажу о ценах, безопасности и практических моментах, тут очень дешевая аренда машины – 5 дней стоила всего 90$. А еще мексиканский полицейский требовал взятку в один из дней, пришлось платить.
По Мексике на авто: море, солнце, пещеры, пирамиды и... взятка полицейскому
+194

Лучшая наружная реклама США (22 фото)

Броская реклама цепляет взгляд, приковывает внимание и заставляет на себя смотреть. Крутые рекламные агентства в совершенстве овладели этим приемом.
При всём засилье рекламы на улицах и трассах США, есть такие билборды и наружные решения, мимо которых не пройдешь. К счастью, фантазия рекламщиков не иссякает, и новые решения или оригинальные интерпретации старых идей регулярно появляются во всем мире.
Авторитетное американское издание Adweek на днях составило свой топ-10 самых заметных билбордов. Люди на билбордах, морковка в снегу, автомобили в игрушечных упаковках и другие примеры запоминающейся и яркой наружной рекламы, найденной в городах мира и нашей Энциклопедии рекламы за последние пару месяцев.
Скейт-билборд Sprite
Красочная наружка из США
+179

Спасенная собака (4 фото)

По сообщению источника: две бабки (видимо из-за маразма, а не садистских наклонностей) перетянули ошейником собаке шею и та довольно долго так ходила. Только вмешательство ветеринаров спасло беднягу
Спасенная собака
+179

Роботизированный экзоскелет получает зеленый свет безопасности (6 фото)

Роботизированный костюм, который может помочь пожилым людям и инвалидам,
получил глобальный сертификат безопасности в Японии 27 февраля 2013
года, прокладывая путь к своему всемирному распространению.
Hybrid Assistive Limb, или HAL, является усилителем ног,
разработанным японским производителем роботов Кибердин, который также
разработал аналогичного робота для рук. Продукт получил сертификат на
основе версии проекта международного стандарта безопасности для
персональных роботов, который должен быть утвержден в конце этого года,
сообщает Министерство экономики, торговли и промышленности.

Роботизированный экзоскелет получает зеленый свет безопасности (6 фото)

+14

Гонки на страусах на фестивале в Аризоне (7 фото)

С 1989 года в Аризоне, США проводят фестиваль, посвященный страусам, и
устраивают гонки на самых больших птицах в мире. Трехдневное мероприятие
проходит в конце зимы или ранней весной. Это довольно таки опасное
мероприятие, так как на страуса не одевают стремя и вожжи, только лишь
небольшое место в виде седла, поэтому от падений никто не застрахован.

Гонки на страусах на фестивале в Аризоне (7 фото)
+179

Самые ядовитые животные на Земле (14 фото+текст)

Огромная физическая сила, мощные клыки и острые как бритва зубы — не единственное оружие, применяемое в животном мире. Тысячи животных используют высокотоксичные яды для нападения или защиты.

Кубомедуза Главный приз нашего топа достается Кубомедузе (Chironex fleckeri), получившей такое имя из-за своей кубической формы. За последние 60 лет, эта симпатяга унесла около 6 тысяч жизней. Ее яд считается самым смертельным в мире, токсины поражают сердце, нервную систему и клетки кожи.
Самые ядовитые животные на Земле
+163

Фотографии химических элементов (11 фото)

Периодическую таблицу элементов все видели. А вот все ли видели хотя бы половину элементов, которые есть в ней? Японский химик и фотограф Танака специализируется на художественной фотографии различных элементов периодической таблицы.
Фотографии элементов
+47

Драматичные апартаменты в Афинах (14 фото)

Дизайнеры интерьеров Studio Omerta работали над оформлением апартаментов Skyfall в центре Афин, Греция. Трехкомнатная квартира расположена на девятом этаже жилого дома и примечательна красивым видом на Акрополь, открывающимся из гостиной, а также панорамой городских достопримечательностей в двух спальнях.
Черный, серый и белый цвета были выбраны в качестве основных и доминируют в отделке и декоре. Мебель от европейских дизайнеров Le Corbusier + Franco Albini и Piero Lissoni, а также произведения искусства различных стилей украшают драматичное пространство.
Драматичные апартаменты в Афинах
+51

Необычные домашние животные (13 фото)

Под домашними животными обычно подразумевают кошек и собак, в крайнем случае попугаев или хомяков. Но некоторые не согласны с такой точкой зрения…
Если вы будете путешествовать по австралийскому штату Новый Южный Уэльс, загляните в необычный «свинодом» в городке Маджи недалеко от Сиднея. Это ферма, где живет хозяйка со своими 25 свиньями, курами, кошками, собаками и все они свободно гуляют по дому, с удовольствием оставаясь поспать здесь на ночь. Корреспондент агентства Рейтер отправился туда в гости.
Необычные домашние животные
+40

Марс на Земле (23 фото + текст)

Эта местность в гористой пу­стыне штата Юта очень напоминает безжизненные марсианские ландшафты. Здесь находится марсианская пустынная исследовательская станция. Проект направлен на изучение возможности будущего освоения человеком Красной планеты, здесь проводятся различные эксперименты и испытания марсианской и лун­ной техники.
Фотограф агентства Рейтер Jim Urquhart побывал на Марсе, находящемся на Земле.
Марс на Земле
+79

Производство чёрной икры в США (9 фото+текст)

Чёрная икра, в том числе икра белуги – деликатес, запрещённый в США из-за экологических ограничений. Чтобы дать икру, белуга должна достигнуть половой зрелости, которая дикой природе наступает через 15-20 лет. В неволе при правильном температурном режиме и питании кормами с высоким содержанием белка белуга достигает половой зрелости уже через 6-7 лет.

Биолог готовится перемещать самку белуги в отдельный контейнер для спаривания с самцами на аква-ферме «Sturgeon Aquafarms» в Бэскоме, штат Флорида, США. (SPOONEYBARGER/REUTERS)
Производство чёрной икры в США
+125

Фотоконкурс Mammal Photographer of the Year 2013 (15 фото)

Этот ежегодный конкурс проводится объединением фотографов, увлекающихся не просто съемкой природы, а конкретно млекопитающих нашей планеты. Вашему вниманию предлагается список не только победителей, но и участников финала.
1 место. Рой Риммер (Roy Rimmer). «Парящая крыса».
Победители и финалисты фотоконкурса «Mammal Photographer of the Year 2013»
+57

10 частных островов, принадлежащих миллиардерам

«Если вы можете купить автомобиль — вы можете купить остров», — уверен Фархад Влади, основатель Vladi Private Islands — одного из крупнейших агентств, продающих острова в частное владение, и едва ли не единственный публичный руководитель подобной структуры. Впрочем, похоже, мода сходит на нет. 
В 1960-х можно было купить необитаемый остров за $1500, а обитаемый — за $50 000. Но с того времени цены выросли в среднем в шесть раз, а затраты на содержание своего острова — в четыре; к тому же обязанность охранять занесенных в Красную книгу животных сильно ограничивает строительные амбиции. Продают или уже продали свои острова миллионер Надим Садек ($4,3 млн, вдвое меньше стоимости покупки), певица Селин Дион ($29,3 млн), актер Николас Кейдж ($3 млн).
Что же касается отечественных «островитян», то, по открытой информации, они предпочитают обзаводиться скорее виллами и поместьями в уже хорошо разработанной островной инфраструктуре, чем целыми островами. Так, Дмитрий Рыболовлев (состояние $9 млрд) купил поместье у актера Уилла Смита на острове Кауаи на Гавайях. Роман Абрамович (состояние $12,1 млрд) в 2009-м купил поместье Gouverneur на острове Сен-Бартс на Карибах. А информация о том, что миллиардер Михаил Прохоров (состояние $13,2 млрд) купил остров, оказалась «уткой».
Перед вами перечень самых богатых среди миллионеров и миллиардеров, владеющих собственными островами.
Остров Ланаи
10 частных островов, принадлежащих миллиардерам
+45

Гонка на собачьих упряжках Iditarod 2013 (30 фото)

В настоящее время на Аляске проходит ежегодная многодневная гонка на собачьих упряжках «Iditarod», которая стартовала 2 марта 2013 года. В гонке принимают участие упряжки из шестнадцати ездовых собак, которые пытаются преодолеть расстояние в 1868 километров от города Уиллоу до Нома.
Гонка на собачьих упряжках «Iditarod» 2013
+20

Крупнейшая пещера в Болгарии (23 фото)

Пещера «Магура» образовалась в известняковом Рабишком кургане, на высоте 461 метр над уровнем моря. Это одна из крупнейших пещер в Болгарии. Общая длина обнаруженных до сих пор галерей – около 2600 метров. Образование пещеры началось около 15 млн. лет назад.
Крупнейшая пещера в Болгарии