+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+62

Ferrari LaFerrari – гибридный красный «жеребец» (7 фото)

Итальянские автопроизводители решили сразить всех наповал во время 83-го Женевского автосалона. Наряду с новеньким Lamborghini Veneno был представлен еще один не менее горячий итальянский суперкар — Ferrari LaFerrari.
Автомобиль выполнен в традиционном для марки дизайне и стиле. Он оснащён гибридной силовой установкой суммарной мощностью 963 л.с., которую составляют 6,3-литровый атмосферный двигатель V12 мощностью 800 л.с. и 120-киловаттный электромотор. Всё это будет работать в тандеме с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.
Итальянская «конюшня» планирует выпустить 499 экземпляров LaFerrari, каждый стоимостью более €1,2 млн.
Ferrari LaFerrari: гибридный красный «жеребец»
+225

Нетуристический Египет (46 фото)

Мы променяли купание в море с маской на Эт-Тур — небольшой городок в 100 километрах от Шарма. Несмотря на то, что в нем проживает всего 16 тысяч жителей, он является административным центром Южного Синая.
Нетуристический Египет
+111

Музей фототехники Michaels World-Famous Camera (22 фото)

В Мельбурне в 1916 году на углу Элизабет и Лонсдейл открылся фотомагазин. Любопытно то, что он существует там и сегодня. Почти сто лет на одном и том же месте работает магазин, бизнес который передавался по наследству от отца к сыну и так далее. Несколько поколений семьи Михаэлей владели этим магазином и владеют до сих пор. За это время через магазин прошло столько разной исторической техники, что хватило на целый музей, он находится на втором этаже магазина.
Michaels World-Famous Camera Museum в Мельбурне
+110

Дневной Гонконг (57 фото)

Немного истории: в 1842 году Гонконг был захвачен Великобританией и оставался её колонией до 1997 года, когда Китайская Народная Республика получила суверенитет над территорией. Согласно совместной китайско-британской декларации и Основному закону Гонконга, территории предоставлена широкая автономия до 2047 года.
Название «Гонконг» буквально означает «благоухающая гавань» и происходит от названия местности в современном районе Абердин на острове Гонконг. Здесь когда-то торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями.
Дневной Гонконг
+101

Музей Науки в Майами (8 фото)

Grimshaw Architects создали проект Музея Науки в Майами.
Он расположится в Музейном парке в центре города. Кроме собственно
выставочной части в музее будет естественно-научный образовательный
центр для детей. В музее предусмотрены пространства с водоемами, 3-D
планетарий, а также аквариум с акулами, встроенный в потолок вестибюля.

Музей Науки в Майами (8 фото)

+170

Lamborghini Veneno на Женевском автосалоне (26 фото)

Итальянская компания Lamborghini, отмечая 50-летний юбилей своего основания, представила на Женевском автосалоне двухдверный суперкар Veneno (в переводе — «яд»).
Суперкар Lamborghini Veneno стал самым быстрым из когда-либо собранных Lamborghini. V-образный 12-цилиндровый мотор развивает 740 л.с., максимальная скорость составляет 354 км/ч.
Lamborghini Veneno на Женевском автосалоне
+102

Китайские семьи делают дома в старых грузовых контейнерах (8 фото)

Эта подборка фотографий семей, живущих в морских контейнерах в Шанхае, Китай. Контейнеры были установлены домовладельцем, который берет около $80 долларов в месяц за каждый контейнер.

Китайские семьи делают дома в старых грузовых контейнерах (8 фото)
+247

Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)

Чаще всего мы воспринимаем полицейских, как строгих, злых и пузатых дядь, которые хотят только выкачать из нас побольше денег.

Но на самом деле это не так, есть в мире и добрые веселые полицейские.

Фотографии в продолжении — этому подтверждение :)

Веселые полицейские с чувством юмора (31 фото)
+40

Прогулки по старым католическим церквям Рима (32 фото + текст)

Если вы будете в Риме, обязательно зайдите в старые католические церкви, которых в исторической части города немало. Они потрясают своим величием, красивой архитектурой и богатым интерьером, над которым трудились лучшие мастера Италии.
Прогулки по старым католическим церквям Рима
+105

9 самых неубиваемых гаджетов

Гаджетов, способных противостоять влаге, пыли, ударам и прочим неприятностям, появляется все больше. Ничего удивительного: производители хотят дать возможность компьютерам и телефонам сопровождать своих хозяев повсюду и делают в этой области большие успехи. Современным защищенным ноутбуком можно не только пользоваться в дождь, но и, например, грести, если в лодке не оказалось весел. Приборы, которые, казалось, нужны лишь людям экстремальных профессий, выходят на широкий рынок.
Ниже представлено девять таких устройств. Какие-то из них являются доработанными серийными гаджетами, другие изначально создавались для использования в сложных условиях, третьи ведут свое происхождение от приборов для военных.
Panasonic Toughbook CF-19
9 самых неубиваемых гаджетов
+97

10 самых дорогих свадеб 21-го века

Ни для кого не секрет, что традиция свадебных гуляний постепенно отмирает, и современные молодожены стремятся найти деньгам более разумное применение. Впрочем, на сильных мира сего эта тенденция не распространяется: для них вступление в брак по-прежнему служит поводом лишний раз продемонстрировать свое могущество. Так было всегда и, видимо, будет впредь: к примеру, свадьба принца Чарльза и Дианы Спенсер в 1981 году обошлась государственной казне почти в £3 млн. Но сегодня ставки заметно возросли.
Том Круз и Кэти Холмс
10 самых дорогих свадеб XXI века
+100

Старые добрые открытки к 8 марта (27 фото)

Поздравляем всех посетительниц с Международным женским днем! Ниже коллекция милых открыток, которыми в советское время поздравляли наших бабушек, мам и девчонок в школах.
Советские открытки были неповторимы в своей доброй и милой простоте. Темы поздравлений с 8 марта варьировались от прихода весны (капель, первые ручьи) до дружбы всех женщин мира и девизов «Советская женщина может все».
В ретро-подборке праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства. Многие наверняка еще помнят, как подписывали некоторые из этих открыток.
Старые добрые открытки к 8 марта
+260

Шарлиз Терон сквозь годы съемок (31 фото)

Шарлиз Терон — талантливая и красивая актриса, которая за многие годы
успела сняться в большом количестве фильмов и завоевала признание
и любовь множества поклонников по всему миру.
Предлагаю посмотреть, как росла и менялась звезда первой величины.

Шарлиз Терон сквозь годы съемок (31 фото)