+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+115

Самые известные улицы мира (11 фото + текст)

Несмотря на то, что в большинстве городов насчитываются тысячи улиц, всегда есть одна или две улицы, которые становятся более популярны, чем другие. Служит ли этому причиной то, что это центр города, или же центр ночной жизни, развлекательный центр или исторические места, — это улицы, которые всегда посещаются туристами. Популярные улицы, бульвары, имеют множество фотографий с разных ракурсов, и конечно же попадают в список самых известных улиц мира.
Самые известные улицы мира
+93

Самый крепкий кофе в мире (4 фото)

Для тех, кого уже не поднимает с утра чашка обычного кофе продается специальный сорт «Предсмертное желание» (Death Wish Coffee). Компания-производитель заявляет, что кофеина в нем в два раза больше, чем в обычном кофе.
Самый крепкий кофе в мире
+145

25 лучших работ в жанре лэнд-арт

Лэнд-арт (от англ. land art — ландшафт-искусство) – направление в искусстве, возникшее в США в конце 1960-х годов, в котором создаваемое художником неразрывно связано с природным ландшафтом, последний используется как форма и средство создания произведения.
25 лучших работ в жанре лэнд-арт
+108

Бали – сцены из жизни (36 фото + текст)

Бали — остров в Малайском архипелаге в составе Индонезии, за которым закрепилась репутация одного из самых живописных курортов мира. Его называют «Островом тысячи храмов».
Сегодня мы посмотрим на Бали с другой стороны. На повседневную жизнь улиц.
Бали: Сцены из жизни
+32

Шоу гремучих змей (37 фото + текст)

Я живу в Техасе, можно сказать, с детства, разговаривая с разными людьми я слышу много ассоциаций с Техасом – ковбои, Дикий Запад с суровыми шерифами, некоторые к списку добавляют нефтедобычу и ураганы, но почти никто не упоминает одной из неотъемлемых частей жизни Техаса – змей.
Каждую весну популяция змей растет в геометрической прогрессии, поэтому в это время охотники за змеями выходят за добычей, принося улов на ежегодное шоу гремучих змей, проходящее в городе Сладкой Воды.
Шоу гремучих змей
+50

Зимняя Варшава с высоты (40 фото + текст)

Варшава — столица Польши, расположена в Восточной Европе на реке Висла. Население города составляет 1,8 млн. человек. В наше время Варшава — это смесь разнообразных архитектурных стилей. Во время войны старый город был практически полностью уничтожен и восстановлен лишь в послевоенные годы. В последние десятилетия панорама города обогатилась современными небоскрёбами и бизнес-центрами.
Зимняя Варашава с высоты
+144

Мадагаскарская кошка Фосса (21 фото + текст)

Из 10 хищных животных Мадагаскара три — малая циветта и, естественно, кошка с собакой — завезены человеком. Остальная семерка образует три особых подсемейства виверровых -фаналуки, кольцехвостые мунго и фоссы. А вот Фосса единственная представительница своего подсемейства
Мадагаскарская кошка Фосса
+175

Игры прошлого (18 фото)

Эпоха портативных игровых консолей, судя по всему, в ближайшие несколько лет уйдет в небытие. Благодаря повальному распространению смартфонов почетное звание «карманной приставки» сегодня применимо практически к любому мобильнику дороже $200.

А как было в прошлом веке, когда о сотовых телефонах не приходилось даже мечтать?
Игры прошлого
+76

Авиационное сердце в разрезе (34 фото + текст)

Узнав о закрытии политехнического музея, я успел в самый последний момент побывать в нем. Среди всех экспонатов мне больше всего запомнились различные макеты. Были и огромные экскаваторы, сложные механизмы в разрезе, буровые вышки и т.д. Большинство из них не просто натурные макеты, а они еще работают и двигаются.
Трогать их было строжайше запрещено и за этим внимательно следили бабушки-смотрительницы. Это, конечно, правильно, ведь если все будут трогать и крутить макеты, то от них ничего не останется. Но ведь очень хочется поддержать в руках и покрутить какую-нибудь детальку. Видимо, мне очень сильно хотелось подержать в руках макеты, раз такая возможность мне выпала, спустя некоторое время, когда я залез на территорию одного учреждения, занимающегося авиационными двигателями.
Авиационное сердце в разрезе
+120

Путешествие в Иран – Кум и Исфахан (83 фото +текст)

Да, а где нам лучше поменять деньги? — спросили мы сотрудницу компании EuropaCar, которая выдала нам на 10 дней затертую и убитую Гранд-Витару.

— Так давайте я вам сама поменяю! Сколько долларов? Двести? Сейчас только деньги сниму в банкомате.
В Иран мы прилетели в первом часу ночи пятницы. Таможня просветила наши вещи и решила отправить на дополнительный ручной досмотр. Наши чемоданы оказались подозрительными. Когда среди фототехники, футболок, носков, трусов не нашли свинину и алкоголь, нас выпустили в Иран. На улице было свежо, местами лежал снег.
Город Кум и дорога на Исфахан в Иране
+86

Гоночные и рекордные автомобили Советского Союза (20 фото + текст)

Было время – они блистали на спортивных трассах, устанавливали рекорды и просто восхищали своим видом, мощью и скоростью. Сегодня они экспонаты тематической экспозиции «Легенды советского автоспорта» на XXI «Олдтаймер-галерее».
Осколки былой славы. Гоночные и рекордные автомобили Советского Союза
+55

Лебединая Камчатка (26 фото + текст)

Я занимаюсь съемкой лебедей 5 лет. А началось все в один февральский день. Когда я, стоя на крыльце нашего клуба, я увидел, как стая лебедей садится на реку буквально в 500 метрах. Я, недолго думая, схватил фотоаппарат и побежал к реке. Но прежде чем я смог подойти к ним достаточно близко, чтобы сделать хотя бы один кадр, они, испугавшись меня, тут же улетели. 
Лебединая Камчатка
+90

Путешествие в Берберу, Сомалиленд (66 фото + текст)

На третий день в Сомали у меня был запланирован вылет в Берберу, небольшой городок на севере Сомали, который уже 20 лет контролируется самопровозглашённым Сомалилендом. Здесь все напоминает о родине. В 70-х в Бербере была советская военно-морская база. Советские военные оставили в Бербере целый квартал панельных бараков, который теперь называется «Москва». 
Прогулка по Бербере в Сомалиленде
+209

РЖД – самые поездатые поезда в мире? (41 фото)

В нашем недавнем автопутешествии по Финляндии мы решили проделать часть пути по железной дороге. Там путешествовать на поезде можно прямо со своим автомобилем!
А вы, кстати, знаете, что недавно и из Москвы тоже стало возможным приехать в Хельсинки на поезде РЖД? За каких-то 664 евро вы получаете билет на провоз автомобиля туда и обратно, полку в 4-хместном купе без розеток и ключа, с тремя незнакомыми пассажирами, чтобы не скучали в дороге, и мечту о душе по окончании поездки.
Спрашиваете: «Зачем мне билет туда и обратно»? Не определились с точной датой окончания поездки? Или думаете навестить на обратном пути бабушку в Питере и дядю на Валдае, привезти им полный багажник морошки и коробку лапландского сыра? Забудьте! РЖД заботливо уберегут вас от утомительной поездки за рулём!
А еще предоставят вам двойную освежающую ночную прогулку по заледеневшим перронам пограничных станций Бусловская и Вайниккала, для досмотра вашего автомобиля пограничниками, которые вряд ли что-то там обнаружат, ведь РЖД уже позаботились и о том, чтобы все ваши вещи вы заведомо забрали в купе, а досмотр – это просто предлог, ну просто чтобы воздухом могли подышать, полезно, говорят, перед сном. Впрочем, давайте обо всём по порядку, ведь я же еще хотел рассказать вам про финские поезда!
РЖД: самые поездатые поезда в мире?
+139

Нью-йоркская электричка (50 фото)

По статистике каждый третий пассажир пригородного поезда в США едет в составе, идущем в сторону Нью-Йорка. Здесь находится не только самая развитая сеть общественного транспорта в стране, не только самое большое метро, но и система поездов пригородного сообщения с самым большим пассажиропотоком в стране, которая ежедневно перевозит около 900 тыс. пассажиров.
Сегодня цены на недвижимость в пригородных городках не сильно отличаются от цен в самом городе, и все это благодаря отлично работающим пригородным поездам. Очень многим людям они дают возможность жить в загородном доме и работать при этом на Манхэттене, не испытывая особенных неудобств и не тратя время в пробках по пути на работу. Пригородные поезда поменяли формат жизни нью-йоркцев, дали возможность расширить виртуальные границы города, решить вопросы перенаселенности, пробок на дорогах и повышения уровня жизни.
Многие паркуют машину у станции в пригороде, едут на поезде в Нью-Йорк, а дальше пересаживаются на метро. Пригородные поезда сегодня – это не возможность жителям штата попасть в город, а возможность жителям Нью-Йорка выехать из него и остаться при этом горожанами.
Нью-Йоркская электричка