+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+110

Гонконгский метрополитен (43 фото)

Гонконг обладает сложной высокоразвитой транспортной системой, включающей в себя общественный и личный транспорт. Более 80% поездок жители Гонконга совершают на общественном транспорте.
Система общественного транспорта включает в себя метрополитен (MTR), пригородные и внутригородские электропоезда (KCR), автобусное сообщение, паромное сообщение между островной и материковой частью города, а также с прилегающими островами, трамвай и фуникулёр, соединяющий центр города с пиком Виктория. Также в качестве транспорта используется сеть движущихся тротуаров — траволаторов и эскалаторов — подобный комбинированный эскалатор соединяет нижнюю террасу острова Гонконг с верхней.
Гонконгский метрополитен
+143

Что такое Бангладеш (37 фото)

Бангладеш — государство в Южной Азии, по всему периметру окруженное Индией, за исключением небольших участков.
Бангладешцев просто очень много. Их количество равно населению России, а теперь откройте карту и посмотрите площадь Бангладеш. Как они там все умещаются — ума не приложу. Переселить часть населения Бангладеш, например, в Якутию — не нашло понимания у местных, поскольку они не знают, что такое Якутия. Это их и спасло.
Всё, что нужно знать про Бангладеш человеку, которому начхать на этот Бангладеш
+111

10 самых ярких новинок нью-йоркского автосалона (10 фото)

В конце марта – начале апреля Нью-Йорк на 10 дней становится автомобильной столицей США. Здесь проходит ежегодный нью-йоркский автосалон – самый старый и самый посещаемый смотр достижений автомобильной промышленности в Америке. Принято считать, что представляемые на стендах Нью-Йорка новинки лучше всего отражают действующие вкусы американской публики, а автопроизводители в основном презентуют здесь модели для внутреннего рынка страны.
В этом году безусловными лидерами по количеству премьер стали рестайлинговые версии уже знакомых моделей. Обновлению и переработке подверглись кроссоверы, седаны, спорткары и даже минивены. Одни из них сменили внешний облик, другие пошли по пути экологичности, а некоторые решили предложить клиентам расширенный ряд дополнительных опций, среди которых оказался даже пылесос. Мы отобрали 10 рестайлинговых новинок Нью-Йорка, на которые стоит обратить внимание.
Jeep Cherokee
10 самых ярких новинок нью-йоркского автосалона
+125

Как в прошлом боролись с насекомыми (7 фото)

Испокон веков различные насекомые доставляли немало хлопот людям, так как часто они являлись переносчиками всяческих болезней. Мухи, вши, тараканы, комары, клещи, блохи и др. – с ними старались бороться на всех континентах во все времена. Так с помощью чего это удавалось нашим предкам?
Ловушка для блох, 1751-1850 гг., Китай
Как в прошлом боролись с насекомыми
+186

Морские монстры (19 фото)

Фотограф Камиль Симэн (Camille Seaman) и его фотографии массивных айсбергов у берегов Антарктиды.
Айсберги (от нем. Eisberg — «ледяная гора») — ледяные монстры, огромные плавающие куски льда в океане. Как правило, айсберги образуются, откалываясь от шельфовых ледников.
Морские монстры
+213

«Военная машина» Северной Кореи (33 фото)

Несмотря на огромное международное давление, Северная Корея упорно движется вперед со своей программой по созданию мощных ракет дальнего радиуса действия и успешно проводит ядерные испытания на полигонах.
Ситуация на Корейском полуострове нагнетается каждый день в течение последнего месяца. В ответ на ужесточение Совбезом ООН санкций против Пхеньяна и проведение совместных учений США и Южной Кореи, КНДР отказалась от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении. 26 марта 2013 Северная Корея заявила о повышении боевой готовности вооруженных сил до уровня «возможного нанесения ударов по военным базам США на острове Гуам и Гавайях, а также по американским объектам на континенте», а 27 марта КНДР направила в ООН письмо с заявлением о том, что ситуация на Корейском полуострове оказалась на грани ядерной войны.
Помимо громких заявлений, Северная Корея обрушила на своих потенциальных врагов поток из фотографий, на которых запечатлены военные учения под бдительным руководством «великого приемника» Ким Чен Ына. Итак, «военная машина» Северной Кореи в фотографиях.
«Военная машина» Северной Кореи
+100

Самый старый марафонец в мире (12 фото)

Двадцать четвёртого февраля самый старый марафонец в мире, индиец Фауджа Сингх, в последний раз принял участие в спортивном соревновании. В апреле этого года знаменитому атлету исполнится сто два года.

Самый старый марафонец в мире (12 фото)
+155

Сокровища гробницы Тутанхамона (40 фото + текст)

Гробница Тутанхомона, спустя более трех тысяч лет дошедшая до нас практически в первозданном виде, считается одной из самых важных находок в археологии. С 1922 года, когда Говард Картер обнаружил захоронение в «Долине царей» возле Фив, малоизвестный Тутанхамон стал, пожалуй, самым знаменитым фараоном в истории. Внутри гробницы британцы Картер и лорд Карнарвон обнаружили многочисленные украшения, предметы обихода, мебель, произведения искусства той эпохи, а также золотой саркофаг весом более 110 килограмм с мумифицированным телом юного царя Древнего Египта.
С 9 марта по 1 сентября 2013 саркофаг Тутанхомона и сокровища из гробницы можно увидеть на уникальной выставке в Берлине. Интересно? Тогда пойдемте внутрь.
Сокровища гробницы Тутанхамона
+756

Нереально реальные фотографии (12 фото)

Эти фотографии настоящие и сделаны без применения графических редакторов!
Китайское судно «Шиньо Савако» пытается пришвартоваться к большому буксиру. Это ото было сделано незадолго до того, как судно столкнулось с рыбацкой лодкой «Люронг Ю 2177». В результате столкновения лодка затонула, выжили лишь два человека из 18. Причины столкновения неизвестны
Нереально реальные фотографии
+186

Необычный выпускной (38 фото)

Кэйтлин не смогла присутствовать на своём выпускном бале из-за медицинских осложнений, поэтому лучшие друзья и персонал больницы решили приготовить ей сюрприз и устроить персональный выпускной вечер. Соседняя с Кэйтлин палата (в отделении интенсивной терапии) была переоборудована и наполнена атмосферой настоящего выпускного.
Ради таких моментов стоит жить
+129

Никита Джигурда в эротической фотосессии (5 фото)

На снимках, попавших в распоряжение Heat.ru, Никита и Марина предаются нежностям в океане.

На некоторых фото супруги полностью обнажены, на других — предстают перед публикой в купальнике и стрингах.

На одной из фотографий Джигурда лежит на песке, прикрыв интимные места камнями и местными фруктами.

Ничего Вам не напоминает?.. ;)
Никита Джигурда в эротической фотосессии
+32

О бургерах с юмором (17 фото)

Два графических дизайнера из Франции, о которых ничего неизвестно, кроме имен, создали свой собственный сайт, на котором размещают изображения бургеров, придуманных ими самими. Это выглядит довольно забавно.
Все началось с того, что Квентин и Томас пару раз вместе обедали на кухне своей студии. Потом они втянулись и уже вместе готовили еду к обеду. Однажды, у них получился весьма оригинальный сэндвич, который тут же был выложен в интернете в качестве фотографии. А дальше они полностью перешли на бургеры. Так и появилась идея.
Бургер-апокалипсис.
UNESCAPE_STR
+40

10 самых дорогих предметов одежды

Самые дорогие предметы одежды, пущенные с молотка на различных аукционных площадках, как правило, были связаны со знаменитыми персонами своего времени. Принцесса Диана, Мэрилин Монро, Бейб Рут, Чарли Чаплин и даже китайский император Цяньлун — список можно продолжать.
Вдобавок, одежда, установившая ценовые рекорды, создавалась лучшими дизайнерами и кутюрье своего времени. Это настоящие произведения искусства. Так что за них подчас разворачивается нешуточная борьба: коллекционеры готовы выложить весьма значительные суммы за обладание той или иной вещью. Перед вами 10 наиболее дорогих предметов одежды, проданных на аукционах за последние 13 лет.
Белое платье Мэрилин Монро
10 самых дорогих предметов одежды
+90

Жены богатейших людей планеты (10 фото + текст)

Эти женщины сделали то, о чем мечтают все охотницы за олигархами. Супругами самых богатых в мире мужчин становятся, как правило, коллеги, подруги детства, актрисы и топ-модели
Сальма Хайек
Жены богатейших людей планеты