+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+92

Зимние согревающие коктейли (10 фото + текст)

Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно, алкоголя во всех них не очень много и градус невелик, зато согревают эти напитки гораздо лучше, чем обычный чай или кофе.
Однако, чтобы не схватить напиток, который не придется вам по вкусу, лучше заранее во всем разобраться. Например, чем отличается глинтвейн от пунша и оба они – от глегга? Какие напитки придумали хитрые французы, и что порадует любителей градуса повыше?
Глинтвейн
Зимние согревающие коктейли
+65

Остатки от вспышек сверхновых звезд (11 фото + текст)

Вспышка сверхновой — явление поистине космического масштаба. Фактически, это взрыв колоссальной мощности, в результате которого звезда либо вообще перестает существовать, либо переходит в качественно новую форму — в виде нейтронной звезды или черной дыры. При этом внешние слои звезды оказываются выброшенными в пространство. Разлетаясь с большой скоростью, они порождают красивые светящиеся туманности.
Крабовидная туманность получила известность в 1758 году, когда астрономы ожидали возвращение кометы Галлея. Шарль Мессье, известный «ловец комет» того времени, искал хвостатую гостью среди рогов Тельца, где и было предсказано. Но вместо нее астроном обнаружил вытянутую туманность, смутившую его настолько, что он принял ее за комету. В дальнейшем, дабы избежать путаницы, Мессье решил составить каталог всех туманных объектов на небе. Крабовидная туманность вошла в каталог под номером 1. Этот снимок Крабовидной туманности получен телескопом «Хаббл». На нем видно множество деталей: газовые волокна, узлы, конденсации. Сегодня туманность расширяется со скорость около 1500 км/с, изменение ее размеров заметно на фотографиях, сделанных с интервалом всего в несколько лет. Общие размеры Крабовидной туманности превышают 5 световых лет
Остатки от вспышек сверхновых звезд
+55

Взгляд на Australian Open 2013 (18 фото)

В разгар австралийского лета корты Мельбурна принимают один из четырёх турниров Большого шлема — открытый чемпионат Австралии. Солнечный Australian Open традиционно является первым крупным турниром теннисного сезона. Впервые он был проведен в 1905 году и в те времена назывался чемпионатом Австралазии.
Взгляд на Australian Open 2013
+61

Голубой ледник Грей в Патагонии (18 фото + текст)

В один из многочисленных непогожих дней мы решили исследовать озеро Лаго Грей и одноименный ледник, один из самых больших в Патагонии. Ледник Грей является частью Южного Патагонского ледового поля, третьего по величине на планете после Антарктиды и Гренландии.
Голубой ледник Грей в Патагонии
+120

Тибетский монастырь Кей Гомпа (12 фото + текст)

Кей Гомпа — тибетский буддистский монастырь, расположенный на живописной вершине на высоте в 4166 метров над уровнем моря. Рядом находится река Спити, текущая по долине Химачал-Прадеша в Индии. Монастырь выделяется тем, что это самый старый и самый большой религиозный учебный центр для Лам. Здесь постоянно проживает приблизительно 300 лам, которые получают религиозное образование.
Тибетский монастырь Кей Гомпа
+143

Публичное воспитание женщины по-китайски (12 фото)

Все-таки, у китайцев совершенно другой менталитет. Я не говорю, что в других странах мужики не поднимают на женщин руку (хотя, можно ли таких личностей называть мужиками), но безнаказанно избивать женщину публично посреди улицы — это уж слишком. У нас бы за такое воспитание сразу бы в обезьянник отправили.
Публичное воспитание женщины по-китайски
+334

Ремонт моста своими руками (4 фото)

Частные предприниматели и бизнесмены города Шарья, который находится в Костромской области, решили своими силами доказать, что дороги в России не на столько дорогие, как утверждают наши дорожные службы.

Они полностью восстановили мост через местную речку Шарьинку, который пришел в полную негодность и почти развалился, а деньги на его реконструкцию бизнесмены собрали своими силами.
В итоге, они потратили сумму в 500 тысяч рублей, что оказалось в 26 раз дешевле, чем счет на ремонтные работы, составленный администрацией.
Ремонт моста своими руками
+109

Мир в отражении мыльных пузырей (15 фото)

Фотограф из Англии Ричард Хикс (Richard Heeks), снимает мир в отражении мыльных пузыре. Он не использует графических редакторов. Как рассказывает Ричард один удачный кадр приходится на несколько сотен неудачных.
Мир в отражении мыльных пузырей
+125

Вулканические молнии (47 фото + текст)

Вы наверное видели этот тип молний. Интересное явление! Сразу вспоминаются всякие фантастические фильмы … «Властелин колец», к примеру. Предлагаем посмотреть подборочку этого буйства природы и земных недр.
Причина возникновения обычной молнии при грозе остается предметом исследований, а природа вулканической молнии еще менее понятна. Одна из гипотез предполагает, что выбрасываемые пузыри магмы или вулканический пепел несут электрический заряд и при их движении возникают такие разделенные области. Однако вулканические молнии могут быть вызваны и наводящими заряд столкновениями в вулканической пыли.
Вулканические молнии
+62

Путешествие к вулкану Бромо (35 фото + текст)

Это небольшой и неприметный, но самый известный, знаменитый и посещаемый вулкан острова Ява. Наверное потому, что находится в красивейшей пейзажной картинке, которая и притягивает к себе всех желающих полюбоваться первозданной красотой индонезийской природы.
Путешествие к вулкану Бромо
+130

Городская библиотека Штуттгарта (15 фото)

Строительство здания городкой библиотеки было закончено в октябре 2011 года. Оно было построено по проекту корейского архитектора Йи и находится на территории, которая будет полностью застроена/модернизирована в рамках небызвестного проекта Штуттгарт 21.
Городская библиотека Штуттгарта
+258

Прогулка по Астане – столице Казахстана (27 фото + текст)

Добро пожаловать в Дубаи по-казахстански! 
10 декабря 1997 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял окончательное решение о переносе столицы в Акмолу, переименованную полгода спустя в Астану. Наиболее часто озвучивались следующие официальные причины переноса столицы: Алма-Ата географически находится на крайнем юго-востоке республики; в силу своего предгорного положения, она уже исчерпала возможности дальнейшего развития; она довольно опасна в сейсмическом плане; её дальнейший рост опасен в экологическом отношении. Астана же позиционировалась как удобно расположенная в центре республики, хотя на самом деле она находится в Северном Казахстане.
Прогулка по Астане - столице Казахстана
+99

Храм 20 000 живых крыс (39 фото)

Вы когда-нибудь видели в одном месте 20 тысяч живых крыс? А кормили ли когда-нибудь «диких» крыс с рук или разрешали им ползать по всему вашему телу? Если нет, но есть желание это всё сделать, то вам лежит дорога в Дешнок, город, где находится знаменитый на весь мир храм Карни Мата. 
Карни Мата – индийская святая, с которой связана одна из многочисленных индийских легенд. В Дешноке в 1463 году, пытаясь напиться из пруда, утонул её пасынок Лакхан. Согласно легенде, Мать Карни просила бога Яму воскресить мальчика, но тот отказал. Тогда святая провозгласила, что парень и все мужчины её касты никогда не будут попадать к Яме, а после смерти принимать временные тела крыс. В следующем рождении они должны рождаться людьми. Позже там был построен храм.
Посещение храма не для слабонервных и не для брезгливых туристов
Храм 20 000 живых крыс
+49

10 удивительных способов маскировки морских обитателей (10 фото + текст)

Маленькие рыбки — лёгкая добыча для хищников покрупнее. Когда речь
заходит о выживании в океане, то выясняется, что лучший способ не быть
съеденным — хорошая маскировка. Предлагаем вашему вниманию подборку
фактов о десяти морских обитателях, которые достигли совершенства в этой
области.
1. Полосатая морская собачка
10 удивительных способов маскировки морских обитателей
+134

Гугломобиль сбил ослика (10 фото)

Нешуточная шумиха поднялась вокруг фотографий, которые сделал гугломобиль на одной их дорог Ботсваны.

Дело в том, что двигаясь последовательно, можно наблюдать, как на одном из кадров на землю падает ослик, который еще на прошлых кадрах крепко стоял на ногах.
Google отрицает, что авто сбил животное — скорее всего осел просто решил поваляться в пыли.
Гугломобиль сбил ослика
+136

Заброшенный МакДональдс на барже, построенный для EXPO 86 (11 фото)

McBarge, другое официальное название строения — Дружба 500. Когда-то в 1986 году это был Макдоналдс, построенный на барже, специально для Expo'86 в Ванкувере. Баржа была пришвартована к главному выставочному комплексу и обслуживала посетителей этой выставки. Также она была предназначена для демонстрации будущих технологий и архитектурных тенденций того времени. Несмотря на это, McBarge была заброшена в 1991 году, и до сегодняшнего дня она была пришвартована к промышленным баржам и нефтеперерабатывающему заводу.

Хотя она была заброшена и забыта в течение многих лет, в настоящее время она является центральным элементом предлагаемой программы развития набережной на реке Фрейзер в Британской Колумбии. Его опять хотят воскресить и открыть в нём ресторан.
McBarge. Заброшенный МакДональдс на барже, построенный для EXPO 86
+85

Крепость - звезда Ландскруна (18 фото+текст)

Существованием мощной крепости в Ландскруне шведские власти обязаны своим соперникам из Дании: южная Швеция не раз переходила из рук в руки, причём обе стороны конфликта вполне по-свойски считали эту территорию своей. Очередной этап противостояния пришёлся на время правления короля Кристиана III, чьи инженеры постарались на славу, устроив редкостно мощную цитадель, сооружённую по последнему слову фортификационной мысли середины XVI века.
Крепость - звезда Ландскруна
+57

Как устроено РБК-ТВ (27 фото+текст)

Когда будет очередной виток кризиса? В какой валюте хранить сбережения? Что будет с акциями? Наверняка многие из вас озадачивались этими или похожими вопросами последнее время. Ну, а если вас интересовало экспертное мнение, то конечно вы имеете представление о том, что такое РБК-ТВ.
Как устроено РБК-ТВ