+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+259

Самый большой корабль-контейнеровоз – Марко Поло (12 фото + текст)

Самый большой в мире контейнеровоз, CMA CGM Marco Polo, курсирует по тихоокеанскому маршруту в Европу. На борту судна находится 4000 контейнеров с товарами, предназначенными для фирм и магазинов к Рождеству. Судно нагружено лишь частично. На его полную мощность Марко Поло может транспортировать 16000 контейнеров, но тогда он не сможет пройти воды реки Эльбы между Северным морем и вторым по величине портом Европы в Гамбурге, которые слишком мелки для последнего поколения супер-контейнеровозов.
Самый большой корабль контейнеровоз: Марко Поло
+55

Монгольские кочевники (25 фото + текст)

В рамках благотворительного проекта Vanishing Cultures Project фотограф Тейлор Вейдман (Taylor Weidman) обратил внимание на Монголию и ее исчезающую кочевую культуру. До сих пор здесь остались люди, которые ведут кочевой образ жизни подобно временам Чингисхана, но теперь их существование видоизменилось. С одной стороны, над ними довлеет «груз» высоких технологий и современный мир, с другой — климатические пертурбации и расширение пустынь.
Большинство кочевников не имеет даже базового образования, что вынуждает их идти работать на шахты или на другие низкооплачиваемые и трудные работы в случае вынужденной оседлости. Вероятно, процесс перемен в монгольском обществе затянется надолго.
Монгольские кочевники
+194

Замок Нойшванштайн в Баварии (27 фото + текст)

Замок Нойшванштайн (нем. «Новый лебединый камень») — романтический замок баварского короля Людвига II в юго-западной Баварии, недалеко от австрийской границы. Это один из самых посещаемых замков Германии, и одно из самых популярных туристических мест Европы.
Замок Нойшванштайн в Баварии
+134

CES 2013 – царство потребительской электроники (30 фото)

В Лас-Вегасе, штат Невада, США, начала работу ежегодная крупномасштабная выставка потребительской электроники CES 2013. 3000 экспозиций от разных IT-компаний мира, презентации новейших гаджетов, компьютеров, аксессуаров и прочей электроники, семинары и беседы с журналистами CEO ведущих производителей, 150 тысяч посетителей — масштабы шоу действительно впечатляют.
Первая выставка CES прошла более 45 лет тому назад, в июне 1967 года. Было время, когда она проводилась дважды в год. Ее нынешний формат не изменялся с 1995 года.
CES 2013: Царство потребительской электроники
+170

Найди животное

Знаменитый фотограф дикой природы Арт Вулф более 35 лет путешествует по горам, лесам и пустыням в поисках удивительных кадров.
Американскому фотографу, художнику, преподавателю Арту Вульфу 61 год. Он обладатель множества профессиональных наград, автор более 65 книг и пособий, ведущий собственного телевизионного проекта «Travels to the Edge» и основатель издательства Wildlands Press. Как никто другой он умеет продемонстрировать красоту дикой природы, жизнь диких зверей и все краски окружающей нас среды.
На этой сериии фотографий запечатлены звери и птицы, которые умеют становится невидимками. Работа над проектом под названием «Исчезновение» (Vanishing Act) началась в далеком 1980 году. А обнародованы эти снимки были лишь в 2005 году. «Поиск и съемка животных в естественной среде — это очень волнительный и кропотливый процесс», — говорит Арт Вульф. «Работа над проектом все еще продолжается, пополняясь новыми кадрами животного камуфляжа».
Найди животное
+156

Замерзшая вода (12 фото)

Озеро Абрахам – это искусственный водоем на реке Северный Саскачеван в западной части Альберты, Канада. Озеро было создано в 1972 году после строительства плотины Бигхорн и названо в честь Силаса Абрахама – жителя долины реки Саскачеван 19-го века. В этом озере можно наблюдать редкое явление – пузырьки воздуха, которые замерзают прямо под поверхностью воды. Их часто называют ледяными пузырями или замерзшими пузырьками.

Замерзшая вода
+91

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone (7 фото)

В Санкт-Петербурге установили памятник iPhone (7 фото)>
9 января на территории Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики прошло торжественное открытие памятника одному из основателей компании Apple Стиву Джобсу. Двухметровый монумент расположен на улице Биржевая линия, 14.
+115

Национальный парк Глейшер Бей на Аляске (31 фото + текст)

Национальный парк Глейшер Бей (Glacier Bay) площадью 13 287 кв. км находится на юго-восточном побережье Аляски. Природа побережья Глейшер Бей это — ледники, горная гряда со снежными вершинами, покрытые лесами, глубокие фьорды, реки и озера. Национальный парк находится под охраной ЮНЕСКО.
Национальный парк Глейшер Бей на Аляске
+188

Современные российские ударные вертолеты (15 фото + текст)

Одним из важнейших пунктов текущей Госпрограммы перевооружения является поставка свыше 1100 вертолетов. К 2020 году отечественная оборонная промышленность должна передать вооруженным силам именно такое количество винтокрылой техники. Уже начались поставки и в войска идут вертолеты семи моделей и модификаций.
Современные российские ударные вертолеты
+239

Спиртное 90-х (21 фото)

Если вспомнить праздничный стол конца 80-х годов, то очень часто он был достаточно однообразным как по набору блюд и «деликатесов», так и по набору спиртного.
Я хорошо помню, как моя мама заранее начинала готовиться к Новому году, заранее закупая зеленый горошек, шпроты и майонез… А отец заранее наполнял бар неизменными Советским шампанским и Столичной водкой. Почетное же место занимала какая-нибудь диковинная иностранная бутылка. И не важно что там могло быть – ром Havana Club, водка Smirnoff или сладкий ликер Amaretto. Иностранная – уже было круто…
Вспоминая... Спиртное 90-х
+165

Футуристический Дубай глазами птиц (20 фото)

Одним из самых красивых и стильных городов мира сейчас по праву является Дубай, получивший свой современный облик на волне нефтедобычи в Объединенных Арабских Эмиратах. Еще сто лет назад здесь был провинциальный городок, где добывали жемчуг, но времена меняются. На южном берегу Персидского залива, в зоне очень жаркого климата и пустыни, этот мегаполис стал своеобразным Нью-Йорком или Токио для арабского мира.
Футуристический Дубай глазами птиц
+81

Прогулка по месту, где родился Иисус Христос (39 фото + текст)

Базилика Рождества Христова – одна из старейших церквей в мире. Здание построено над пещерой, в которой, по легенде, родился Иисус из Назарета, а потому это место считается священным для христиан.
Строение на самом деле представляет собой комбинацию из двух церквей, при этом само место рождения Иисуса расположено внизу – в пещере Рождества.
О рождении Иисуса рассказывается в Евангелие от Матфея и Луки. Матфей говорит, что Мария и Иосиф были из Вифлеема, а затем переехали в Назарет из-за приказа Ирода убить всех младенцев. А Лука указывает, что Мария и Иосиф были из Назарета, а Иисус родился в Вифлееме, пока они были в городе по особому случаю. Богословы рассматривают эти две истории как противоречащие друг другу, однако Матфея считают более надежным источником. Однако в обеих версиях Иисус родился в Вифлееме и рос в Назарете.
Вифлеемская звезда и алтарь
У римских католиков есть уникальный Алтарь Благоговения в «яслях Иисуса». Католики также устанавливают под Алтарем Рождества Христова серебряную звезду. На обладание нефом имеют права как католики, так и армяне.
Базилика Рождества Христова – прогулка по месту, где родился Иисус