+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+65

Фотограф Blaise Reutersward (28 фото)

Блейз Рейтерсуорд (Blaise Reutersward) родился
в 1961 году в Стокгольме. Работает в жанре коммерческой и фэшн
фотографии. Сотрудничает с Vogue, Interview, Glamour, Wallpaper,
Cacharel, Chaumet, FCUK, Lancôme, Hermes, Nina Ricci, Saab, Toshiba
и другими.

Фотограф Blaise Reutersward (28 фото)
+280

27 фантастических идей, ставших реальностью в 2012 году

Пока писатели-фантасты придумывают идеи, а британские ученые ищут пути их претворения в жизнь, истинные практики их просто осуществляют. 2012 год оказался довольно богат на реализацию некогда чисто умозрительных представлений о грядущем. Как сказал один умный человек: «Нынешнее будущее уже не то, что раньше». Этот список мы и предлагаем сегодня:
1. Парализованная женщина силой разума способна управлять своим робопротезом
В университете американского города Питтсбурга сотрудники отдела нейробиологии в течении 13 месяцев создавали роботизированную руку для 52-летней парализованной Джен Шойерманн (Jan Scheuermann). Женщине имплантировали в кору головного мозга два 96-канальных микроэлектрода. Уже на второй день Джен могла справиться с управлением «рукой», а через 13 месяцев владела ей словно настоящей биологической конечностью.
27 фантастических идей, ставших реальностью в 2012 году
+485

Топ российского оружия 2012 (10 фото + текст)

Российская армия, чьё финансирование увеличено за счёт доходов от продажи нефти и газа, полным ходом идет по пути масштабного перевооружения, призванного за 2014-2020 годы обновить военный арсенал, потратив на эти цели порядка 770 миллиардов долларов.
Конечно, ни для кого не является секретом, что у государства есть очень много видов вооружения, которые могут составить хорошую конкуренцию в мире, и которые пользуются спросом у многих армий. Российское оружие и военную технику закупают более 80 стран, причем контракты постоянно продлеваются.
Представляем топ российского оружия – то, что чаще всего обсуждалось в 2012 году.
Автомат Калашникова АК-12
ТОП российского оружия - 2012
+171

Места съемки знаменитых фильмов (38 фото)

Проект журналиста Кристофера Молоньи (Christopher Moloney) посвящен локациям съемок наиболее знаменитых фильмов. Тут есть «Охотники за привидениями», «Люди в черном», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», «Один дома 2» и многие другие. 
Локации знаменитых фильмов
+120

Жизнь в цвете (23 фото)

Цвета в природе и нашей жизни повсюду. Красный, синий, зеленый, фиолетовый…Когда они появляются одновременно, это может быть радугой или разноцветным порошком на фестивале, а может красочным попугаем Ара.
Воздушные шары в штате Колорадо
Жизнь в цвете: калейдоскоп
+77

Прогулка по Гватемале (32 фото + текст)

Гватемала – это столица Гватемалы. Очень легко запомнить. Сама Гватемала, которая страна, приятно удивила. Первая страна в Центральной Америке, где мне захотелось побыть подольше и даже вернуться еще раз. В первую очередь она интересна тем, что здесь есть свой фирменный цвет – салатовый. Все муниципальное имущество выкрашено в салатовый цвет – киоски информации и бордюры, автобусы и пожарные машины, информационные плакаты и конусы дорожных рабочих. Очень необычно и стильно смотрится. А еще здесь на улицах каждый день убивают 5 человек.
Гватемала
+159

Как в Эмиратах выращивают жемчуг (10 фото + текст)

В природе жемчужина – это результат защиты устрицы от инородного тела – песчинки или мелкого паразита. Раковина, защищаясь, обволакивает его перламутром. Среднее время жизни жемчужины – примерно 150–200 лет. Раньше считалось, что жемчужина зарождается в недрах раковины от удара молнии.Как в Эмиратах выращивают жемчуг?
+55

«Моржи» празднуют Новый год по всему миру (16 фото)

Некоторые люди, показанные ниже, приняли решение окунуться в холодную воду – на короткое время или для того, чтобы проплыть несколько кругов. Некоторые пришли в костюмах – например, Годзилла или человек в костюме бойлера – хотя неясно, насколько эти костюмы помогли им в холодной воде.
«Моржи» празднуют Новый год по всему миру
+149

Как делают витражи (29 фото + текст)

Каждый, кто хотя бы раз видел – в фильмах, на картинах, а может быть и в жизни – готический собор, вряд ли забудет его величественный силуэт с могучими контрфорсами и стройными башнями, уходящими в самое небо. И непременно в этом образе найдётся место прихотливым цветным лучам, освещающим внутреннее убранство храма.
Свет, проходя через витражные окна, окрашивается, повинуясь прихоти художника, в самые разные цвета, а сам закрывающий окно прозрачный узор будто бы пылает, пронизанный солнечным светом. Недавно я побывал в витражной мастерской и узнал, как же делают такие произведения стекольного искусства.
Витраж: узоры света
+309

Красная Стрела (15 фото)

Поезд «Красная Стрела» является, если не главным, то уж точно самым известным фирменным поездом в России. История этого поезда насчитывает много лет, на него ставят только самых лучших проводников. Сегодня я покажу вам купейный вагон (2 класс) этого поезда изнутри.
Купе второго класса.
Красная Стрела
+46

Новогодние праздники в России в фотографиях (16 фото)

В России умеют праздновать Новый год так, как его не празднуют нигде. Не зря только у нас такие длинные новогодние праздники. В последнюю неделю уходящего года люди готовятся к большому празднику, покупают подарки, елки, стараются украсить дома и офисы. А в это время детишки с замиранием сердца ждут появления главного хозяина праздника – Деда Мороза.
Новогодние праздники в России в фотографиях
+97

Победители конкурса «National Geographic Photo Contest 2012» (12 фото)

Стали известны победители ежегодного конкурса, который считается одним из самых авторитетных в мире. Мы спешим поделиться с вами списком фотографов, одержавших победу в «National Geographic Photo Contest 2012».
Итак, главный приз достался снимку, автором которого является Эшли Винсент (Ashley Vincent). Кстати, эта же фотография победила и в номинации «Природа».
Победители конкурса «National Geographic Photo Contest 2012»
+41

Новогодние и рождественские елки со всего мира 2012-2013 года (15 фото)

Новый
год и Рождество невозможно представить без елки, и во многих странах
устанавливают уникальные живые и искусственные елки, которые становятся
главным украшением года.
Многие стремятся создать оригинальную и необычную елку, кто-то верен
давним традициям, а есть и те, кто хотят войти в историю, установив
мировой рекорд.
Новогодние и рождественские елки со всего мира 2012-2013 года (15 фото)

+222

Ранние прототипы гаджетов Apple (14 фото + текст)

Знаете ли вы, что до Джонатана Айва в Apple работал не менее именитый дизайнер? Нет? Ну это неудивительно, о Хартмуте Эсслингере, американце немецкого происхождения вообще очень немногие знают.
Он создавал дизайн для таких корпораций, как Apple, Louis Vitton, Sony, SAP, Siemens, Lufthansa и других подобных гигантов. В первой он проработал с 1982 по 1990 год, успев придумать и спроектировать совместно с коллегами и инженерами немало поразительных прототипов, глядя на которые, невольно задумываешься: «Если в те времена было ТАКОЕ, то что сейчас создают в лабораториях?».
Ранние прототипы гаджетов Apple, взрывающие мозг и воображение
+168

Красота Франции с высоты (37 фото)

Ах, Франция! Аромат Шанель №5, звук скрипки, мимы, Эйфелева башня и тонна романтики. Это страна влюбленных, страна надежд и красоты. Однако, Франция – это не только Париж. Здесь множество прекраснейших городов, регионов и местечек, которые просто необходимо увидеть собственными глазами. Или хотя бы на фотографиях. Особенно, если они сделаны с высоты птичьего полета.
Красота Франции с высоты
+450

40 самых сильных фотографий века

Коллекция культовых фотографий последних 100 лет, которые демонстрируют горе потери и триумф человеческого духа.
Фотография, всегда оставляла и будет оставлять неизгладимый след в душе каждого человека. Многие фотографы добились того, чего не может до сих пор добиться ни один кинооператор — это запечатление на вечную память те доли секунд, которые потрясли и перевернули мир, заставили испытать чуства, улыбнуться и даже содрогнуться от того самого мира, в котором все мы с вами живём.
40 самых сильных фотографий века