+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+135

Фотографии 1869 года – работа в одесском порту (21 фото + текст)

Поляк Иосиф Карл Мигурский, проживающий и работающий в Одессе, в XIX веке был профессиональным портретистом и стал автором первого на русском языке обстоятельного пособия по портретной съемке. «Практический учебник по фотографии по новейшим ее усовершенствованиям и применениям» вышел в свет в Одессе в 1859 году и состоял из ценных для того времени советов и рекомендаций.

Кроме того, в конце 1850-х он основал Фотографический институт, который располагался на Полицейской улице, в доме, принадлежавшем католической церкви. Никто в городе не сделал больше для популяризации фотоискусства, обучению основам фототехники. Мигурский был первым публичным лектором, прочитавшим лекции по фототехнологиях в аудиториях Ришельевского лицея (1863 г.), на которых присутствовали не только лицеисты и преподаватели, но и все желающие одесситы.
Никто в XIX веке не снимал собственно Одессу лучше и больше Мигурского. К счастью, подобные фотографии сохранились во вполне репрезентативном количестве, хотя в целом они, конечно, редки. Замечательное мастерство профессионала способствовало тому, что и в наше время мы можем видеть, как выглядела в 1858 году баня Исаковича. Сохранились снимки «презентации» памятника светлейшему князю М.С.Воронцову 8 ноября 1863 года, старого театра, Театральной площади — до и после новогоднего пожара 1872-1873 гг., Николаевского бульвара с рядами совсем еще юных платанов, одноэтажного еще Пале-Рояля и т.д. и т.п.
В 1869 году во время реконструкции Одесского порта им была сделана целая серия фотографий.
Вагонетка с грузом на эстакаде
Фото одесского порта 1869 года
+116

Красота Италии в фотографиях (50 фото)

Италия – полуостров в южно-центральной части Европы, который может похвастаться одной из самых богатых историй в мире. Ее столица – Рим – была столицей Римской Империи и вот уже несколько веков остается ядром политики и религии западной цивилизации.
Сегодня Италия знаменита своими национальными блюдами, например, пиццей и пастой, прекрасными пляжами, горами и историческими памятниками. Предлагаем вам совершить виртуальное путешествие в эту замечательную страну.
Красота Италии в фотографиях
+507

Самый большой круизный лайнер (30 фото)

Самый большой в мире круизный корабль под названием «Очарование морей» (Allure of the Seas) присоединился к Королевскому Карибскому флоту. «Очарование морей» словно небольшой город — на нем 16 палуб и 2700 комнат. Он путешествует от Форта-Лодердейла до Карибских островов со скоростью 22 узла. На борту можно найти абсолютно все, что пожелаете.
Самый большой круизный лайнер
+468

Как изменились актёры фильма «Один дома» (9 фото)

Думаю,
у многих из нас уже на протяжении многих лет фильм «Один дома», в
котором главную роль сыграл Маколей Калкин, ассоциируется именно с
новогодней порой.

Давайте посмотрим, как в наши дни выглядят самые запоминающиеся актеры из этого классного фильма.

Как изменились актёры фильма «Один дома» (9 фото)

+223

Лучшие пулитцеровские фотографии (30 фото)

Пулитцеровская премия — самая престижная награда среди журналистов и фотографов-репортеров.
Пулитцер достается только тем, кто выполнял свою репортерскую работу ярко, смело и самоотверженно. Тем, кто показывал и рассказывал новости оригинально, эмоционально и необычно.
И среди текстовых номинаций премии есть и несколько фотографических, награды в которых вручаются за уникальный показ истории, за отражение человеческих эмоций. В этом материале собраны самые яркие победители в фотономинациях Pulitzer’s Prize. И, конечно же, практически все они о боли, страданиях и разного рода неприятностях, которые чаще всего и становятся главными темами в новостях.
Лучшие пулитцеровские фотографии
+582

Самый быстрый самолет (23 фото)

Начиная с 1976 года, Lockheed SR 71 Blackbird держал мировой рекорд самого быстрого оснащенного воздушно-реактивным двигателем пилотируемого самолета с зарегистрированной скоростью в 1905.81 узлов (3529.6 км/ч), что равно 58.83 километров в минуту.
Локхид Блэкбёрд был настолько быстр, что его стратегия против ракет земля-воздух состояла в том, чтобы просто ускориться и улететь. Ниже вы найдете обширную галерею этого культового самолета, наряду с информацией о его истории, дизайне и рекордах, которые держатся и по сей день.
Самый быстрый самолет
+307

Крокодил стал жертвой бегемотов (5 фото)

Бытует мнение, что бегемоты – неуклюжие и миролюбивые животные. Однако это не совсем так. Бегемоты – одни из самых опасных животных в Африке, для людей они представляют смертельную опасность. От них погибает больше людей, чем от львов. Но бегемоты опасны не только для человека, но и для крокодилов.
Крокодил слишком близко подошел к группе бегемотов, которые сгруппировались при приближении хищника. В группе находилась самка с детенышами, поэтому гиппопотамы были настроены агрессивно, приготовившись к обороне. Крокодил решил взобраться на спины бегемотов, за что и поплатился: бегемоты набросились на него и разорвали. Крокодилу не помогли ни острые как бритва зубы ни твердый панцирь.
Крокодил стал жертвой бегемотов
+205

Больше, чем человек (23 фото)

Невероятно человечные портреты животных
Работы фотографов-анималистов, которые путешествуют по миру и делают невероятные кадры животного мира, демонстрируют нам всю мощь и силу дикой природы. Но есть фотографии, которые раскрывают образы животных с неизвестной доселе стороны. Тогда перед нами не просто представитель живой природы, а невероятное красивое существо со своим характером и индивидуальными чертами, почти как человек. В этой подборке работы фотографов, чьи жанровые потреты животных заставляют нас по-новому взглянуть на мир дикой природы.
Серия «Больше чем, человек», Тим Флэк
Больше, чем человек
+230

Увидеть и посетить (29 фото + текст)

Благодаря таланту дизайнеров, архитекторов и ландшафтников на земле появляются удивительные вдохновляющие места, которые стоит посетить человеку неравнодушному к прекрасному и жаждущему новых впечатлений.
Мир удивительно огромен и прекрасен. Кажется и всей жизни не хватит, чтобы вживую увидеть все его красоты. Не помешает набросать примерный план вдохновляющих поездок и экскурсий, совершив которые голова закипит от новых идей и мыслей. Начните с красивейших мест на нашей планете. И смотрите обзор необычных отелей, шокирующих аттракционов, исторических чудес и прочих дел творческих рук и умов человеческих.
Подводная гостиница
Увидеть и посетить
+91

Властвование зимы продолжается (19 фото+текст)

Уже почти месяц зима властвует над Северным полушарием Земли, обильно засыпав всё снегом. Накануне праздников многим пришлось серьезно понервничать, ведь часть авиакомпаний отменила рейсы из-за непогоды. Зато в кои веки на улицах в рождественско-новогодний сезон лежит снег! Что же, посмотрим какие планы у природы на следующие два месяца зимы, однако сейчас она действует согласно календарю.
Властвование зимы продолжается
+147

Живая мумия Валерия Левитина (11 фото)

39-летняя коренная москвичка Валерия Левитина, ныне проживающая в Монако, поделилась с прессой своей нелегкой судьбой. Будучи подростком, девушка вместе с семьей переехала на постоянное жительство заграницу, где приобрела много знакомых и повышенное внимание со стороны мужчин. Как это часто бывает, один случай, одна фраза — меняет жизнь человека навсегда. Грубое замечание по поводу ее веса заставило девушку добровольно отказаться от еды в погоне за красотой. Желание похудеть переросло в анорексию.

На сегодняшний день Валерия Левитина весит 25 кг, она вынужденна постоянно питаться по строго определенной схеме. Валерия надеется, что желающие похудеть не последуют ее примеру.

Живая мумия Валерия Левитина
+141

ТОП-10 самых частых поисковых запросов в новогоднюю ночь (10 фото)

Предлагаю вам посмотреть на самые популярные и забавные запросы
в поисковых системах, которые люди вбивают в поисковиках в новогоднюю ночь.
Теперь сразу становится ясно, чем наши люди заняты
в новогоднюю ночь за своими компьютерами.

ТОП-10 самых частых поисковых запросов в новогоднюю ночь (10 картинок)

+298

Жесткий фэйл с фотографией обнаженной Рианны (9 фото)

Всемирно известная певица Рианна, видимо, хотела сделать подарок
своим фанатам и порадовать их фотографией своей попы, которую она
опубликовала на своей персональной страничке в социальной сети.
Как оказалось, она довольно часто выкладывает в сеть свои откровенные снимки,
но на этот раз она даже и не подумала, какой жесткий фэйл из этого получится.

Жесткий фэйл с фотографией обнаженной Рианны (9 фото)


+99

Подземные миры (31 фото+текст)

Пещеры и подземелья всегда были частью жизни людей. Мы делаем раскопки, чтобы найти культурные ценности и сделать археологические открытия.
Мы используем подземные пещеры для развлечений и убежищ от природных и техногенных катастроф. Мы связываем при помощи огромных тоннелей континенты, их используют для своих темных дел контрабандисты.
Сегодня мы побываем в различных таинственных подземных мирах.
Подземные миры
+349

Самая креативная упаковка мира 2012 (54 фото)

Примеры уникального дизайна упаковки, которая оригинально выглядит, действительно удобна, и которую не хочется выбрасывать.
Дизайн упаковок, представленных ниже, определенно уникален в своем роде. Он заставляет захотеть заполучить продукт, несмотря на то, что внутри. Это самая креативная и необычная упаковка, оставшаяся лишь на уровне концепта или же успешно воплощенная в реальность.
Часы в воде
Самая креативная упаковка мира