+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+33

Один день московского хипстера (64 фото + текст)

Физкультшалом! Меня зовут Петя Палкин, я – а’ртист, работаю в жанрах Хай-поп (High-pop) и Жулимэ Арт. Ниже одна моя суббота, когда мы тестировали площадки для нового видеоарта на трек Uknown song. Место действия – лучший город на планете; объект – любимые точки в этом городе; участники – Москва, me, myself and I, Фотограф с большой буквы Анатолий Грин и все, и всё, кого мы встретили по пути.
Один день московского хипстера
+408

Как живут японские менеджеры средней руки (45 фото+текст)

Многие интересующиеся Японией часто спрашивают – а как, мол, живут японцы? В том смысле, что – как у них в бытовом плане все обустроено?
Иногда бывают посты, в которых люди не только на словах, но и на фотографиях показывают и рассказывают о посещении обычной японской квартиры. Сами жители страны восходящего солнца нечасто зовут к себе в гости (если сравнивать с Россией, например), и причин тому может быть несколько. Лично мне кажется, что основная причина – это наверное все-таки стеснение – не хотят показывать свой быт, жилищные условия не те, да и вообще для большинства это необычно…
Одни мои знакомые из Осаки (молодая семейная пара) особых комплексов по этому поводу не имеют и мне удалось посетить их квартиру и сделать немного фотографий.
Сразу предупреждаю – никакой художественной ценности от снимков ожидать не стоит, это просто обычные интерьеры жилья, по которым можно получить более-менее какое-то представление о доме.
Итак, знакомьтесь – слева – Кимура-сан, и справа – его жена, Эри-чан, приглашают зайти в их жилище
kak-zhivut-yaponskie-menedzhery-srednej-ruki
+110

Стеклянные протезы для людей (23 фото)

Потеря глаза в результате травмы, болезни или несчастного случая, для любого человека, эта большая утрата, не только физическая но и психологическая. Но не стоит отчаиваться, всегда есть выход и в решении проблемы с потерянным глазом может помочь глазной протез.

В Мюнхине живёт очень талантливый протезист Герхард, всю свою жизнь он занимается изготовлением глазных протезов из стекла. На изготовление одного протеза у мастера уходит около часа, причём протез делается идентичным по цвету и рисунку вен здорового глаза пациента. Стеклянный глазной протез стоит € 350 ($ 457), хотя искусственные глаза не восстанавливают зрения, но пациенты с протезом начинают вести себя увереннее и не стесняются своего увечья, протез так реалистичен, что его не отличить от настоящего глаза.
Стеклянные протезы для людей
+60

Будильщик на работу (13 фото)

Knocker-up или Knocker-upper – это забытая профессия в Англии и Ирландии, состоявшая в том, чтобы будить людей на работу. Она зародилась во времена промышленной революции и существовала до 20-х годов 20-го века.
В основном использовали длинные бамбуковые палки, дубинки, трости, но иногда, чтобы будить жителей верхних этажей, стреляли в окна горохом. Работали кнокер-апперами в основном пожилые люди, но бывало, за дополнительное вознаграждение, эта работа поручалась и местному констеблю.
Будильщик на работу
+119

Полярный круг – царство снега и льда (27 фото+текст)

Несколько лет подряд, в конце февраля, я уезжал к друзьям, живущим в небольшой деревеньке у самого полярного круга. Это время, когда день только начинает набирать силу, а морозы легко опускаются ниже отметки -30. Но зато по ночам, если нет облаков, над головой зажигается россыпь огоньков, и если повезёт, то можно увидеть северное сияние.
Полярный круг - царство снега и льда
+226

Узбекские рынки и местная кухня (33 фото)

Многие города современного Узбекистана были вовлечены в континентальные торговые отношения ещё 2-3 тысячелетия назад. Поэтому торговать здесь умеют, и базар, по-прежнему, остается одним из главных институтов общества.
Это один из павильонов старогородского ташкентского рынка Чорсу. Первый этаж почти целиком занимают специи. Лучшие сорта благоухающей горной зиры (тмина) для плова, анис, корица, кардамон, гвоздика, барбарис и специальный сорт пловного изюма – чего здесь только нет…
Узбекские рынки и местная кухня
+77

5 примеров, когда граждане поймали преступников (11 фото+текст)

Когда мы слышим о том, что где-то совершено ужасное преступление, мы обычно ужасаемся, но через пару минут возвращаемся к своим обычным делам, а через час и вовсе об этом забываем.

Но находятся некоторые особо бдительные граждане, которые, не дождавшись, что полиция сделает свою работу, берутся раскрыть преступление и… справляются не хуже специально обученных людей, которые получают за это зарплату.

Мы вовсе не агитируем вас посвящать свободное время борьбе с преступностью – это может быть довольно опасно. Но некоторые истории о сыщиках-самоучках всё же достойны восхищения. Как эти, например:

1. Подросток расследует ограбление дома своей бабушки
5 примеров, когда граждане поймали преступников
+194

Колоритные портреты знаменитостей Грега Гормана (48 фото)

Фотограф Грег Горман родился в 1949 году и является признанным мастером портретной фотографии. Его работы появлялись во многих ведущих изданиях – Esquire, GQ, Interview, Life, Vogue, Newsweek, Rolling Stone, Time, Vanity Fair и т. д.
Колоритные портреты знаменитостей Грега Гормана
+119

Какой была Америка в конце 1930-х – начале 1940-х годов (60 фото + текст)

Американский фотограф Чарльз Кушман (Charles W. Cushman) на протяжении 40 лет путешествовал по Северной Америке, фотографируя местные пейзажи, а также сцены повседневной жизни американского народа.
В 1972 году он скончался, а его наследие – коллекция из 14500 цветных слайдов Kodachrome – была передана альма-матер фотографа, университету Индианы, где и хранится по сей день.
Данные фоторепортаж предсталяет некоторые снимки, которые были сделаны Кушманом в конце 1930-х – начале 1940-х годов.
Какой была Америка в конце 1930-х – начале 1940-х годах
+85

Экскурсия по фабрике елочных украшений (28 фото + текст)

В 1992 году в Нижнем Новгороде открылась фабрика ёлочных украшений «Ариэль». Они занимаются изготовлением новогодних шаров, подсвечников, медальонов и даже пасхальных яиц. Фабрика является участником многих международных выставок и конкурсов.
Им удалось почти сразу обратить внимание на западном рынке, поэтому сейчас «Ариэль» – одна из двух фабрик в России, которая экспортирует свою продукцию в другие страны, среди которых Германия, Франция, Англия, Америка, Италия, Швейцария, Дания.
Фабрика елочных украшений «Ариэль»
+144

Индонезийские истории фотографа Девана Иравана (40 фото)

Существует огромное количество мест, которые достойны того, чтобы быть
запечатленными в картинах. Но не везде есть художники. Да и сюжеты
картин часто слишком мимолетны, чтобы живописец мог их четко запечатлеть
в своей памяти.
То ли дело – фотографы. Об одном из таких мастеров мы и хотим вам
рассказать. Деван Ираван (Dewan Irawan) живет и работает в Индонезии.
Перед вами его снимки – настоящие истории из жизни местного населения.
Дети, мужчины и женщины – все они, замершие в объективе Девана,
выглядят не как простые портреты, а рассказывают нам свои небольшие, но
очень увлекательные истории.
Индонезийские истории фотографа Девана Иравана