+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+5

Серия "Я - Винни-Пух" (10 фото)

О серии фотографа Бечета Бенджамина (Bechet Benjamin) «Я — Винни-Пух»
можно сказать классической фразой «Не суди о книге по ее обложке.»
Помещая известных персонажей и супергероев в реальную жизнь, Бенджамин
вынуждает зрителя взглянуть на них другими глазами. Героям отказывают в
статусе знаменитости, они потеряли гламур, который автоматически
определял их характеры.

Бенджамин просто хотел заставить задуматься о том, что все мы —
люди независимо от того, что мы делаем, где живем, что носим. Даже без
костюмов, реальные герои вокруг нас каждый день. Герои-неудачники
+18

Switcheroo - проект фотографа Hana Pesut (41 фото)

Switcheroo это проект канадского фотографа Ханы Песат (Hana Pesut). Цель проекта довольно проста — показать, как выглядит пара людей, если они поменяются своей одеждой, будто «влезая в шкуру» своей половины.

Автор добивается того, чтобы пары не только переоделись, но и полностью скопировали позы друг друга. В итоге люди на фото, словно замененные чьей-то невидимой рукой, получаются невероятно смешными. И их по праву можно назвать Героями.

Switcheroo - проект фотографа Hana Pesut (41 фото)
0

Банды Гаити (17 фото + текст)

В августе 2010 года, через 7 месяцев после страшного землетрясения на Гаити, фотограф Пауло Марчетти отправился туда, чтобы сделать несколько репортажей для итальянских газет. Там он познакомился с Луизьеном, 43-летним мужчиной, связанным с бандами с 1990-х годов. Банды Гаити

+10

Как делают настоящий гранатовый сок (52 фото + текст)

Визитная карточка Азербайджана – это гранат, об этом знает весь мир, ведь 98% продукции завода AZNAR производится на экспорт. Гранатовый сок, который продается на прилавках магазинов в моем городе, как оказалось, очень далек от настоящего свежевыжатого гранатового сока.
Как делают настоящий гранатовый сок
+25

Зимняя Казань с высоты (51 фото + текст)

Казань — столица Республики Татарстан, населением в 1,2 млн. человек. Город расположен на левом берегу реки Волги, при впадении в неё реки Казанки. В 2005 году было отпраздновано тысячелетие Казани. В 2013 году в Казани пройдёт XXVII Всемирная летняя Универсиада, в 2015 году — Чемпионат мира по водным видам спорта.

Зимняя Казань с высоты
+25

Как Япония восстановилась после землетрясения и цунами (36 фото)

Вот лишь некоторые цифры, характеризующие масштабы катастрофы и ее последствия: расходы на реконструкцию, спасательные работы и расчистку завалов составили 245 миллиардов долларов; 15846 погибших; 3320 пропавших без вести; 2 числившихся пропавшими были найдены мертвыми; в префектурах Мияги, Иватэ и Фукусима осталось 240 сирот; 16 миллионов тонн мусора расчищено в префектуре Мияги; на 2,4 миллиона снизился поток туристов (по сравнению с предыдущим годом); на 6 лет сократилась средняя продолжительность жизни женщин и на 3 года – средняя продолжительность жизни мужчин (по сравнению с прогнозами).
И, несмотря на все это, Япония добилась колоссальных результатов в ликвидации последствий катастрофы.
Как Япония восстановилась после землетрясения и цунами
+20

Микромонстры из морских глубин (12 фото)

Нет, это не пришельцы в миниатюре. Вот такие «красавцы» обитают в самых, простите за тавтологию, глубинных глубинах океанов и морей. Благодаря макрофотографии теперь можно заглянуть в «лица» этих глубинных обитателей.
Микромонстры из морских глубин
0

Муравьиные истории (31 фото)

Признаюсь честно. Когда я впервые увидел макрофотографии из серий «Муравьиные истории», «Муравьиный театр» со сценками, где насекомые позировали и явственно выполняли «разумные» действия у меня были разные идеи о том, как же все-таки автору удалось реализовать подобные трюки.
Муравьиные истории
+10

Самый маленький человек найден в непальской деревне (19 фото+видео)

Чандра Бахадур Данги, 72 летний непалец из отдаленной деревушки, претендует на звание самого низкорослого мужчины на планете – его рост составляет всего лишь 56 см. В ближайшем будущем представители Книги рекордов Гиннеса собираются встретиться с Чандрой, чтобы официально зарегистрировать его титул. Причем Данги идет на рекорд еще и по возрасту: лишь немногие обладатели столь небольшого роста доживают до его 72 лет.
Самый маленький человек найден в непальской деревне (19 фото+видео)
+18

Советская мода (7 фото)

Ленинградский Дом моделей одежды (ЛДМО) вошел в историю своим журналом мод, что неизменно радовал публику образчиками причудливого сознания ленинградских модельеров. Впрочем, там и подписи были крышесносными. Читаешь их и понимаешь, где корни нашей современной художественной критики и искусствоведения.

Советская мода (7 фото)
+9

Блоги: The Nine Eyes (18 фото)

Tumblr-блог Джона Рэфмена (Jon Rafman) The Nine Eyes of Google Street View — фотопроект, документирующий некоторые из самых странных фотографий, запечатленных Google. Какие-то из них — страшные, какие-то — красивые, какие-то — смешные, но все они уникальные, потому что это нечаянное подглядывание.

Блоги: The Nine Eyes (18 фото)
+4

Плюшевые игрушки "Аутсайдеры" (7 фото)

Цюрихское дизайнерское Ателье Вольвокс (Atelier Volvox) дает вторую жизнь старым плюшевым игрушкам, выворачивая их наизнанку. Сэмюэль Коендет (Samuel Coendet) и Лea Гербер (Lea Gerber) собирали игрушки в магазинах секонд-хенда и тех мест, где их забывают, например, в детских садах. Коллекция получила название Outsiders и получила приз Recycling Design 2012 в Германии на прошлой неделе.

Плюшевые игрушки "Аутсайдеры" (7 фото)
+6

Конкурс поцелуев в Китае (9 фото)

В Китае прошел конкурс на самый долгий поцелуй.
Победитель получил кольцо с бриллиантом в 1 карат.
Некоторые пары целовались до потери сознания, но так и не добрались до первого места.
Самыми стойкими оказались возлюбленные, чей поцелуй продлился 2 часа и 43 минуты.

Конкурс поцелуев в Китае (9 фото)
+29

Самые примечательные отели-небоскребы (35 фото + текст)

Панорамные виды, джакузи на 70-м этаже, подводный ресторан, собственный остров — все эти преимущества дают самые примечательные отели-небоскребы мира по версии журнала Forbes.

Grand Lisboa Macao Hotel, Макао
4 звезды, 40 этажей

Адрес: Avenida de Lisboa, Макао

Цена: около 10 000 рублей
Самые примечательные отели-небоскребы
+25

Офис Google в Швейцарии (17 фото)

Новый год я провел в городе Цюрих, где пообщался с несколькими сотрудниками корпорации зла, и прогулялся по их офису.
В своем посте я постараюсь описать побольше социальных особенностей работы в Google в Швейцарии, но скрыть от вас интерьер офиса я не могу, он шикарен :)
Вся информация получена от сотрудников компании на словах, поэтому, возможно, что-то может быть неточным или вообще не соответствовать действительности.
Итак, в Цюрихе находится центральный офис Google в Европе.
Офис Google в Швейцарии