+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+35

В Южной Африке паук поймал и съел... змею (4 фото)

Придя на работу в свой офис, секретарша электрокомпании «Bloemfontein» (Южная Африка) с ужасом увидела в углу кабинета 14- сантиметрового паука, деловито оплетавшего паутиной пойманную змею. Последняя была раз в десять длиннее паука.
В Южной Африке паук поймал и съел... змею (4 фото)
+20

Советская молодежь в объективе Bill Eppridge (29 фото)

В ноябре 1967 года на обложке журнала «LIFE» появилась фотография из серии «Советская молодежь» («Soviet Youth») фотографа Bill Eppridge. По-моему, это просто замечательная серия портретов, запечатлевших лица, моду, жизнь и дух того времени в целом.
Советская молодежь в объективе Bill Eppridge (29 фото)
+26

Самые известные поцелуи(36 фото + текст)

Поцелуй – признак любви, который может вызвать массу самых разнообразных эмоций, может заставить смеяться, плакать или даже упасть в обморок. Давайте посмотрим на самые известные поцелуи из фильмов, сериалов и новостей.
Самые известные поцелуи

+2

Зверская диета Кэти Бассет (6 фото + текст)

С 12 лет Кэти Бассет страдала от подростковой анорексии, то преодолевая болезнь, то поддаваясь ей снова. В конце концов с помощью своего мужа Джеймса ей удалось достигнуть более-менее здорового веса в 57 килограммов при росте 182 сантиметра. Но когда она в 27 лет забеременела, то страх потолстеть вернулся снова. «Даже в те дни, когда у меня не было проявлений токсикоза, я не могла заставить себя что-то съесть, кроме небольшой порции овощей или фруктов, — говорит Кэти. — Я знала, что надо есть больше для ребенка, но я обманывала себя и говорила мужу, что моя фруктовая диета вполне полезна». В итоге вес упал до 26 килограммов, жизнь Кэти и ее будущего ребенка оказалась под угрозой.
Зверская диета Кэти Бассет (6 фото + текст)
+42

Фотографии через глаз электронного микроскопа (15 фото)

Электронные микроскопы способствуют развитию нанотехнологий, позволяя ученым взглянуть на вещи с таким увеличением, о котором несколько десятков лет назад они даже не мечтали. Компания «FEI Company” – мировой лидер в отрасли электронных микроскопов. В этой подборке вы найдете фотографии, сделанные учеными со всего мира при помощи приборов FEI.
1. Гусеница, увеличение 30х. (OLIVER MECKES)
Фотографии через глаз электронного микроскопа (15 фото)
0

Приколы с выборов (43 фото)

Думаю, вам известно, что на всех избирательных участках были установлены веб-камеры.
Что самое интересное, трансляции были включены еще вечером перед выборами.
В некоторых школах были прошли дискотеки, в других местах застолье и тому подобное.
Здесь собраны забавные скриншоты и веб-трансляции с участников,
где люди отдавали свои голоса за будущего президента РФ.

Прикольные скриншоты с участков и другие приколы с выборов (43 картинки + 5 видео)
+20

Знаменитости, которые начинали со стриптиза (32 фото)

У многих знаменитостей путь к славе лежал через непростые испытания.
Кто-то работал за гроши, идя уверено к своей цели, а кто-то танцевал на подиуме, развлекая людей своим телом.
Сегодня я хочу вам показать звезд, которые начинали свою большую карьеру со стриптиза.
Аккуратно, есть НЮ.

Знаменитости, которые начинали со стриптиза (32 фото)
+10

Торнадо в США (22 фото + текст)

Торнадо (исп. «смерч») является, пожалуй, самой непредсказуемой силой природы, которая может уничтожить все на своем пути. Торнадо возникает при определенных атмосферных условиях и выглядит в виде хобота диаметром в десятки и сотни метров, вращающегося с огромной скоростью и втягивающего в себя все, что можно унести.

Торнадо в США
+5

Макроснимки насекомых (12 фото)

Фотограф из России Сергей Глобуленко используя камеру высокого разрешения, делает великолепные макроснимки насекомых. Снимки настолько хороши, что можно даже разглядеть капельки воды, которыми насекомые и травинки покрыты словно брильянтами.
Макроснимки насекомых (12 фото)
+9

20 мест, которые нужно посетить перед концом света

Говорят, что именно 21 декабря 2012 года мир закончит существовать – по предсказаниям жрецов древнего племени майя. А значит – еще не поздно отправится в путешествие!
Мы предлагаем вашему вниманию список из двадцати мест, которые мы рекомендуем посетить до конца света – чтобы не было обидно за бесцельно прожитую жизнь.
20 мест, которые нужно посетить перед концом света
+5

Самые необычные деньги (39 фото)

Интересная подборка оригинальных и необычных, а порой даже смешных денег. Валюты различных стран, не только современные, но и старые денежные знаки.
Также в подборке несколько придуманных несуществующих купюр и интересные факты о деньгах
«Бумажные деньги всегда возвращаются к своей внутренней ценности — нулю» (Вольтер, 1694-1778)
Деньги времен кризиса 1921 года в Германии. Эти банкноты поражают своим графическим оформлениемСамые необычные деньги

+61

Как сложилась жизнь актеров из «Звездных войн» (12 фото + текст)

Уже прошло много лет с момента выхода первого эпизода – уже не одно поколение выросло на этом фильме и по прошествии такого срока «Звездные войны» все еще будоражат умы и сердца поклонников.
Марк Хэммилл
Fail-safe replacement
+5

Юньган -буддийский пещерный монастырь (46 фото + текст)

В 16 км от индустриального города Датун находится самый крупный в Китае буддийский пещерный монастырь — Юньган. Его пещеры вырубались с 460 г. по 524 г. Главными заказчиками строительства были императоры государства Северная Вэй, созданного кочевыми племенами табгачей. Тоба или табгачи первоначально кочевали в Северной Монголии и были скорее всего предками современных монголов. В 439 году они смогли объединить под своей властью весь Северный Китай. Императоры династии Тоба первыми оказали широкую государственную поддержку буддизму. Именно под их чутким руководством были построены крупнейшие пещерные буддийские монастыри в Китае.
Статуя Будды Майтреи.
Юньган -буддийский пещерный монастырь (46 фото)