+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+29

Редкие фотографии знаменитостей прошлых лет: часть 2 (10 фото)

Мы продолжаем серию публикаций малоизвестных фотографий знаменитостей. Когда они были молоды и не так широко известны.

Редкие фотографии знаменитостей прошлых лет: часть 2 (10 фото)

Джоди Фостер в детстве и Джон Траволта (справа)
+12

Победители проекта "Лучшие фотографии России-2011" (32 фото)

Центр современного искусства ВИНЗАВОД в четвертый раз провел ежегодный всероссийский проект «Лучшие фотографии России», в котором мог принять участие любой гражданин РФ, увлекающийся фотографией. Представляем вашему вниманию часть работ победителей проекта «Лучшие фотографии России-2011».

Победители проекта "Лучшие фотографии России-2011" (32 фото)

Константин Тимофеев, М А К С
+8

Бодиарт в животном стиле (19 фото)

Автором этого бодиарта является Линет Невел, которая была воспитана в семье ветеринаров.
Она очень сильно с детства привязалась к животным, которых лечил ее отец, и в память о них,
была создана серия сногсшибательного бодиарта с образами дикой природы, изображенными на людях.

Бодиарт в животном стиле (19 фото)

+10

Номинанты Sony World Photography Awards- 2012 (15 фото)

Всемирная Организация Фотографии недавно опубликовала шотлист-2012 своего ежегодного конкурса Sony World Photography Awards. В этом году приняли участие фотографы из 171 стран, соревновалось 112 000 работ. Среди номинантов — Ирина Вернинг со своей серией «Назад в будущее».

В апреле все работы, отобранные в шотлист, будут показаны на выставке в Лондоне. Тогда же будут названы победители.

Номинанты Sony World Photography Awards- 2012 (15 фото)
+5

15 самых примечательных кинотеатров мира (15 фото + текст)

Кинозалы, расположенные во дворце XV века, оснащенные техникой завтрашнего дня, имеющие собственных шеф-поваров и другие, в которых можно наслаждаться не только кино.
Одни фильмы лучше смотреть на берегу моря под открытым небом, другие — в средневековых замках, третьи хорошо идут под пиво на верхнем этаже автосалона. Сегодня самые прибыльные кинотеатры — те, где в зрителях видят не фанатиков кино, а обычных людей, стремящихся весело провести время и ценящих свободное общение, качественную еду и красивый интерьер.
Odeon (Флоренция, Италия)
15 самых примечательных кинотеатров мира
+12

Умер за любимой игрой (4 фото)

Если Вашего персонажа убили во время игры, то не стоит нервничать — всегда есть возможность его воскресить.
Тайваньскому геймеру перерождение уже не светит. 31 января 2012 года 23-летний Чэнь Юй скончался прямо в интернет-клубе после того, как 23 часа непрерывно проиграл в Warcraft. По словам администратора, он периодически засыпал на несколько минут, но это ему не помогло.
Умер за любимой игрой (4 фото)
+10

10 самых странных войн (10 фото)

Человечество во все времена любило повоевать. Никуда от этого не деться, такова природа. Причины для этого могут быть самые нелепые, не говоря уже про поводы. От банального желания прославиться до мелочных презренных обид по пустякам. Похоже, людям просто нравится убивать и эта подборка из 10 самых странных войн в истории человечества яркое тому подтверждение.

1. Австралийская армия против страусов эму

10 самых странных войн (10 фото)
+9

10 самых маленьких серийных автомобилей (10 фото + текст)

1. Peel P50 (Великобритания)
Длина 1370 мм, ширина 1040 мм, высота 1170 мм
Масса: 59 кг
Максимальная скорость: 80 км/ч
Цена: $11 000
Самый маленький и легкий автомобиль в мире сегодня производится в Великобритании: мелкосерийное производство началось в самом конце 2011 года. Этот одноместный автомобиль можно при необходимости просто унести или перекатить вручную (для этого на задней части машины даже есть специальная ручка). Трехколесная малютка с кузовом из стекловолокна производит впечатление игрушечной, тем не менее сидящий в ней человек чувствует себя вполне комфортно. Этот автомобиль уже выпускался в Англии в 1960-х, когда стремление к экологичности и автомобильная скученность в Старом Свете еще не породили моду на гибридные или электрические автомобили. Современные Peel будут выпускать с бензиновым и с электродвигателем мощностью до 4 л. с. Такая «игрушка» может развивать скорость до 80 км/ ч, но производители ради безопасности решили позволить ей разгоняться только до 45 км/ ч. Начат выпуск и двухместной модификации этого автомобиля — Peel Trident, который весит уже 99 кг. Peel Engineering на своем сайте уже начала прием заявок на P50 и Trident. Несмотря на странноватый дизайн, более 40 автомобилей оказались куплены еще до того, как были произведены.
10 самых маленьких серийных автомобилей (10 фото)
+25

Национальный парк Арки (26 фото + текст)

Национальный парк Арки был основан 12 апреля 1929 и расположен в американском штате Юта. Он В парке находится более 2 000 уникальных природных арок, образованных из песчаника оранжевого цвета, включая известную на весь мир «Изящную арку».
Национальный парк Арки
+10

Школа мечты (14 фото)

Существует ли такая школа, куда дети ходили бы с удовольствием? Да. Архитекторы компании Rosan Bosch спроектировали 30 школ, принадлежащих бесплатной школьной организации Vittra. Тут нет стен и, соответственно, нет классов. Детей разделяют на группы, основываясь на разных типах обучения. «Показуха», «пещера», «лаборатория» – вот лишь часть программ, обеспечивающих индивидуальный подход к каждому ребенку.
Школа мечты (14 фото)