+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+30

Необычная палатка (7 фото)

Казалось бы — палатка есть палатка. Но нет. Британские дизайнеры заморочились и придумали воздушную палатку. Чтобы можно было от муравьев спасаться на деревьях. Вот только вопрос — как ночью до ветру выходить… я не знаю.
Необычная палатка (7 фото)
+18

Пять самых сумасшедших блюд мира (9 фото + текст)

1. Сендвич с жаренным мозгом коровы. В разных частях Америки и Мексике можно заказать гамбургер, в качестве начинки которого является обжаренный говяжий мозг приправленный острым соусом…
Пять самых сумасшедших блюд мира (9 фото + текст)
+5

Путешествие на Галапагосские острова (64 фото + текст)

Галапагосские острова — это архипелаг в Тихом океане, находящийся недалеко от Эквадора. Вулканические острова, скалы… Считается, что первый остров был сформирован еще 5–10 млн лет назад в результате тектонической активности.
Путешествие на Галапагосские острова
+10

Удивительное африканское тюльпанное дерево (22 фото + текст)

Африканское тюльпанное дерево или Спатодея колокольчатая по праву считается одним из самых красивоцветущих растений. Цветы Спатодеи большие, от оранжево-красных до темного пурпура, собраны в пышные соцветия и по форме напоминающие цветки тюльпана.
Часто её называют «Огненным деревом», поскольку в природе Спатодея цветет практически круглый год, а её цветы, особенно ярко, смотрятся на фоне темно-зеленой листвы.
Удивительное африканское тюльпанное дерево
+20

Коринфский канал (11 фото)

Коринфский канал уникальное место откуда можно увидеть два моря сразу, Эгейское и Ионическое.

Мысль о постройке канала в этом месте возникла уже с давних пор: проектом всерьез занимались такие известнейшие люди, как Александр Македонский, римские императоры Юлий Цезарь и Калигула, а Нерон в 67 году
Коринфский канал (11 фото)
+20

Карта крушения Титаника (13 фото + текст)

«Титаник» считался непотопляемым, однако в первом же рейсе он наехал на айсберг и затонул. Примерно 1 500 человек погибли. С тех пор обломки гигантского корабля лежат на дне северной Атлантики на глубине 3 800 м.

Ученым удалось составить самую точную до сих пор карту места трагедии случившейся 14 апреля 1912 г. Одни сделали около 130 000 фотографий и записей звуковых волн. Обычно могила знаменитого круизного корабля пребывает в абсолютной темноте.

Компьютерная модель крушения Титаника
Карта крушения Титаника (13 фото + текст)
+10

ДТП со стритрейсером во Владивостоке (3 фото+видео)

Красный седан в городе хорошо известен любителям стрит-рейсинга: стильные обвесы, турбированный 280-лошадный двигатель и «примочки» к нему. В ночь с 9 на 10, по словам очевидцев, его хозяин выжимал из автомобиля максимум.
ДТП со стритрейсером во Владивостоке (3 фото+видео)
+12

Безголовый петух Майк (10 фото + текст)

«Обезглавленный петух продолжает жить после удара топором”. Именно таким в журнале LIFE от 22 октября 1945 года был заголовок над статьей о… безголовом петухе, естественно.

»С 10 сентября”, – сообщал журнал своим читателям, – «петух Майк породы виандот живет без головы. Майк лишился головы традиционным для кур путем – миссис Олсон, жена фермера из Фруты, Колорадо, решила приготовить ужин, и отрубила Майку голову. Майк встал и начал ходить вокруг, как ни в чем ни бывало. Миссис Олсон отрубила большую часть черепа, но одно ухо, яремная вена и нижняя часть мозга, контролирующая моторные функции, уцелели”.

Смотрите фото и решайте сами – верить этому или нет.
Безголовый петух Майк (10 фото + текст)
+20

Новые постеры для «Звездных войн» (12 фото)

Новые постеры для «Звездных войн» – совершенно удивительные. Интерактивная музейная выставка, которая откроется в Монреале 19 апреля, презентовала серию плакатов, на которых изображены шесть различных персонажей «Звездных войн», составленных по принципу паззла – это цифровые мозаики.
Новые постеры для «Звездных войн» (12 фото)
+6

Войны банд в Лос-Анджелесе (27 фото)

Стычки банд в Лос-Анджелесе – нередкое явление. Чаще всего убивают бандитов, но иногда шальная пуля достается случайно оказавшемуся не в том месте человеку. Торговля наркотиками, угон автомобилей, ограбления, кражи… вот основной перечень занятий людей, состоящих в лос-анджелесских бандах.
Члены банд участвуют во всем, что может принести доход или навредить другой банде. Преступления совершаются из-за ненависти, ради мести или из-за жажды наживы. Банды – не новая проблема, и маловероятно, что она будет решена в ближайшем будущем… Добро пожаловать на район.
Войны банд в Лос-Анджелесе
+25

Женевский автосалон 2012 – концепт-кары (52 фото)

Вторая часть обзора новинок 82-го Женевского автосалона 2012 — одного из главных автошоу в мире. В этом году автопроизводители представили более 700 новых моделей.
Сегодня в объективе самые интересные концепт-кары и тюнингованные автомобили.
Женевский автосалон 2012 - концепт-кары
+5

Охота на мамонтов (18 фото + текст)

До сих пор неясно, почему вымерли мамонты. И хотя они дожили на арктическом острове Врангеля до времен возведения египетских пирамид, нет письменных свидетельств о причинах исчезновения мамонтов с нашей планеты.
Если отбросить предположения о падении метеоритов, извержении вулканов и других природных катаклизмов, основными причинами будут климат и человек.
Охота на мамонтов
+19

Женевский автосалон 2012 (55 фото)

Уже в 82-й раз открылся Женевский автосалон — одно из главных автошоу в мире. Более 260 производителей автомобилей из 30 стран мира представили свои последние разработки, в общей сложности 700 моделей.
Женевский автосалон 2012 - серийные автомобили
+50

Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире (25 фото + текст)

Сан-Марино является одним из самых маленьких государств в мире и самым старым государством Европы. Оно со всех сторон окружено территорией Италии, 80% Сан-Марино составляют скальные массивы, и на площади 60.6 кв.км проживает всего 32 тысячи человек.
Сан-Марино — одно из самых маленьких государств в мире
+10

Джейсон Оуэн - лилипут-культурист (8 фото)

Этого тридцатилетнего лилипута с каменными мышцами зовут Джейсон Оуэн.
Несмотря на свой рост, он стал культуристом, который может поднять штангу с весом,
превышающим массу его тела в два раза!

Джейсон Оуэн - лилипут-культурист (8 фото)