+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+67

Кошки вредят экологии больше, чем люди

Домашние кошки — это прекрасные друзья и очаровательные интернет-мемы, но они оказывают на окружающую среду ещё более разрушительное влияние, чем люди. Они признаны одним из «худших» инвазивных видов-то есть таких видов животных, которые были завезены в те природные условия, где изначально не были предусмотрены. В частности, кошки поставили под угрозу полного исчезновения несколько видов птиц по всему миру. В среднем кошки убивают 1,4–3,7 млрд. местных птиц ежегодно и представляют для пернатых большую угрозу, чем здания, окна, автомобили и загрязнение окружающей среды. Кошки также виновны в ежегодной смерти 6,9–20,7 млрд. мелких млекопитающих.
Особую опасность для дикой природы представляют уличные кошки, не имеющие хозяев — в большой стране таких кошек может быть от 30 до 80 млн. особей.Кошки вредят экологии больше, чем люди
+135

10 проблем, которые можно решить с помощью музыки

Музыка — это прекрасная вещь. Она может поднять вам настроение,
заставить плясать на вечеринке или спрятать от мира, когда вам грустно.
Но на этом её положительные качества не заканчиваются: музыка имеет
много полезных свойств и может помочь в решении некоторых проблем.
Например:

1. Добавить веса недоношенным младенцам
10 проблем, которые можно решить с помощью музыки
+299

8 стран с самыми жесткими антигейскими законами

Законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, принятый Госдумой 25 января в первом чтении, его сторонники называют мерой, призванной защитить традиционные семейные ценности. При этом в качестве одного из основных аргументов приводится опыт других стран. Чтобы понять, какие еще меры можно оправдать зарубежным опытом, мы обобщили опыт стран с самыми жесткими антигейскими законами.
Судан
Однополая ответственность: 8 стран с самыми жесткими антигейскими законами
+94

15 богатейших монархов мира (15 фото + текст)

30 апреля 2013 года в Нидерландах впервые за последние 120 лет на троне появится король — до сих пор королевством правили женщины. 45-летний принц Виллем-Александр унаследует от матери не только трон и титул, но и немалое состояние.
Сейчас королева Беатрикс занимает седьмое место в рейтинге богатейших монархов планеты, составленном в конце 2012 года британским геральдическим альманахом Almanach de Gotha. Сумма ее состояния, в зависимости от принципов подсчета (с учетом или без учета недвижимости, принадлежащей королевским династиям, семейных коллекций антиквариата и т. п.), колеблется между $300 млн и £10 млрд.
Перед вами список 15 богатейших монархов планеты, которые занимают свои посты по состоянию на 29 января 2013 года.
Королева Великобритании Елизавета II
15 богатейших монархов мира
+101

Интересные факты о кинопремии (21 фото + текст)

До церемонии вручения премии «Оскар» 2013 года еще почти месяц – она пройдет 24 февраля, но звезды уже начинают консультироваться у стилистов, примерять дизайнерские наряды, репетировать благодарственные речи перед зеркалом и готовить носовые платочки. А пока мы решили вспомнить занимательные и забавные факты из истории главного события в киноиндустрии.
Интересные факты о кинопремии (21 фото + текст)
+203

10 самых интересных научных исследований 2012 года в области секса

Прошлый год был богат на научные изыскания в области сексуальных
отношений. Предлагаем вам подборку самых необычных научных исследований
в этой области.

1. Мужские гормоны заставляют женщин интересоваться мастурбацией
10 самых интересных научных исследований 2012 года в области секса
+60

Будни скорой помощи (28 фото + текст)

Про обслуживание в наших больницах и медицинской сфере разговоров бытует много. В том числе и про скорую помощь, хотя это отдельная служба и «живет» она в стороне от больниц. С полгода назад мне выпала возможность посмотреть на работу скорой изнутри. Не могу сказать, что я отснял именно то, что мне представлялось изначально: как обычно, изнутри все выглядит совсем не так, как кажется. Зато узнал много новой для себя информации, которой попытаюсь поделиться сегодня с вами.
Будни скорой помощи