+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+124

20 продуктов, сжигающих жиры и регулирующих обмен веществ

Как известно, чтобы выглядеть на все сто, прежде всего необходимо распрощаться с лишними килограммами. Огромное количество всевозможных диет предлагает нам способы борьбы с избыточным весом, требующие недюжинной силы воли и грозящие опустошением кредитной карточки и кошелька.
Существует ли панацея, дарующая стройность без суровых жертвоприношений? К сожалению, знаменитое изречение – «красота требует жертв» – пока еще никто не отменял, и без достаточной физической нагрузки похудеть безопасно и эффективно не удастся.
Однако наука не стоит на месте, и ученые открывают все новые и новые методы борьбы с лишним весом. Одним из таких способов похудания является употребление в пищу продуктов – сжигателей жира.
ТОП-20 продуктов, сжигающих жиры и регулирующих обмен веществ
+209

Ключевые изобретения в автомобильном мире (55 фото)

Используя в разговоре привычные автомобильные термины – ДВС, «автомат», кондиционер, дисковые тормоза, ESP – мы даже не задумываемся об истории их возникновения. Мы решили восстановить справедливость и вспомнить, когда и на каких автомобилях появились нововведения, которыми мы пользуемся каждый день.
Ключевые изобретения в автомобильном мире: кто был первым?
+143

Жалобы русских туристов, вернувшихся с отдыха

«Я столкнулась с настоящим хамством со стороны персонала отеля: официанты в ресторане говорили только на английском или французском. По этой причине мне каждый раз приходилось объясняться с ними жестами. Во время одного из таких „разговоров„ я нечаянно опрокинула бутылку красного вина, чем безнадежно испортила свою одежду. Прошу возместить мне стоимость платья (0) и бутылки марочного вина ()»

(Требование туристки, отдыхавшей в отеле З* в Тунисе)
Жалобы русских туристов, вернувшихся с отдыха
+229

20 креативных хитростей для дома

Лайфхаки, они же полезные советы, они же маленькие хитрости, которые помогут содержать дом в чистоте и победить маленькие неприятности.
Жить по написанным кем-то правилам, следовать инструкциям и соответствовать ожиданиям — удел людей, лишенных фантазии, не способных расширить рамки горизонта и область применения обычных вещей.
Кто сказал, что зубная нить только для зубов, а ложка для еды? У каждой вещи есть дополнительные свойства, о назначении которых додумается только самый нестандартно мыслящий индивидуум. Итак:
20 креативных хитростей для дома
+210

6 прорывных технологий, которые изменят нашу жизнь

Холодильник с интернетом, духовка на Android, моноблок в форме планшета и другие новинки Consumer Electronic Show в Лас-Вегасе, которые войдут в нашу жизнь уже в ближайшем будущем
Только что закончившаяся выставка Consumer Electronic Show, проходящая каждый январь в Лас-Вегасе, показала, чем будет жить мир потребительской электроники в ближайшем будущем. Ниже представлены устройства с выставки, которые отражают главные технологические тенденции 2013 года.
Персональные компьютеры в форме планшета
6 прорывных технологий, которые изменят нашу жизнь
+295

10 вдохновляющих случаев самопожертвования

Принести в жертву свою жизнь за другого, пожалуй, самый смелый поступок для любого человека, который достоин памяти и всеобщего уважения. Сегодня вы узнаете десять реальных случаев самопожертвования ради других. На самом деле, таких случаев сотни, тысячи, миллионы, что заставляет верить в человечество…
10 самых вдохновляющих случаев самопожертвования
+176

История Центрального Парка в Нью-Йорке (20 фото)

Центральный парк города Нью Йорк не является самым большим городским парком не только в мире, стране, но даже в городе, уступая по территории паркам в Бронксе и Квинсе; не является старейшим парком в США, созданный на много десятилений позже парков в Бостоне и Филаделфии; и даже, по мнению его же собственных архитекторов, не является красивейшим парком в Нью Йорке  уступая Prospect парку в Бруклине. Однако, без преувеличения, именно Централ парк является наиболее известным и значимым городским парком на территории США.
История Центрального Парка в Нью-Йорке
+102

За что расстреляли конструктора Таубина (16 фото+текст)

По этой статье можно себе примерно представить в каких условиях, в какой обстановке работали конструкторы в частности военной техники в то время. Мне показалась эта информация не известной широкому кругу читателей и довольно интересной, давайте почитаем …

В истории отечественной оружейной промышленности Я.Г.Таубин известен как человек на многие десятилетия опередивший время: под его руководством был создан первый в мире пехотный автоматический гранатомет. И этот же конструктор стал единственным руководителем оружейного КБ, которого расстреляли по стандартному обвинению во вредительстве.

За что расстреляли конструктора Таубина
+111

Дневник, найденный в пустыне (4 фото+текст)

В 1962 году примерно в 70 милях от трассы Регган-Гао были обнаружены обломки потерпевшего аварию биплана. Под крылом перевернувшегося самолета лежал мумифицированный труп летчика. Как выяснилось, это был пропавший почти тридцать лет назад воздушный ас Уильям Ланкастер.
Он прославился после того, как в 1927 году вместе с австралийской летчицей Кейт «Чабби» Миллер совершил рекордный перелет из Лондона в Австралию. Спустя шесть лет, пытаясь в одиночку перелететь из Лондона в Южную Африку, Ланкастер бесследно исчез. Его самолет «Малый Южный Крест» вылетел из Реггана утром 13 апреля 1933 года, а в Гао так никогда и не прибыл. Двадцать девять лет он пролежал в пустыне и был найден совершенно случайно.
Дневник, найденный в пустыне
+155

Рупканд – озеро скелетов (16 фото)

Это необычное ледниковое озеро находится на территории индийского штата Уттаракханд у основания двух гималайских вершин – Трисул и Нандгхунгти. Само озеро расположено на высоте 5029 метров над уровнем моря.
Впервые, официально, в озере были обнаружены скелеты в 1942-м году, и ученые предположили, что в озере оказались японские солдаты.
Рупканд – озеро скелетов