+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+115

Ночное путешествие в самое мистическое место Беларуси

Одной холодной, унылой, черной-черной ночью, на черной-черной машине я поехал в бермудский треугольник Беларуси, в Черный-черный замок Ольшанский, всем известный своим Черным-черным Монахом…
Ночное путешествие в самое мистическое место Беларуси
+174

Топ-10 самых роскошных яхт мира

Яхта — это своего рода демонстрация статуса предельно обеспеченного человека. Почти у каждого «денежного мешка» есть одна, а то и больше, но самые-самые впечатляющие яхты ценой в сотни миллионов долларов доступны лишь таким баснословным богачам, как Роман Абрамович. Вот те из них, что можно с уверенностью назвать самыми большими, роскошными, и, естественно, дорогостоящими.
Топ-10 самых роскошных яхт мира
+135

10 главных новинок Детройтского автосалона

Самый быстрый в мире кабриолет от Bentley, первое гибридное купе от Cadillac, новые поколения легендарных Jeep Grand Cherokee и Chevrolet Corvette и другие интересные премьеры Детройта
В понедельник в Детройте стартует Североамериканский автосалон, который по традиции открывает новый год в календаре крупных международных моторшоу. История детройтских автомобильных выставок насчитывает более ста лет, да и место их проведения было выбрано не случайно, ведь именно в Детройте находятся штаб-квартиры «большой тройки» американских автопроиводителей — компаний Chrysler, Ford и General Motors. В этом году моторшоу будет проходить с 14 по 27 января, а число премьер на нем достигнет пятидесяти. Перед вами 10 самых интересных серийных новинок Детройтского автосалона 2013 года.
Chevrolet Corvette
10 главных новинок Детройтского автосалона
+262

Из чего и как делают знаменитую белорусскую сгущенку (29 фото)

Кто из нас в детстве не мечтал тайком от мамы съесть баночку сгущенки, а то и не одну? Разумеется, многие из нас задумывались, из чего и как делается столь желанное лакомство. Завесу тайны над процессом производства знаменитого на весь мир сгущенного молока в жестяных банках с традиционной бело-синей этикеткой любезно согласились приоткрыть сотрудники ОАО «Глубокский молочноконсервный комбинат» в Витебской области.
Санитарные правила на этом предприятии в городе Глубокое – сродни порядкам в хирургической операционной. Полная стерильность! Нам пришлось надеть специальную одежду, расписаться в соответствующем журнале об отсутствии заразных заболеваний и пройти санитарную обработку. Она сама по себе является весьма интересной процедурой.
Из чего и как делают знаменитую белорусскую сгущенку?
+126

Девять главных фаворитов премии «Оскар 2013» (9 фото)

«Линкольн» Стивена Спилберга и «Жизнь Пи» Энга Ли по числу номинаций на порядок опередили остальных кандидатов на звание лучшего фильма года
Объявление номинантов на премию Американской киноакадемии — знаменитый «Оскар» — 2013 года больших сюрпризов не принесло. Как и ожидали кинокритики, в фавориты киноакадемиков попали Стивен Спилберг со своей исторической драмой «Линкольн» и Энг Ли с приключенческой драмой «Жизнь Пи». Именно они собрали самый солидный урожай номинаций, перевалив за десяток. Правда, если среди номинаций спилберговского фильма есть и претендент на звание лучшего актера, а также претенденты на обе лучшие роли второго плана — мужскую и женскую, то фильм Ли может похвастать разве что лучшим звуком — по этому показателю он обошел своего главного конкурента. А вот на долю самых шумных кинопремьер года — нового фильма бондианы «Координаты «Скайфолл», «Хоббита» и «Анны Карениной» — достались куда более скромные номинации: в основном в категориях, связанных с работой звукорежиссеров и художников, а также композиторов и исполнителей. Журнал Forbes составил список картин, которые стали основными претендентами на престижную премию.
«Линкольн» — 12 номинаций
Девять главных фаворитов премии «Оскар-2013»Д
+135

10 привычных и вроде безопасных вещей, которые могут убить Вас

Оглянись вокруг, присмотрись, тебе не кажется, что всё что тебя окружает хочет тебя убить. Нет, у меня не паранойя. Всё, абсолютно всё, что так привычно тебе может тебя убить. Сегодня всего лишь десять вещей из твоей жизни, которые только и думают, чтобы убить тебя…
10 привычных и вроде безопасных вещей, которые могут убить Вас
+288

11 «ловушек» сознания (12 фото)

Человеческий мозг в состоянии выполнять 1016 операций в секунду. Это значит, что его мощность до сих пор выше, чем мощность любого существующего на сегодняшний день компьютера. Но это совсем не значит, что для возможностей нашего мозга не существует пределов. Простейший калькулятор справится с вычислениями гораздо лучше и быстрее, да и память часто бывает ненадёжна.
Плюс ко всему, мы склонны попадаться в ловушки собственного сознания, которые то и дело заставляют нас принимать сомнительные решения и делать ложные выводы. В этой статье мы расскажем об одиннадцати таких ловушках или, по научному, «когнитивных искажениях».
11 «ловушек» сознания, которые не позволяют нам мыслить рационально
+149

Самые необычные и дорогие сорта пива (10 фото)

Вот уже несколько тысячелетий пиво остаётся одним из самых популярных и любимых алкогольных напитков человечества. Если вы любите пиво и хотите открыть для себя новые сорта этого удивительного напитка, эта новость для Вас.

Самые необычные и дорогие сорта пива (10 фото)