+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+45

6 удивительных вещей, о которых мир узнал благодаря Стивену Хокингу

Оставим в стороне текущие дела и погрузимся в мир науки, а конкретнее — теоретической физики. Стивен Хокинг — один из самых знаменитых и популярных учёных-физиков нашего времени, сделал немало научных открытий и предположений об устройстве мира.6 удивительных вещей, о которых мир узнал благодаря Стивену Хокингу
+15

5 гаджетов для любителей книг

Современное поглощение знаний – процесс не столько интеллектуальный, сколько технологический. Мы подготовили подборку приспособлений для чтения – от вполне адекватных до совсем странных.
Некоторые люди за чтением предпочитают полностью расслабляться, не напрягая даже руки. Именно для них и придуман держатель книг Infinitely Adjustable Reading Valet. Агрегат способен удерживать книги массой до 2 кг. К сожалению, страницы эта штука сама не переворачивает. В интернет-магазинах держатель стоит примерно $99,95.
Техночтение: пять гаджетов для любителей книг
+40

Неизвестные факты о McDonalds (9 фото)

Думаю, многим из нас давно известно, что питаться в фаст-фудах не очень полезно. Одним из «королей» среди заведений такого типа является МакДональдз, и, думаю, все иногда позволяют себе там перекусить. Некоторые факты о МакДональдзе уже давно всем известны, но то, что вы прочитаете в продолжении, для вас станет полной неожиданностью. Я рекомендую вам прочитать информацию о том, почему мы посещаем это заведение, и почему люди «подсаживаются» на питание из МакДональдз.
Неизвестные факты о McDonalds (9 фото)
+22

Правила жизни Криса Рока

Я обожаю быть знаменитым. Это почти то же самое, что быть белым.
В белый дом возьмут и троечника — главное, чтобы тот был белым. Поэтому победа Обамы — это в первую очередь прогресс для белых людей, не для черных.
Когда я стал ведущим собственного шоу на HBO, я понял, что люди на телевидении не привыкли работать на черных. Даже черные там не работали на черных. Мне потребовалось два месяца, чтобы убедить всех, что я хозяин на этом шоу.
Мое настоящее имя действительно Рок (англ. «камень»), и мою мать зовут Роуз Рок. В школе меня дразнили Щебнем, Плимутским камнем и Флинтстоуном. Зато теперь меня зовут мистер Рок.Творческие приговоры судьи Чиконетти
+3

Десятка супердорогих футбольных команд

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых футбольных команд мира. Бессменным лидером с 2004 года является английский «Манчестер Юнайтед».
Стоимость лидера в этом рейтинге оценивается в 2,24 млрд. долларов. Далее следуют мадридский «Реал» с оценочной стоимостью в 1,88 млрд. долларов. Испанская «Барселона» стоит 1,31 млрд. долларов, в этом году эта команда отличилась и сместила с третьего места лондонский «Арсенал». Так, стоимость первых пяти команд рейтинга превысила стоимость в 1 млрд. долларов.
Forbes вывел и среднюю прибыль каждой команды, результаты такие: средняя операционная прибыль первой двадцатки примерно 45 млн. долларов. Первую двадцатку самых дорогих команд составляют команды клубов из Старого Света: 6 английских, 5 итальянских, 4 немецких, 3 испанских и 2 французских.
Десятка супердорогих футбольных команд
+25

Творческие приговоры судьи Чиконетти

Этот судья из штата Огайо, округ Лейк-каунти – Майкл Чиконетти предпочитал выносить приговоры, не связанные с заключением под стражу. Сам он называет свои приговоры «творческими». Например, одного мужчину за кражу в интим-магазине он приговорил стоять 5 дней перед витриной того самого магазина с завязанными глазами и плакатом «Я не смотрю на это».
Творческие приговоры судьи Чиконетти
+26

9 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение

В интернете встречается много шуток и комиксов о том, как социальные сети буквально засасывают пользователей на долгие часы без какой-либо возможности выбраться. Зашли вечером проверить почту В Контакте — вышли в 5 утра? Тогда это про вас. Но давайте посмотрим на ситуацию серьёзно: 9 фактов о том, как Фэйсбук и В Контакте влияют на поведение своих пользователей, выведенные социологами и психологами.9 фактов о том, как соцсети влияют на ваше поведение
+41

Жестокие сказки (10 картинок+текст)

Сказки прошлого были порой настолько жуткими, полными всяких отвратительных кровавых подробностей – трудно представить, кто мог заснуть после такого чтения на ночь. Сегодня многие из них уже переписаны и облагорожены. А те, что прошли через руки Диснея, обзавелись хорошим концом.Мы хотим напомнить, какими знакомые с детства сказки были в самом начале, когда только появились на свет.
Жестокие сказки (10 картинок+текст)