+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+30

Первая фотка в интернете (3 фото)

Внимательно посмотрите на фото и ответьте на вопрос: «Чем известна эта фотография?» Подскажу, что это было в 1992 году и в этом году этой фотке исполняется 20 лет) Под катом интересные детали о девушках на фото)
Первая фотка в интернете (3 фото)
+30

Знаменитости с маленьким бюстом (10 фото)

Этот пост доказывает, что если у девушки маленькая грудь — это еще не повод отчаиваться! Ведь все эти знаменитости добились своего признания, несмотря на весьма скромные размеры груди :)
Знаменитости с маленьким бюстом (10 фото)
+30

Путь по Лхасе (41 фото + текст)

Тибет — загадочное государство в государстве, куда не попасть без специального разрешения от китайских властей. Это страна безжизненных пустынных гор, напоминающих лунные пейзажи, монастырей, приютившихся на уступах отвесных скал, царство солнца, ветра, снега и бездонного синего неба…
Тибет. Зарисовки
+30

Фантастическая машина, которая обнаружила бозон Хиггса (32 фото)

Недавно учеными из европейского центра ядерных исследований ЦЕРН в Швейцарии обнаружили бозон Хиггса — субатомную частицу, называемую «частицей бога». Поиски «божественной» частицей велись почти 50 лет. Обнаружить бозон Хиггса удалось во время экспериментов на Большом адронном коллайдере, основные кольца ускорителя которого находятся в 27-километровом подземном тоннеле.
Бозон Хиггса является важнейшим элементом Стандартной модели — физической теории, описывающей взаимодействие всех элементарных частиц: он объясняет наличие такого явления как масса.
Познакомимся поближе с фантастической машиной стоимостью 6 млрд долларов, которая обнаружила бозон Хиггса. Добро пожаловать в мир субатомных частиц!
Фантастическая машина, которая обнаружила бозон Хиггса
+26

Настоящая правда о trollface (4 фото)

В последнее время среди активных пользователей социальных сетей стали известны комиксы с ехидной рожицей «Trollface» (в оригинале coolface).

Но не многие знают страшную тайну этой безобидной Интернет-шутки.

Началось всё в 2008 году, когда пользователь Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя.

Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint.

Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом…

Но не все знают истинного автора этого персонажа.
Настоящая правда о trollface (4 фото)
+29

Далекие миры (30 фото + текст)

Американский художник Уолтер Майерс (Walter Myers) родился в 1958 году, с детства увлекается астрономией. Благодаря его картинам, нарисованным в соответствии с научными данными, мы можем полюбоваться пейзажами других планет. Перед вами подборка работ Майерса с его познавательными комментариями.
Далекие миры
+6

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда 2012 (11 фото)

Том Круз почти вдвое опередил ближайшего конкурента — годовой доход лидера рейтинга составил $75 млн. Позициям актера угрожают только сайентология и развод.
Журнал Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда. Доходы звезд считались в период с мая 2011-го по май 2012 года. Совокупный заработок актеров составляют гонорары от фильмов, авансы за согласие участвовать в новых проектах и рекламные контракты. Считался доход на основе открытых данных и экспертных оценок участников рынка.
Том Круз
Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда 2012 года
+34

Как делают солнечные батареи для космоса (27 фото + текст)

Это фотоэлектрические преобразователи — полупроводниковые устройства, преобразующие солнечную энергию в постоянный электрический ток. Проще говоря, это основные элементы устройства, которое мы называем «солнечными батареями».
Как делаются солнечные батареи для космоса