+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+15

Правила жизни Жана Рено

Настоящее имя – Хуан Морено-и-Эррера Хименес, актер, 63 года, Бо-Де-Прованс, Франция
Больше всего мой слух ласкают слова: «За стол».
Когда андалузцу хорошо, он плачет. Такая уж андалузская душа.
В молодости, в Париже, я продавал пластинки в секции рок-музыки магазина «Пигмалион». Как-то раз мы с приятелем танцевали, как безумные, под Band of Gypsys Джимми Хендрикса. К нам подошла начальница секции классической музыки — разведенная мать с ребенком — и видя как я пузырюсь от восторга, сказала удивительную вещь, которую я не забуду никогда: «У вас, скорее всего, было счастливое детство».Правила жизни Жана Рено
+12

10 интересных фактов о Луне

1. На Луне есть памятник погибшим космонавтам. Это небольшая алюминиевая фигурка космонавта в скафандре высотой чуть более 8 см. Рядом с фигуркой установлена табличка с именами людей, отдавших жизни ради освоения космоса. 10 интересных фактов о Луне
+15

Неизвестные факты из жизни Николь Кидман (текст + 4 фото)

Популярная актриса Голливуда, первая австралийка, получившая «Оскар» в номинации «Лучшая актриса», лицо аромата Chanel №5, бывшая жена Тома Круза… Все это – Николь Кидман. Однако подробности «личного дела» актрисы, которая 20 июня 2012 отпраздновала свой 45-летний юбилей, не исчерпывается подобными общими характеристиками.
Несмотря на то, что Николь Кидман считается австралийской актрисой, родилась она на Гавайях, США.Неизвестные факты из жизни Николь Кидман
+10

Правила жизни Чарльза Дарвина

Я люблю дурацкие эксперименты. Я и сам их постоянно ставлю.
Невежество чаще порождает уверенность, нежели знание. Именно те, кто знает совсем немного, а не те, кто знает достаточно, так уверенно утверждают, что та или иная проблема не может быть решена с помощью науки.
Обезьяна, после того как раз попробует бренди, никогда больше к нему не прикоснется. И таким образом она оказывается гораздо мудрее большинства людей.
Я не отличаюсь ни большой быстротой соображения, ни остроумием.
Человек имеет тенденцию к росту в большей степени, чем его средства к существованию.Правила жизни Чарльза Дарвина
+5

Правила жизни Игоря Стечкина

Конструктор, умер в 2001 году в возрасте 79 лет в Туле
Моего дядю, академика Бориса Стечкина, работавшего с Королевым, как-то остановил постовой — права проверить — и говорит: «Большое спасибо, товарищ академик, вам за пистолет».
Говорят, сразу после рождения меня положили пеленать на тумбочку, в которой хранился отцовский револьвер. Возможно, это и повлияло на выбор профессии.
Я очень терпеливый.Правила жизни Игоря Стечкина
+38

Четыре самых громких титула, значение которых несколько преувеличено.

Звания и титулы действуют на нас завораживающе. Кажется, что может быть круче, чем чёрный пояс, Нобелевская премия мира, Оскар или статус действующего чемпиона мира по боксу? Однако, как выясняется, везде есть свои «но»…

Четыре самых громких титула, значение которых несколько преувеличено (4 фото+текст)
+137

Атака мертвецов

Крылатая фраза «Русские не сдаются!» облетела весь мир еще в годы Первой мировой войны. Во время обороны небольшой крепости Осовец, расположенной на территории нынешней Белоруссии. Маленькому русскому гарнизону требовалось продержаться лишь 48 часов. Он защищался более полугода – 190 дней!
Атака мертвецов