+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+28

10 фактов о географических аномалиях Земли

Тайна Бермудского треугольника будоражит умы уже несколько столетий. Однако, есть на Земле и другие аномальные места.
1. Зона Прейзера расположена в Калифорнии в городе Санта-Крус. Компас в зоне ведет себя весьма странно: в метре от земли он точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, стрелка меняет свое положение на 180 градусов.

10 фактов о географических аномалиях Земли

+15

29-е февраля — День святого Освальда

День святого Валентина по праву считается одним из самых популярных и излюбленных праздников всех влюблённых сердец. Но в феврале существует ещё один праздник, посвящённый любви — день святого Освальда. Приходится он на 29 февраля, поэтому и отмечают его лишь раз в четыре года. Именно в этот день страдающие от безответной любви девушки, не боясь косых взглядов и общественного осуждения, могут сделать предложение понравившемуся мужчине

29-е февраля — День святого Освальда
+15

30 фактов о знакомстве и флирте

Знакомства дают нам возможность встретить подходящего вам человека, но требуют и некоторых навыков. При знакомстве важны мельчайшие детали и как только вы овладеете этим искусством, вы можете приступать к поиску потенциального партнера. Вот интересные факты, которые возможно помогут вам улучшить ваши навыки при знакомстве и флирте. 
30 фактов о знакомстве и флирте
+22

10 мифов и фактов о конопле

Конопля, вероятно, является самым популярным в мире и часто употребляемым наркотическим средством, которое является незаконным в большинстве стран мира. Она стала настолько распространенной, что люди даже не стесняются курить ее в общественных местах. Это древнее лекарственное средство, которое использовалось на протяжении всей истории в медицинских и магических целях. Однако, со временем, вокруг этого растения образовалось множество мифов.

10 мифов и фактов о конопле
+45

Истории, которые заставляют задуматься (11 фото)

«Сегодня я впервые вернулся на работу после года, что я находился в отпуске по инвалидности. На заводе, где я работаю, прогремел взрыв, в результате которого я оглох на оба уха. Мое возвращение стало для меня настоящим праздником. Меня встретили плакатами „Рады видеть тебя!”, ”Добро пожаловать!”, ”Нам тебя не хватало”, а девять моих коллег даже выучили за время моего отсутствия язык жестов, чтобы им было легче общаться со мной и понимать меня.”
“Сегодня я бы навестил ее в больнице вот уже в 127-й раз, как делал это все предыдущие 126 дней, которые она находилась в коме. Ночью мне приснилось, что она умерла. Я проснулся и лежа в кровати думал – смогу ли я научиться жить без нее. А потом зазвонил телефон. Это была она”.
Истории, которые заставляют задуматься
+15

Представлена самая маленькая видеокамера в мире

Представлена самая маленькая видеокамера в мире

Израильская Medigus разработала самую маленькую медицинскую видеокамеру в мире для проведения эндоскопических процедур. Диаметр устройства составляет всего 0,99 мм. Согласно пресс-релизу, миниатюрные камеры предназначены для встраивания в одноразовые эндоскопические аппараты, а также диагностические и хирургические инструменты.
+25

44 факта о Бельгии глазами россиянина

1. Бельгийцы – не патриоты, многие не знают гимна Бельгии и не любят бельгийцев из соседних областей. Хотя в наших глазах они все одинаковые, сами бельгийцы могут с лёгкостью понять из какой области человек по его говору и повадкам. Жители любого из регионов Бельгии считают жителей других регионов немножко туповатыми, объединяет их всех общая любовь к подшучиванию над голландцами.

43 факта о Бельгии глазами россиянина
+20

10 фактов о левшах

1. Во многих языках слово левый — синоним слов: неловкий, фальшивый, неискренний, вызывающий подозрение-то есть, как правило, окрашивается отрицательно. В английском языке синонимы слова left-handed значит «неуклюжий», «неумелый», «двусмысленный» и «сомнительный». Французское gauche означает не только «левый», но и «нечестный».10 фактов о левшах
+4

Психологический эксперимент

В 1966 году младенцу Брюсу Реймеру по медицинским причинам сделали обрезание, но в результате врачебной ошибки отрезали значительно больше, чем было нужно. Как теперь растить ребенка? Психолог Джон Мани, к которому пришли родители, увидел в этой ситуации отличную возможность для эксперимента, доказывающего теорию гендерной нейтральности, согласно которой гендерная идентичность зависит от воспитания и среды, но не от пола. Он посоветовал отрезать все, что осталось, и воспитывать Брюса как Бренду.
Психологический эксперимент