+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+3

Новый взгляд на обычные вещи (19 фото)

17-летний Кристиан Менса живет в Чехии. Молодой человек с самого детства старался смотреть на вещи несколько иначе, чем большинство из нас. Каждая незначительная, на первый взгляд, вещь или деталь приобретает в работах Кристиана абсолютно новый смысл. Цель иллюстратора — заставить нас взглянуть на обычные вещи по-новому, с другого ракурса!

Новый взгляд на обычные вещи (19 фото)
+3

Авиакатастрофы, которые закончились благополучно

Немецкий фотограф Дитмар Экель объездил много стран в поисках заброшенной техники. Одна из его работ посвящена авиакатастрофам со «счастливым концом», в которых при падении самолета не погиб ни один человек.
 
Авиакатастрофы, которые закончились благополучно
+3

Экзотические отели в разных уголках земли

Чтобы сбежать от чрезмерного шума мегаполисов и исключить по максимуму контакты с внешним миром, люди отправляются на поиски подходящего жилья, изолированного от внешнего мира.
В этом обзоре представлено 5 отелей, укрывшихся от любопытных взглядов посторонних в самых труднодоступных и экзотических уголках нашей планеты.
 
Экзотические отели в разных уголках земли
+3

Забавные персонажи на чужих фото из Instagram (40 фото)

Бразильский иллюстратор Лукас Левитан (Lucas Levitan) известен тем, что дорисовывает своих забавных персонажей на чужих фото из Instagram. Предлагаем взглянуть на веселые работы этого художника.

Забавные персонажи на чужих фото из Instagram (40 фото)
+3

NASA готовится осваивать Марс

В начале октября состоится премьера научно-фантастической киноленты «Марсианин» известного режиссера Ридли Скотта. Герои фильма окажутся на Марсе в недалеком будущем и будут пользоваться перспективными технологиями, некоторые из которых являются отнюдь не плодом чего-либо воображения. Подобные технологии уже имеются на вооружении NASA, другие начнут применять уже в ближайшее время. С некоторыми из этих передовых технологий вас познакомит данный пост.

В Космическом центре имени Джонсона астронавты в рамках эксперимента HERA (Human Exploration Research Analog) готовятся к продолжительным миссиям на Красную планету. HERA имитирует поселение астронавтов на далекой планете. Двухэтажное здание состоит из жилых и рабочих помещений, санитарно-гигиенического модуля и шлюзового отсека. В эксперименте астронавты решают оперативные тренировочные задачи, предлагаемые НАСА, а психологи исследует взаимоотношения членов миссии. Эксперимент длится 14 суток. В дальнейшем НАСА планирует увеличить этот срок до 60 дней.

NASA готовится осваивать Марс

+4

Свадьба: ожидание и реальность

Конечно, свадьба — это особый момент в жизни каждой новой семьи. К этому дню долго готовятся и возлагают на него очень большие ожидания. Ну, а реальная картина, как известно, может несколько отличаться от первоначальной задумки.
+6

Советы для автомобилистов

Несколько автомобильных хитростей, которые пригодятся любому автомобилисту.
Используйте зубную пасту чтобы очистить фары. Просто нанесите зубную пасту на мягкую ткань и отполируйте фары, всего через несколько минут они будут выглядеть как новые.

Советы для автомобилистов
+3

Обратная сторона реальности

В Японии цвет траура — белый, в Болгарии кивок головой значит «нет». В этом выпуске вы найдете примеры тотального несовпадения карт реальности.
Карта реальности — термин из психологии — это уникальное представление о мире каждого человека, складывающееся из его индивидуальных восприятий и индивидуального опыта. Это определенная модель мира, построенная в мозге каждого человека. Из окружающей нас реальности мы узнаем, что это стул, на нем сидят, в неделе семь дней, а обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки.
Однако карты реальности разных людей и народов не совпадают в силу множества культурных, исторических и социальных различий. Лево- и правостороннее движение транспорта в разных странах, разные значения одних и тех же жестов и цветов, особенности географических обозначений и так далее.
 
Обратная сторона реальности
+5

Самые дорогие клавиатуры

Вы когда-нибудь задумывались о том, что такая тривиальная вещь, как компьютерная клавиатура, может стать практически произведением искусства? Если вы много работаете за компьютером или просто любите красивые клавиатуры — этот пост для вас! Только помните, что, помимо красоты, эти клавиатуры ещё и самые роскошные и дорогие.