+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+3

Рынок золота в Дубае

Мы привыкли к продуктовым и вещевым рынкам, а в Объединенных Арабских Эмиратах свои традиции — на Золотом рынке в Дубае (Dubai Gold Souk) торгуют исключительно драгоценным металлом. Человек, попавший сюда впервые, наверное, не поверит своим глазам — это будто мифическое царство царя Мидаса, который превращал в золото все, к чему прикасался. В общей сложности здесь находится 10 тонн золота! Даже если вы никогда в жизни не испытывали золотой лихорадки, от этой цифры начинает немного лихорадить.

Рынок золота в Дубае
+3

Гид по видам мороженого

Любовь людей к холодному десерту толкает производителей на постоянные эксперименты: кулинары ищут экстравагантные сочетания, а химики и микробиологи изобретают новые технологии вроде наномороженого.

Гид по видам мороженого
+4

Как пограничник сверяет ваше лицо с фотографией в паспорте

В тот момент, когда пограничник сверяет ваше лицо с фотографией в паспорте, он проверяет 13 различных критериев. В течение короткого промежутка времени он успевает сравнить все крупные и неизменные элементы лица, а также отдельные детали. По каким параметрам происходит это сравнение, читайте далее.

Как пограничник сверяет ваше лицо с фотографией в паспорте
+3

Как на самом деле зовут диснеевских героев (18 картинок)

Наверняка вы без труда можете вспомнить имена некоторых героев из любимых мультфильмов детства. Оказывается, что мы знаем их не под теми именами, которые им дали первоначально. Цензура и фантазия переводчиков сделали свое дело. Настоящие имена детских героев ждут вас далее.

Как на самом деле зовут диснеевских героев (18 картинок)
+4

В Польше строят здания с микроквартирами

Миниатюрные квартиры пользуются популярностью не только в странах Западной Европы, но и в Восточной Европе. В польском городе Вроцлав полным ходом идет строительство жилого комплекса Starter с квартирами площадью от 13 квадратных метров. Самые большие квартиры будут иметь площадь в 34,5 «квадрата». Стоимость полностью готового жилья с дизайнерским ремонтом и всей необходимой мебелью варьируется от 30 до 80 тысяч евро.


В Польше строят здания с микроквартирами
+3

Любопытные факты о животных

Особенности в поведении некоторых животных могут оказаться для нас полной неожиданностью. Подобные неожиданные факты в поведении животных ждут вас далее.

Дерущиеся шимпанзе
Большинство животных дерется, но шимпанзе делают это «по-человечески». Они умеют использовать эффект неожиданности, применяют разные тактики боя, захватывают территорию.

Любопытные факты о животных
+3

Немцы и их национальные особенности

Некоторые национальные особенности, присущие немцам, нам, русским, могут показаться очень даже странными. Именно о таких особенностях поведения немцев речь пойдет далее.

Они тестируют идиотов

Немецкие власти изобрели весьма действенный способ борьбы с нарушителями правил дорожного движения. Сначала провинившимся выносят несколько штрафов, оплата которых уже становится солидным ударом по карману, а если нарушения продолжаются, водитель лишается прав, вернуть которые он может, только пройдя Idiotentest — медико-психологическое тестирование. Среди вопросов встречаются и каверзные, вроде «Сколько дней рождений имеет среднестатистический человек?» или «Почему в дикой природе белые медведи не едят пингвинов?» Цель мероприятия — выяснить, действительно ли человек отдает себе отчет в том, что нарушать правила глупо?

Немцы и их национальные особенности
+3

Страны для путешественников с ограниченным бюджетом

В мире есть немало стран, отдохнуть в которых могут позволить себе даже люди с ограниченным бюджетом. Именно о таких странах мы поговорим далее.

Индонезия предлагает туристам богатую культуру и живописные места. Все это сочетается с приемлемыми ценами, например, полный обед здесь обойдется примерно в 1 доллар.

Страны для путешественников с ограниченным бюджетом
+3

Как выбирать воду в пластиковой бутылке

Выбирая воду в пластиковых бутылках, а также покупая различные продукты или напитки в пластиковой упаковке, обязательно обратите внимание на дно бутылки или коробки. Именно здесь находится вся необходимая информации о типе пластика, из которого изготовлена упаковка. Некоторые из видов пластика могут быть безопасными, в то время как другие могут нанести вред вашему здоровью.

Как выбирать воду в пластиковой бутылке
+4

15 необычных автомобильных концептов времён СССР

Автомобили, созданные в СССР, благодаря высококачественным комплектующим и соответствию всем необходимым нормам, всегда отличались высоким качеством, при этом мысль разработчиков автомобилей нередко обгоняла свое время.
В нашем обзоре представлены 15 самых необычных советских автомобильных концептов.
 
15 необычных автомобильных концептов времён СССР
+3

Жених и невеста накормили голодных беженцев

Многие люди в день собственной свадьбы стремятся провести «праздник имени себя», однако одна щедрая пара решила расширить границы своего торжества и поделиться счастьем с окружающими. 24-х летний Фетулла Узумкулоглу и его двадцатилетняя невеста Эсра Полат из Турции решили потратить деньги, предназначавшиеся на свадьбу, на еду для сирийских беженцев.

+3

Роман "Мастер и Маргарита" в цитатах (17 фото)

«Мастер и Маргарита» — одна из самых любимых книг целых поколений читателей, которые не могут сдержать восхищения от его ярких, сразу и навсегда врезающихся в память описаний мистических приключений, любви и страданий, конфликта долга и справедливости и многого другого. Этот культовый роман полон не только приключений и загадок, он – настоящий кладезь иронии и подлинной мудрости.

Роман "Мастер и Маргарита" в цитатах (17 фото)