+213.00

Юмор

326 читателей, 14848 топиков
+4

Необычные дизайнерские дома (32 фото)

Представленные ниже не шаблонные дома показывают, что значит жить в уникальном доме или отеле. Они различны: от домов в городе до сельских построек, есть дорогие, есть совсем дешевые. Но деньги в этих случаях не играют большой роли, главное – вдохновение.
 
Дома из силосной башни
Они не только энергетически выгодны, но и построены из перерабатываемых материалов.
 
Необычные дизайнерские дома (32 фото)
+5

Тайны озера Байкал

Озеро Байкал хранит около 20% мировых запасов пресной воды, и она настолько прозрачная, что можно с легкостью рассмотреть предметы, находящиеся на глубине 50 м. Но мы вам сегодня расскажем о совершенно удивительных фактах, которые происходят в этом невероятно красивом месте.
 
1. Ледяные сопки
 
Тайны озера Байкал
Озеро Байкал уникально своими необычными формами ледового покрова. Среди них особенно отмечают так называемые «сопки»— полые внутри конусы из льда, высота которых может достигать 6 м.
+4

8 киноляпов в фильме "Любовь и голуби"

Любимая миллионами россиян отечественная лирическая комедия «Любовь и голуби» имеет кое-какие киноляпы, которые увлеченный сюжетом зритель не всегда замечает. Некоторые киноляпы этого фильма ждут вас далее.

8 киноляпов в фильме "Любовь и голуби"
+3

Аварийная посадка, поврежденного градом самолета (4 фото)

В аэропорту Денвера, штат Колорадо, США, вынужденную посадку совершил пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Delta Airlines, попавший в мощный грозовой фронт. Сильный град повредил носовую обшивку авиалайнера, летевшего из Бостона в Солт-Лейк-Сити, разбил стекло в кабине пилотов и повредил систему GPS-навигации. В условиях турбулентности самолет, на борту которого находилось около 130 человек, снизился более чем на 4 километра. В салоне началась паника, и пилоты пошли на экстренную посадку. После приземления, помощь медиков понадобилась лишь одной пожилой женщине, получившей незначительные травмы. Пассажирам предоставили другие рейсы, хотя часть из них решила добираться до пункта назначения наземным транспортом.

Аварийная посадка, поврежденного градом самолета (4 фото)
+4

Мать шестерых детей Екатерина Кирмель победила в конкурсе «Миссис Россия-2015»

8 августа в Москве прошел финал конкурса красоты «Миссис Россия», в котором участвовали замужние женщины, имеющие, как минимум одного ребенка. Победительницей конкурса стала жительница Санкт-Петербурга Екатерина Кирмель, сумевшая обойти 14 других финалисток из разных регионов нашей страны. У 37-летней Екатерины шестеро детей, самому старшему ее ребенку 17 лет, а самому младшему — 4 года. Многодетная мать с двумя высшими образованиями находит время не только на воспитание детей, но еще и на занятия танцами, фитнесом и легкой атлетикой. Сама победительница заявила, что посвящает свою победу всем женщинам Санкт-Петербурга.

Мать шестерых детей Екатерина Кирмель победила в конкурсе «Миссис Россия-2015»
+3

В журнале от 1988 года опубликовано пророчество (2 фото)

В одном компьютерном журнале, датированным 1988 годом, было обнаружено одно очень любопытное предсказание, оказавшееся настоящим пророчеством. Пророчество это гласило о том, что вскоре появится сервис, позволяющий всегда оставаться на связи с людьми из разных стран мира и быть в курсе всех последних событий. Тогда Джеку Дорси было всего 12 лет, а спустя 18 лет он основал Twitter.

В журнале от 1988 года опубликовано пророчество (2 фото)
+4

Динозавры, некогда населявшие территорию России (10 фото)

В далекие времена на территории современной России жили не только мамонты, но и множество других доисторических животных. Здесь обитали и динозавры и существа гораздо древнее самих динозавров. С несколькими древними животными, когда-то населявшими наши края, вас познакомит данный пост.

Динозавры, некогда населявшие территорию России (10 фото)
+4

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)

Мир постепенно сходит с ума. Люди готовы идти на очень странные поступки ради своих айфонов. Продают почку, берут неподъемные кредиты, предают родственников и ссорятся с друзьями. И все ради обладания куском металла, на который потом даже дышать страшно. Совершенно безумные истории о нездоровых отношениях с техникой – в нашей подборке.

Нелепые поступки ради дорогого смартфона (8 фото)
+3

Необычный фотопроект в защиту хищников в неволе

Недавно на просторах интернета появились потрясающие снимки, которые напоминают гибридов людей и животных.
Девин Митчелл тщательно подбирал к изображениям хищников «цифровой» макияж моделей, очень напоминающий боди-арт.
 
Необычный фотопроект в защиту хищников в неволе
+3

Мир гигантских машин

Наше время – это эпоха машин. Человек не обладает достаточной мускульной силой для того, чтобы перемещать тяжелые предметы, поднимать каменные глыбы, вынимать из земли тонны породы. Зато мы обладаем разумом и давным-давно стали использовать для тяжелых работ помощников или различные приспособления.
В давние времена это были разнообразные домашние животные и простейшие приспособления: рычаги, блоки, лебедки. Шло время, прогресс не стоял на месте. Беспокойный человеческий разум сумел «приручить» такие силы природы, как воду, пар и электричество. Люди научились создавать огромные механизмы, которые выполняют за нас самую сложную и опасную работу. Размеры некоторых из них, действительно, впечатляют. Мы подготовили для вас список, в который вошли самые большие машины в мире.
 
Мир гигантских машин
+3

Фотографии, на которых лица читателей совмещаются с обложками книг

Нью-Йоркская публичная библиотека собирает в своем аккаунте в Instagram фотографии, на которых лица читателей совмещаются с обложками книг. Снимки с хэштэгом #bookfacefriday публикуются раз в неделю. В среднем за месяц читатели присылают в Instagram Нью-Йоркской публичной библиотеки около 500 снимков.

Фотографии, на которых лица читателей совмещаются с обложками книг
+3

Сможете ли вы узнать эти церкви по фотографиям?

Монументальные архитектурные жемчужины, вдохновлённые верой людей, можно обнаружить по всему миру. Некоторые из самых впечатляющих церквей и соборов украшают своё местоположение сотни лет, а некоторым уже чуть больше тысячи лет. Многие из них стали настолько популярными и широко известными, что вы можете узнать их по одной фотографии и небольшой подсказке.

Сможете ли вы узнать эти церкви по фотографиям?
+4

Забавные новости, или о чем пишут в регионах

Довольно любопытно бывает почитать новости разных регионов, а потом подумать, да, это ведь, действительно, новость, так новость. Нет, правда, такое ощущение, что писать больше не о чем, ничего более важного в городе не произошло.

Забавные новости, или о чем пишут в регионах
+3

Создание электрогитары из старых скейтбордов (7 фото)

Ник Пурфард – 22-летний художник, музыкант и скейтбордист – зарабатывает на жизнь тем, что объединяет три своих увлечения в одно. Он берет старые доски и изготавливает из них эксклюзивные электрогитары. Как звучат, не знаю, но выглядят очень концептуально.

Создание электрогитары из старых скейтбордов (7 фото)