+4

Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2013 (33 фото)

Каждый год журнал National Geographic проводит свой конкурс на лучшие фотографии. Последний срок подачи работ — 30 ноября.
В этом выпуске представлены несколько лучших фотографий в трех категориях: люди, интересные места и природа.
Лучшее с конкурса фотографии National Geographic 2013
+4

Как Google делает панорамные снимки улиц (13 фото)

Сервис «Просмотр улиц» от Гугл (Google Street View) позволяет нам увидеть панорамные виды улиц многих городов мира с высоты около 2.5 метров. Вы сможете совершить виртуальную прогулку с круговым обзором в разных уголках планеты.

Посмотрим, как это делается.
Панорамные снимки Гугл получает с помощью специальных камер с обзором 360 градусов, установленных на автомобилях, велосипедах и даже катерах и снегоходах. В итоге создается большая 3D-фотография, представляющая собой фотографически точную модель города, со всеми деталями, присущими местности.
Посмотрим, как это делается.
Как Google делает панорамные снимки улиц
+4

18 шедевров рекламы безопасного секса (19 фото)

13 ноября 1987 года в целях популяризации “безопасного секса” и предотвращения распространения эпидемии СПИДа, телеканал Би-Би-Си впервые показал коммерческую рекламу презервативов. С того момента на международном уровне началась серьезная социальная кампания, направленная на информирование людей о способах защиты от главной «болезни века».
Мы подобрали самые яркие образцы рекламы против СПИДа.
18 шедевров рекламы безопасного секса
+4

Как бы выглядел мир, если бы весь лед на Земле растаял? (7 фото)

Что было бы, если бы весь лед на Земле, а это больше 20 миллионов кубических километров, растаял?
National Geographic создал ряд интерактивных карт, которые демонстрируют, какие катастрофические последствия произошли бы на нашей планете. Растаявший лед, который попал бы в океаны и моря, привел бы к повышению уровня моря на 65 метров. Это поглотило бы города и страны, изменив общий вид континентов и линий побережья, стерев с лица земли целые популяции.
Температура на Земле
Ученые считают, что потребуется около 5000 лет, чтобы температура повысилась достаточно, чтобы растопить весь лед на Земле. Однако начало уже положено.
За последний век, температура на Земле увеличилась примерно на 0,5 градусов по Цельсию, и это привело к повышению уровня моря на 17 см.
Если мы будем продолжать сжигать запасы угля, нефти и газа, добавляя пять триллионов угля в атмосферу, средняя температура на нашей планете достигнет 26,6 градусов по Цельсию вместо сегодняшних 14,4 градусов по Цельсию.
Таяние льда на Земле
Как бы выглядел мир, если бы весь лед на Земле растаял?
+4

Афганистан глазами фотографа Ани Нидрингхаус (38 фото)

Фотограф Associated Press Аня Нидрингхаус работает в горячих точках — от Боснии до Афганистана — более 20 лет, получив в 2005 году престижную Пулитцеровскую премию за снимки войны в Ираке.
Афганский конфликт она запечатлевает в общей сложности 12 лет, прислав первый снимок в 2001 году, а последний на данный момент — не далее как вчера. Она является не только профессиональным журналистом, не боящимся лезть в самое пекло войны, но также и мастерским фотографом, используя для демонстрации новостей весь арсенал выразительных средств, доступных человеку с фотоаппаратом: композиция, светотень, контраст и т.д.
Ниже представлены фотографии, сделанные Аней в Афганистане.
Афганистан глазами фотографа Ани Нидрингхаус
+4

Преступные группировки Сальвадора (27 фото)

Две самые влиятельные преступные группировки Сальвадора «Calle 18» и «Mara Salvatrucha» заключили перемирие, и в результате, по словам властей, за последние четыре месяца уровень убийств в стране сократился в два раза. Сальвадор занимает первое место в мире по числу убийств после соседнего Гондураса, где также бушуют войны между преступными группировками.
Преступные группировки Сальвадора
+4

Серия иллюстраций Евгения Парфенова для OpenSpace (14 фото)

Ведущий московский иллюстратор Евгений Парфенов создал для сайта openspace.ru серию иллюстраций, состоящую из, оформленных под игральные карты, портретов видных деятелей российской культуры.

Серия иллюстраций Евгения Парфенова для OpenSpace (14 фото)
+4

Современный художник Anatol (23 фото)

Anatol — современный художник и визуальный поэт из Австрии. Настоящее имя — Анатоль Кнотек (Anatol Knotek). Создает коллажи и инсталляции, в которых центральное место занимает игра слов. Живет в Вене.
Современный художник Anatol (23 фото)
+4

Финалы чемпионатов мира по футболу в графике (20 фото)

35-летний бразильский дизайнер Андре Фидуси (Andre Fidusi) создал серию минималистских постеров, изображающих все финалы чемпионатов мира по футболу в предельно сокращенном графическом виде.

Финалы чемпионатов мира по футболу в графике (20 фото)
+4

Лучшие фотографии животных за неделю (25 фото+текст)

Как и всегда, мы предлагаем вашему вниманию лучшие, самые забавные, необычные, оригинальные и трогательные фотографии животных за минувшую неделю. Вы увидите трогательного пингвиненка, осиротевших совят, любознательного страуса, дружелюбную акулу, кобылу в спортивном костюме и многое другое.
Лучшие фотографии животных за неделю
+4

Женщины могут получать оргазм от физических упражнений

Обычная женщина может получить сексуальное удовольствие, не прибегая к действиям сексуального характера: достаточно побегать, покататься на велосипеде, позаниматься йогой или просто покачать пресс.
Можно ли получить сексуальное удовлетворение от простых физических упражнений? Насчёт мужчин по этому поводу никаких данных нет, но вот женщинам тут повезло больше. В последние годы сексологи активно обсуждают феномен получения оргазма и просто сексуального удовольствия от упражнений на брюшных мышцах. Исследователи из Университета Индианы (США) провели на эту тему довольно обширный опрос, который привёл их к следующим выводам.Женщины могут получать оргазм от физических упражнений