+4

Монастырь для кошек (4 фото)

Монастырь Святого Николая считается священным убежищем кошек на
Кипре. Его имя связано с семейством кошачьих вот уже на протяжении почти
2000 лет.Сам монастырь был построен в
327 году нашей эры первым византийским
губернатором Кипра под патронажем Святой Елены Равноапостольной — матери
Константина I Великого. На тот момент остров постигла страшная засуха и
храм наводнили
тысячи ядовитых змей. Елена придумала свой способ борьбы с вредителями — она приказала доставить на остров 1000 кошек из Египта и Палестины.С тех пор монахи содержат в храме не менее 100 кошек и заботятся о них.

Монастырь для кошек (4 фото)

+4

Остров на одну ночь (37 фото)

Белый песок, прекрасные пляжи, прозрачная голубая вода вдали от городской суеты… Все это — остров Неккер.
Его можно арендовать на один день, цена вопроса — 53 тысячи долларов.
Отдохнуть на нем можно большой компанией в 28 человек.

Остров на одну ночь (37 фото)
+4

Посетители автошоу в Шанхае (13 фото)

На выходных в Шанхае прошло автошоу.
На автомобили пришли посмотреть более 300 000 человек.
Люди выстраивались в огромные очереди, чтобы только зайти в павильоны, не говоря уже о том, чтобы подойти поближе к автомобилям.

Посетители автошоу в Шанхае (13 фото)

+4

Мужское мнение

1. Если ты думаешь, что ты растолстела, то это скорее всего правда. Не спрашивай нас, мы отказываемся отвечать.
2. Научись управлять сиденьем унитаза. Если оно поднято, опусти его.
Мужское мнение
+4

Забег в нижнем белье (55 фото)

Каждый год, 3-го мая в университете ASU проводится плановое мероприятие – забег в нижнем белье.
Представляем вашему вниманию подборку самых красивых девушек, которые приняли участие в мероприятии в этом году.

Забег в нижнем белье (55 фото)

+3

Один удивительный день в Брайте


 
Брайт — один из самых удивительных и притягательных небольших городов штата Виктории в Австралии. Город, вокруг которого расположены самые высокие горы Виктории. Город, который особенно известен своей осенней красотой. Город, который бережно хранит историю Золотой лихорадки, и который уже много лет привлекает многочисленных туристов со всего мира. В этом небольшом ролике я попытался показать самые красивые и привлекательные места, которые можно легко посетить в течении буквально одного дня. 
+3

Мельбурн. Прогулка по реке Ярра под музыку


 
Прогулка по реке Мельбурн Ярра — отличный маршрут для езды на велосипеде, сигвея или просто ходьбы. Весь маршрут довольно длинный и протяженностью более 40 км. В этом видео я проехал только небольшую его часть. Река Ярра протекает через весь город и разделяет северную и южную части Мельбурна. Вдоль набережной реки расположены многочисленные кафе с ресторанами, шоппинг-центрами, казино, небоскребами и променадами...
+3

Первая страна в мире, погибшая от пандемии


 
Думаю, немногие из вас слышали когда-либо о княжестве Хатт-Ривер, занимающим площадь в два раза больше полуострова Макао и примерно в сто раз больше территории Ватикана. Государстве, появившемся на свет 50 лет назад, и расположенном на берегу Индийского океана. Не знал о нем и я. И только случайная статья на интернете о гибели и распаде этого небольшого государства из-за последствий пандемии привлекла к нему мое внимание. Что же случилось с Княжеством Хатт-Ривер, и почему именно оно стало первой жертвой пандемии?
+3

Редкие кадры древесных кенгуру


 
Одними из самых редких и уникальных животных 5 Континента являются древесные кенгуру, которые живут на высоких деревьях в Северном Квинсленде на высоких деревьях, являются великолепными акробатами, способными перепрыгнуть с дерева на дерево на расстояние до 9 метров и могут спрыгивать на землю с высоты до 18 м. Эти животные ведут ночную жизнь, внесены в Красную Книгу и увидеть их в дикой природе практически нет шансов. Именно поэтому кадры, которые удалось заснять действительно уникальные, так как даже мне, путешествующему по Австралии уже более 25 лет, не разу не посчастливилось встретить их в дикой природе.
+3

Талантливый уличный музыкант


 
Прогуливаясь по центру Мельбурна, особенно в выходные дни, вы всегда сможете увидеть на улицах города множество уличных музыкантов, которые своей иногда буквально виртуозной игрой привлекают внимание многочисленных зрителей. В этот раз мне действительно повезло, так как удалось заснять музыкальное шоу мужчины, который блистательно доказывал, что музыку можно извлекать из чего угодно, будь то тарелки, сковородки или любые другие предметы, которые попали под руку. А чтобы услышать звон колоколов, совсем не обязательно, чтобы рядом находилась церковь...
+3

Незабываемых пять дней или удивительная Тасмания


 
Фантастические виды, удивительная природа этого дикого уголка земного шара, уникальная история создания городов, а главное, все участники этого тура, сделали это путешествие действительно незабываемым! И хотя наш тур длился всего лишь пять дней, нам удалось увидеть Тасманию во всей красе. Спасибо всем, кто вместе со мной был в этом туре, за ту незабываемую атмосферу, которую вы создали!
+3

Занимательная головоломка от русского гида Австралии


 
Чем занять себя во время карантина? В этом выпуске я русский гид в Австралии Александр Россини хочу предложить вашему вниманию  занимательную головоломку, которую придумал  еще 28 лет назад :)  и много лет я предлагаю своим клиентам во время длительных переездов, чтобы отвлечь от серпантина. Удивительно то, что хотя для решения этой задачки  достаточно знаний ученика 2-ого класса на уровне сложения и вычитания в пределах тысячи, только несколько человек сумели найти правильное решение.