+3

IT-специалист бросил все и стал фотографом (30 фото)

Сколько бы ни говорили о вреде скучной и нелюбимой работы ученые, не каждый может решиться на то, чтобы после долгих лет трудовой деятельности в одной сфере бросить все и начать с нуля что-то новое. Но Элко Рус принадлежит к тем немногим смельчакам, которые не побоялись кардинально поменять образ жизни и найти себе занятие по душе. Проработав последние 10 лет IT-специалистом в филиале IBM в Амстердаме, Элко оставил свою профессию и полностью посвятил себя любимому делу — фотографии.

IT-специалист бросил все и стал фотографом (30 фото)
+3

Занимательные факты о морских звездах

Такой знакомый, но все же потусторонний организм, морская звезда — причудливое создание, населяющее широкий диапазон океанов. Их внешний вид соответствует популярному описанию астрономических звезд, но причудливые тела содержат много неожиданностей. Какое еще существо может не иметь мозга и крови, но иметь при этом уникальные глаза и способность переваривать пищу за пределами своего тела? Подготовьтесь узнавать несколько интересных фактов о морских звездах, которые будто-бы игнорируют законы биологии.
 
Занимательные факты о морских звездах
+3

Подборка забавных иллюстраций (20 фото)

Художник Али Абд Аль-Раззак из Ирака создает иллюстрации с использованием предметов домашнего быта.
По словам автора этих забавных иллюстраций, цель его искусства состоит в том, чтобы создать абсолютно новое видение для предметов, которые мы используем изо дня в день.

Подборка забавных иллюстраций (20 фото)
+3

Интересные факты о нашей пятой точке

Пятая точка – одно из наиболее пикантных мест на теле человека. Многие обращают внимание на мягкое место окружающих, в особенности противоположного пола, на подсознательном уровне. С древних времен по внешним признакам люди определяли статус и состояние здоровья друг друга, и немаловажную роль в этом играла и задница.
 
Интересные факты о нашей пятой точке
+3

Windows 10 следит за пользователями?

Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем.
 
+3

Как создавался скафандр

Идея создания скафандра появилась еще в XIX веке, когда гений фантастики Жюль Верн опубликовал свое «С Земли на Луну прямым путём за 97 часов 20 минут». Бывший на короткой ноге с наукой, Верн понимал, что космический костюм пройдет долгий путь своего развития и будет абсолютно непохож на водолазный.

Нынешние скафандры – это сложный комплекс одежды и устройств, служащих для защиты человека от неблагоприятных факторов космического путешествия. Параллельно с эволюцией этого комплекса увеличивалась дальность полетов и усложнился характер работ, производимых астронавтами. В данной статье представлена краткая история развития скафандростроения от начала прошлого века до наших дней.

Как создавался скафандр
+3

Батут для детей в Японии

У японцев свои ценности и свои нравы, а потому, то, что им кажется чем-то вполне обыденным, нам может показаться просто возмутительным, как, например, этот детский батут в одном развлекательном центре.

Батут для детей в Японии
+3

Забавные комиксы про коня Горация (34 картинки)

Предлагаем вашему вниманию комиксы-карикатуры, которые рисует финский художник Самули Линтула, более известный под своим псевдонимом Самсон. Героем комиксов на злобу дня стал конь Гораций, который живет вполне человеческой жизнью и даже страдает кофеиновой зависимостью.

Забавные комиксы про коня Горация (34 картинки)

Забавные комиксы про коня Горация (34 картинки)
+3

Как справляются с проблемой дорог другие страны

К сожалению, две беды, которые издревле присутствовали в России, не пропадают, а отвратительное качество дорог в нашей стране становится поводом для различных общественных акций, историй и даже анекдотов. А в недавно опубликованном рейтинге стран по качеству дорог, составленного экспертами Всемирного банка, Россия оказалась на 111-м месте. Мы решили выяснить, как кладут асфальт в других странах, и есть ли существенные отличия от технологий, применяемых в России.