+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
-1

Морпехи снялись для календаря

В 2014 году Британская Королевская Морская Пехота отмечает 350-летие своего основания. По этому поводу благотворительная организация Go Commando создала календарь с участием обнаженных морпехов. Автором фотографий выступила Эмили Нолан, работавшая с этими парнями во время боевых действий. Выручка от продаж календаря пойдет солдатам спецподразделения и их семьям.
Морпехи снялись для календаря
+3

Якутск в России — самый холодный город на Земле

Если вы думали, что сегодня было холодно там, где вы находились, то визит в Российский город Якутск, возможно, просто изменит ваше мнение. Для типичного января, самого холодного месяца, как правило, самая «высокая» температура воздуха -40C, и около 3 часов светового дня в сутки.
Якутск в России — самый холодный город на Земле
0

Up Helly Aa: Захватывающий фестиваль огня

Фестиваль огня Up Helly Aa, который проводится начиная с конца девятнадцатого века, состоялся в Шетланде, Шотландия в последний вторник января в честь окончания сезона Юла (Рождества).
Кульминацией дня является шествие, которое устраивают участники в костюмах, буксируя судно для перевозки викингов по улицам Леруика к окраине города, после этого около 1000 человек обходят судно по кругу и бросают в него горящие факелы.
Up Helly Aa: Захватывающий фестиваль огня
0

Иранское путешествие

До исламской революции в 1979 года, Иран при Шахе имел тесные связи с США, которые видели в нем надежного союзника этого взрывоопасного региона и оплот против соседствующего Советского Союза. Благодаря обширным запасам нефти, Иран имел мощное влияние на геополитическом ландшафте Ближнего Востока, а общественная кампания Шаха по секуляризации страны в соответствие с западными намерениями в регионе. Однако, все это изменилось, с революцией, которая привела к власти Аятоллы Хомейни и открыла десятилетия враждебных анти-американских настроений. На протяжении более двадцати лет, новости и кадры из Ирана в основном представлены женщинами одетыми в чадру, демонстрациями с сожжением флага и докладами о ядерном надувательстве. Реальность повседневной жизни в этой древней стране, однако, гораздо более сложная и разнообразная .
Иранское путешествие
0

Исландские лошадки

Первое, на что обращаешь внимание, отъезжая от Рейкьявика – огромные площади свободной земли, равнины, за которыми начинаются горы. На равнинах пасутся низкорослые мохнатые лошадки – им явно неуютно в такую погоду, поэтому собираются лошади вместе, прячась за шерстяными гривами своих соседей.
Исландские лошадки
0

Заплыв с ламантином во Флориде

Ламантины — это большие водные животные, обитающие в море и питающиеся подводной растительностью. Они весят до 600 кг и имеют среднюю длину около 3 метров. Внешне ламантины напоминают добродушную морскую корову. Эти фотографии были сделаны в местечке Кристал Ривер во Флориде.
 
Заплыв с ламантином во Флориде
+2

Как выглядят дома Русского Севера (45 фото)

В Вологодской области встречается особенный тип деревенских домов, который больше не встретишь в России. Главной отличительной чертой этих домов является суровость и монументальность. Сегодня мы отправимся в заброшенные деревни Русского Севера и узнаем, чем же их дома уникальны.
Основа – деревянный сруб – он хорош своей первозданной силой, естественной, природной красотой, простым ритмом могучих венцов. Попробуйте, прикройте их каким-либо причудливым узором, аккуратно распиленными досками, штукатуркой или краской — и сразу пропадет всё очарование. Именно отсутствие богатого внешнего убранства придаёт этим домам своеобразную уникальность.
 
Как выглядят дома Русского Севера
0

Экскурсия по музею Ландек парк в Чехии (30 фото)

Ландек парк (Landek Park Mining Museum) — прекрасное место для всех любителей техники и старины. Это крупнейший музей горного дела в Чехии, открытый в 1993 году на месте бывшей шахты «Ансельм», которая возникла еще аж в XVIII веке.
Но Ландек — это не просто музей, сделанный из шахты. Здесь огромная территория, посвященная горной технике. Гулять по ней можно бесконечно долго, но мне пришлось ограничится самой шахтой, музеем горноспасательного оборудования и быстро пробежаться по железкам снаружи.
Экскурсия по музею Ландек парк в Чехии
0

За неделю до Игр в Сочи (29 фото)

До главного события этого года в стране — Олимпийских игр 2014 — осталась чуть меньше недели. Спортсмены, журналисты, волонтеры уже обживают свои места. 30 января открылась Олимпийская деревня в прибрежном кластере. Снега в горах полно, в Олимпийском парке всё готово, за исключением мелких проблем с инфраструктурой, которые решаются постепенно.
Также, посмотрим несколько коллажей, что изменилось в Сочи за год.
За неделю до Игр в Сочи
+3

Новый дом дочери президента Узбекистана (8 фото)

Знакомьтесь, это младшая дочь президента Узбекистана 34-летняя Лола Тилляева-Каримова. А далее хочу вам показать её дом, который она приобрела в США, в Беверли-Хиллз (Калифорния) за 58 миллионов долларов. Откуда у молодой дочки такие средства — загадка, которая, думаю, легко разгадывается.

Новый дом дочери президента Узбекистана (8 фото)
+2

Подборка прикольных свадебных фотографий (40 фото)

Эта подборка фотографий, наверное, послужит всем примером того, как не нужно фотографировать на свадьбе. Однако, подобные снимки вызывают улыбку, а это уже хорошо...

Подборка прикольных свадебных фотографий (40 фото)
0

Перекати-поле захватили крымский посёлок (8 фото)

Вследствии штормового ветра, посёлок Мирный в Евпатории был атакован перекати-полем. Сильный ветер собрал все растения с близлежащих полей и принёс их в посёлок. Тем самым, выстроились настоящие баррикады, преодолеть которые также невозможно как баррикады на Евромайдане в Киеве. Высота таких завалов местами достигала до 3-х этажей. Коммунальщикам потребуется не один день, чтобы очистить город от такого необычного нападения.

Перекати-поле захватили крымский посёлок (8 фото)
0

10 самых интересных московских катков

Всего в Москве около 1500 катков, зимних спортивных и дворовых площадок, на которых можно покататься на коньках и поиграть в хоккей (по информации портала открытых данных правительства Москвы). 66 катков — платные.
Forbes выбрал 10 самых интересных московских катков и изучил их ценовую политику.
Каток «LED» в парке «Сокольники»
 
10 самых интересных московских катков
0

Удивительные музеи люксовых брендов

Вещи от знаменитых дизайнеров и брендов регулярно выставляются в крупнейших музеях. Но некоторые дома моды не довольствуются временными экспозициями и создают собственные музеи, а иногда даже целые острова. Наследие многих выдающихся модельеров и брендов действительно можно назвать произведением искусства.
Перед вами 10 самых интересных музеев с модными экспонатами.
Хрустальный музей-дворец от Swarowski
 
Удивительные музеи люксовых брендов
0

Краски Китайского Нового года (17 фото)

В ночь с 30 на 31 января в Китае встретили Новый 2014 год. Этот праздник является самым длинным и самым важным в китайском лунном календаре. Его происхождение относится к древним временам, и в нынешней форме он отражает символическое уважение к верованиям и традициям, сохранившимся в обществе. Празднество продлится 15 дней и завершится Праздником фонарей.
 
Краски Китайского Нового года
0

Самые успешные зимние Олимпиады России и СССР

Российские и советские спортсмены принимали участие в зимних Олимпиадах 15 раз. Первую зимнюю медаль для России выиграл фигурист Николай Панин-Коломенкин в Лондоне в 1908 году. СССР начал участвовать в зимних Олимпиадах лишь в 1956 году на Играх в Кортина-д’Ампеццо.
Основные триумфы сборной пришлись на период 1956-1980-х годов. На трех последних Играх — в Турине, Солт-Лейк-Сити и Ванкувере — россияне не попали даже в тройку сильнейших (шестое, пятое и вновь шестое место).
Предлагаем ознакомиться с самыми успешными зимними Олимпиадами в истории СССР и России
Кортина-д’Ампеццо (Италия)
 
Самые успешные зимние Олимпиады России и СССР
+3

Самые страшные смотровые площадки мира (9 фото)

“Мне нужно, чтобы меня пугали эти бурные потоки, мёртвые леса, горы, узкие тропы, ведущие то вверх, то вниз, и разверзающиеся за моей спиной пропасти, – писал Жан Жак Руссо о своей любви к путешествиям по французским Альпам. – От вида крутых обрывов голова начинается кружиться, и это чувство доставляет мне огромное удовольствие, при условии, что сам я нахожусь в безопасности”.
Руссо был не единственным, кому нравилось смотреть вниз с крутых обрывов и ощущать головокружение. Мужчины и женщины Европы 18-го века с радостью отправлялись в “Большое путешествие” – карабкались по горам, чтобы взглянуть в бездну, и стояли на краю утёсов, любуясь открывающимися перед ними видами – величественными и пугающими в одно и то же время.
Жажда острых ощущений не покидает нас и сегодня. Спустя три века нас всё так же тянет вверх желание ощутить страх и восторг от вида бездны. Только сейчас, благодаря новым технологиям и специально оборудованным смотровым площадкам сделать это гораздо проще, чем во времена Руссо.
Смотровая площадка Гранд-Каньона Skywalk
 
Самые страшные смотровые площадки мира
+1

Контрабанда героина в коврах (6 фото)

В Германии на таможне обнаружили 45 килограмм героина в партии ковров. Такая неожиданная находка привела к арестам сразу нескольких подозреваемых из Польши, Франции и Бельгии. Как только не ухитряются уже контрабандисты…

Контрабанда героина в коврах (6 фото)