+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Самые яркие звезды музыкального бизнеса моложе 30 лет (10 фото)

Американский Forbes в январе представил новый рейтинг самых успешных предпринимателей моложе 30 лет. В cписок попали представители 15 сфер деятельности (финансы, спорт, наука, образование, право, технологии, игры, маркетинг, искусство, кулинария, энергетика, СМИ, технологии, Голливуд и музыка). Forbes подчеркивает: герои списка не просто основали компании и бренды — они готовы менять мир и умеют строить бизнес в цифровую эпоху.
Для проекта Forbes собрал информацию о 450 успешных молодых предпринимателях. В каждой категории рейтинга — только один победитель. Лучшим музыкантом-реформатором журнал назвал исполнителя регги и R&B Бруно Марса.
Бруно Марс
 
Самые яркие звезды музыкального бизнеса моложе 30 лет
+1

День объятий у братьев наших меньших (18 фото)

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных и приятных праздников — Международный день объятий. Но, как вы увидите из нашего материала, празднуют его не только люди, но и братья наши меньшие.
 
День объятий у братьев наших меньших
0

Показы культовых дизайнеров на Неделя высокой моды в Париже (40 фото)

С 19 января в столице Франции проходит Неделя высокой моды. В течение трёх дней свои коллекции продемонстрировали Versace, Alexis Mabille, Schiaparelli, Dior, Giambattista Valli, Chanel, Armani. Сегодня состоятся показы Elie Saab, Valentino, Frank Sorbier, Rad Hourani, Maison Martin Margiela.
В этом году главные тенденции во французской моде — женственность и романтичность. Основной упор был сделан на вечерние платья, зачастую украшенные стразами и кристаллами. Отличился показ экстравагантного стилиста и дизайнера Чарли Ле Минду. Его модели шокировали публику футуристическими причёсками в стиле неонового киберпанка.
 
Показы культовых дизайнеров на Неделя высокой моды в Париже
0

Ралли Дакар 2014. Дорога к финишу (40 фото)

18 января в чилийском городе Вальпараисо финишировал 35-й трансконтинентальный ралли-марафон «Ралли Дакар», самый престижный и опасный на планете. Шестой год подряд он проводился на просторах Южной Америки. Финишную черту, преодолев самые удалённые и безлюдные места Аргентины, Боливии и Чили, смогли пересечь меньше половины стартовавших. К сожалению, не обошлось без жертв: этот ралли-марафон всегда был рискованным и сложным.
Победу праздновали испанец Марк Кома на KTM в классе мотоциклов (между прочим, австрийская марка выиграла «Ралли Дакар» в 13-й раз подряд — рекорд всем рекордам!), испанец Нани Рома на MINI в классе автомобилей и россиянин Андрей Каргинов на КАМАЗ в классе грузовиков.
Поздравляем победителей!
 
Ралли Дакар 2014. Дорога к финишу
0

Как бойкотировались олимпиады (9 фото)

В январе 1980 года президент США Джимми Картер призвал бойкотировать Олимпиаду в Москве в ответ на ввод советских войск в Афганистан; его позицию поддержали 64 страны. И это уже не первый раз, когда олимпиады являлись полем для выражения политических ориентаций.

Париж, 1924 год

Как бойкотировались олимпиады (9 фото)
+2

17 знаменитостей, которые смогли победить рак (18 фото)

20 января семья Жанны Фриске официально подтвердила информацию о том, что у знаменитой певицы, телеведущей и актрисы диагностирован рак, тем самым подтвердив недавние слухи о тяжелой болезни.
Мы желаем Жанне выздоровления и с надеждой на лучшее предлагаем вспомнить истории тех знаменитостей, которые когда-то заболели раком, но смогли победить это страшное заболевание.
17 знаменитостей, которые смогли победить рак
+2

30 объектов российских промдизайнеров

В сфере дизайна мы можем гордиться не только матрешками и гранеными стаканами.
Эпоха перестройки давно позади и молодые таланты, вдохновленные самыми разными идеями, создают по-настоящему красивые вещи. Конечно, сегодняшний размах в промдизайне совсем не такой, как во времена СССР, и предметы выпускаются лишь маленькими партиями, однако это и делает их единственными в своем роде.
Российские промдизайнеры ничем не хуже западных, а в чем-то даже их превосходят. Они являются лауреатами престижных европейских конкурсов, регулярно пополняют свои коллекции новыми идеями. К тому же, специалисты сталкиваются с куда большими трудностями при реализации проекта. Так или иначе — они живут и творят.
Представляем вам 30 выдающихся предметов, которые были придуманы в России за последнее время.
Полка-конструктор Flex Shelf
 
30 объектов российских промдизайнеров
0

Обряд троекратного погружения (17 фото)

19 января православные христиане смывали свои грехи в иордане — крестообразной проруби на естественных водоёмах. Таков обычай религиозного праздника Крещения Господнего, завершающего череду Рождественских святок. Согласно библейскому преданию, именно в этот день миру впервые явилась Пресвятая Троица — Бог Отец, провозгласивший о Сыне с небес, Сын, принявший Крещение в водах Иордана, и Святой Дух, сошедший на Сына в виде голубя.
По традиции, путь к водоёмам на Крещение совершают крестным ходом. Священник служит молебен, три раза опуская в прорубь крест. После этого люди набирают из проруби воду и, обливая себя, совершают обряд троекратного погружения.
 
Обряд троекратного погружения
+1

Неординарный снимок жены Абрамовича вызвал волну возмущения на западе (2 фото)

Последние дни зарубежные таблоиды активно обсуждают выходку жены Романа Абрамовича, которая чуть не привела к международному скандалу. Все дело в том, что Даша Жукова выложила в соц сеть свой снимок, на котором она позирует, сидя на кресле, которое изображает темнокожая модель. Хоть Даша почти сразу же удалила фото из сети, когда его начали критиковать ее подписчики, зарубежные сайты успели его скопировать.

Неординарный снимок жены Абрамовича вызвал волну возмущения на западе (2 фото)
+1

Прыгающая красноглазая древесная лягушка из Коста-Рики

Красноглазая древесная лягушка может пристыдить Олимпийских прыгунов в длину. Agalychnis callidryas живет в Неотропическихй дождевых лесах Центральной Америки и может прыгать на полтора метра в длину. Фотография была сделана колумбийским фотографом Николасом Р. в Харедии провинции Коста-Рики.
Прыгающая красноглазая древесная лягушка из Коста-Рики
+1

Сингапур. Футуристические Сады в заливе

Летом 2012 в Сингапуре открылся новый комплекс Gardens By The Bay («Сады в заливе»). Данный комплекс, является частью новой стратегии, по превращению «Города-сада» в «Город в саду». На площади площадью 101 гектар разместились две оранжереи с 220 тысячами растений почти со всех континентов, парк, а так же лес из древоподобных конструкций высотой от 25 до 50 метров.
Сингапур. Футуристические Сады в заливе
0

Белые медведи на закате

На Аляске в Арктическом национальном заповеднике французский фотограф Сильвиан Кордье (Sylvain Cordier) снял эти красочные моменты, в которых семейство белых медведей любуются потрясающим закатом.
Белые медведи на закате
0

138-ая Вестминстерская выставка собак

Организаторы ежегодной выставки собак всех пород Вестминстер Кеннел клуба провели пресс-конференцию, чтобы объявить порядок проведения своей 138-й ежегодной выставки. На выставке в Нью-Йорке были две из трех новых пород для участия в конкурсе этого года, а также ряд пород собак по продвижению нового клубного чемпионата Masters Agility Championship. Проведение 138-ой выставки собак в Вестминстере запланировано на понедельник и вторник 10-11 февраля. В ней примут участие 2845 собак 187 пород и видов, допущенных к выставке в этом году.
138-ая Вестминстерская выставка собак