+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
-1

Прогулка по ночному древнему городу в Иордании (17 фото)

Петра – древний город набатеев, заброшенный в аравийских горах на долгие века, но обнаруженный европейцами два столетия назад. Сейчас это главная туристическая достопримечательность Иордании, входящая в список «новых 7 чудес света». Узкий километровый каньон ведет к самому известному зданию Петры – Казначейству. По вечерам для туристов это место освещается тысячей фонариков и становится невероятно красивым.
Предлагаю фоторепортаж с панорамными кадрами
Прогулка по ночному древнему городу в Иордании
0

Самые сильные женские характеры в кино (20 фото)

Киногероини переживают непростые времена. Несмотря на огромный коммерческий успех таких серий, как «Голодные игры» и «Сумерки», число женских персонажей в голливудских фильмах продолжает сокращаться. Согласно последним исследованиям, в 2012 году на счету у женщин было лишь 28% от всех активных ролей в кино, притом что пять лет назад эта цифра составляла 33%.
На юбилейном, 70-м по счету Венецианском кинофестивале моду на киногероинь пытается вернуть космический триллер «Гравитация» с Сандрой Буллок в главной роли, и Альфонсо Куарону стоило немалых трудов отстоять свое желание сделать центральным действующим лицом именно женщину. 28 августа «Гравитация» открывает старейший в мире киносмотр, а мы пока можем проникнуться общим духом фестиваля и немного поностальгировать. Оставим за кадром таких культовых боевых героинь, как Сара Коннор и Эллен Рипли (их величие не подлежит сомнению), и вспомним канонические, наиболее сильные и интересные женские характеры в мировом кинематографе за последние 60 лет.
Марго Ченнинг (Бетт Дэвис)
«Всё о Еве», 1950
 
Самые сильные женские характеры в кино
+1

Яркие представители парфюмерии СССР (25 фото)

Кто из вас помнит запах духов «Красная Москва»? Если вы застали эпоху СССР, значит, вы должны были слышать этот запах хотя бы раз, ведь это были одни из самых популярных и знаменитых духов того времени.
В этом выпуске мы вспомним, какими еще образчиками парфюмерии пользовались люди советской эпохи. Кому-то эти названия ни о чем не скажут, но для кого-то они были и остаются ароматами прошлых лет, которые не может заменить ни один современный запах от Dior или Chanel.
 
Яркие представители парфюмерии СССР
-1

14 мест, где стоит побывать в 2014 году

В дни зимних праздников самое время запланировать, или хотя бы помечтать, на что стоит потратить будущий отпуск. Мы подобрали несколько интересных вариантов с учетом тенденций на международном рынке путешествий и глобальных культурных трендов, и спешим вас познакомить с нашей подборкой.
 
14 мест, где стоит побывать в 2014 году
+2

Прогулка в заброшенный санаторий «Лесное» (60 фото)

В Минской области (недалеко от города Ивенец) есть интересное место – заброшенный санаторий «Лесное». По версии, которая озвучена в интернете, санаторий был закрыт в 1986 году, в связи с аварией на ЧАЭС. На деле все оказалось несколько сложнее.
Прогулка в заброшенный санаторий
0

Singita: лучшие сафари отели во всей Африке

Осенью 2013 года мы путешествовали в Южную Африку для изучения одного из самых успешных сафари брендов на континенте: Singita. В дополнение к масштабным проектам по сохранению Африки южнее Сахары, которую возглавляет Singita, компания также сейчас внедряет 12 супер сафари отелей высокого класса и мобильные палаточные лагеря в Южной Африке, Зимбабве и Танзании, и строит три новых проекта в Мозамбике и Руанде.
Ниже представлены фотографии из отелей Эбони и Боулдер в развлекательном заповеднике Саби Сэндс, Южная Африка.
Singita: лучшие сафари отели во всей Африке
+1

"Чужие" - реальность или миф? (29 фото)

Очень интересный пост о том, кто такие «Чужие» из одноименного кинофильма, который мы все видели по нескольку раз, а также размышления о том, возможно ли их существование в действительности.

UNESCAPE_STR
0

Крещение празднуется по всей Европе

Традиционные христианские торжественные мероприятия, посвященные празднику Крещения произошли по всей Европе. Традиция включает в себя прыжок в ледяную воду, чтобы получить распятие брошенное священником. Считается, что человек, который извлекает распятие, будет здоровым и освободится от злых духов в течение года.
Крещение празднуется по всей Европе
0

Интересная жизнь (39 фото)

Берите от жизни всё!
Далее подборка фотографий сделанных людьми которые любят экстрим, спорт, путешествия и активный отдых.
Вот такой интересной и разнообразной может быть жизнь.

Интересная жизнь
+1

Тыквенная резьба Мэрилин Сандерленд (16 фото)

Американская художница и скульптор Мэрилин Сандерленд (Marilyn Sunderland), долгое время занималась изобразительным искусством. Затем переключилась на деревянные и стеклянные скульптуры, пока не добралась до тыкв.
Родившись в городке Колумбия, штат Миссури, Мэрилин покинула родной город сразу же после окончания местного университета и получения степени бакалавра в области художественного образования. Последние тридцать лет американка живет в штате Юта. Она рисовала маслом, акриловыми красками и даже чернилами, после чего окончательно ушла в скульптуру. Естественно, произошло это не просто так. Американка получила профильное образование по резьбе. В свое время, ее работы присутствовали на Хэллоуин в Белом доме.

Тыквенная резьба Мэрилин Сандерленд
+1

13 достопримечательностей Таиланда, которые стоит увидеть

Когда я впервые поселился в северном городе Чиангмай три года назад, я не ожидал увидеть много храмов, переполненных рынков и повозок, продающих жареных жуков на улицах. Я думал, что Таиланд это расхолаживающие в солнечные острова и алкогольные вечеринки в полнолуние.
Но на сегодняшний день я могу сказать, что я получил: стал хорошими друзьями со слонами, меня поцеловали под небом, наполненным воздушными фонариками, поглазел на буддийских бесов и намочен до костей, тайцами, празднующими Новый год.
Вот факты, которые вы определенно должны проверить на себе в «Стране улыбок».
13 достопримечательностей Таиланда, которые стоит увидеть
0

Как встречали Рождество православные христиане (20 фото)

Рождество Христово является одним из самых главных христианских праздников. 7 января миллионы православных христиан по всему миру празднуют Рождество.
 
Как встречали Рождество православные христиане
0

Как делают красную икру

Пожалуй, для многих баночка красной икры ассоциируется с праздником. А на самом-то деле, прежде чем дойти до вашего стола, вокруг икры никакого праздника нет… даже наоборот — это нелегкий труд.
В основной массе вся красная икра добывается на Камчатке и Сахалине (Тихий океан, Охотское и Берингово моря). Когда начинается путина, к местам промысла устремляется флот. В моем конкретном случае, показан процесс на приемо-перерабатывающем судне БАТМ (большой автономный морозильный траулер), который принимал рыбу со ставных неводов на западном побережье Камчатки.
Как делают красную икру
-1

С фотографии главы Минсельхоза убрали в фотошопе самолет (5 фото)

Это уже далеко не первый известный нам случай, когда на официальных снимках убирают «ненужные» предметы при помощи фотошопа. Сегодня в поле зрения попал глава Минсельхоза Николай Федоров, на фотографии которого «таинственным» образом был стерт самолет. На этом снимке, опубликованном в фотогалерее на сайте Минсельхоза, Николай Федоров прибыл в Германию для участия в традиционном «аграрном Давосе», о чем говорится в официальном названии фотографии. Но путем несложного изменения цифр в названии фото, было случайно обнаружено, что «подставное» фото принадлежит к серии снимков, на которых министр находится на летном поле, а на заднем фоне можно увидеть турбовентиляторный двухмоторный легкий самолет бизнес-класса 550 Citation II Bravo Cessna, зарегистрированный в Сербии.

С фотографии главы Минсельхоза убрали в фотошопе самолет (5 фото)