+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Знаменитости, к которым мировая слава пришла только после 30-ти (24 фото)

Перед вами рейтинг самых ярких и успешных знаменитостей, которые изменили наш мир только тогда, когда им перевалило за 30.
Джордж Клуни
 
Знаменитости, к которым мировая слава пришла только после 30-ти
+1

Подвесные мосты на Ай-Петри (7 фото)

Подвесные мосты на Ай-Петри
Мосты ведут с двух точек, расположенных в непосредственной близости от вершины Ай-Петри к отдельно стоящей скале с крестом, которая является частью так любимых фотографами Зубцов.
Фактически, скала с крестом является «перекрестком» двух мостов.
Пишет aquatek-filips:
Ходили прямо над облаками? А можно.
В прошлом посте многие удивленно спросили меня об этих подвесных мостах на Ай-Петри — что это? когда появились? можно ли ходить?
Появились они только этим летом, установили эти мосты ребята из KRM, продавая аттракцион экстремального хождения над пропастью.
Будут они висеть или нет нынешним летом — неизвестно, т.к. отношение к мостам неоднозначное.
Кто-то принял идею на ура, кто-то категорически против. Фотографы сетуют, что испортили вид с одной из самых красивых точек на плато (но при этом активно фотографируют мосты на рассвете, ведь они внесли что-то новое в уже привычный и чуть ли не одинаковый у всех рассветный пейзаж), прокуратура в середине осени вдруг проснулась, что мосты установлены незаконно (а до того несколько месяцев и в ус не дула), и даже заповедник возмутился — как это так, на нашей территории незаконно зарабатывают деньги (и тоже не тогда, когда устанавливали мосты, а после поднявшегося осенью шума).
Это как в истории с чемоданом на Красной площади. Все проснулись, когда все уже смонтировано. А до того никто ни сном, ни духом. Что-то сомневаюсь я, что в обоих случаях реально возможно без «согласований» или за мзду даже начать что-то монтировать. Все, конечно же, были в курсе и получили свои откаты, а когда поднялся шум, сделали большие глаза.
Но все эти разборки пусть останутся разборками, я же покажу эти мосты на рассвете.

Подвесные мосты на Ай-Петри

+2

15 вещей, которые изменились до неузнаваемости

Педальные ролики, спасательные матрасы, жесткий диск, весящий 1 тонну, тостеры невероятной красоты и другие вещи из прошлого, которые сейчас выглядят совсем иначе
 
15 вещей, которые изменились до неузнаваемости
+1

Детство в деревне

Фотограф Елена Шумилова фотографирует двух своих сыновей и их четвероногих друзей. Дружная компания живет в деревне. Невероятное ощущение абсолютного счастья и свободы, которую можно почувствовать, наверное, только будучи ребенком. Благодаря Елене и ее малышам, и мы можем снова на минутку вернуться в детство.
Детство в деревне
+1

Фотограф Mike Hollingshead

Майк Холлингсхед (Mike Hollingshead) — американский пейзажный фотограф, преследователь ураганов и искатель приключений. Начал гоняться за бурями и торнадо в 1999 году, в 2002 году купил первую камеру, а в 2004 — уволился с работы…
Фотограф Mike Hollingshead
-1

Мусульмане во всем мире отмечают рождение Мухаммеда

Мусульмане во всем мире отмечают рождение исламского пророка Мухаммеда, который родился в Мекке в Саудовской Аравии в 570 году нашей эры. Его день рождения отмечается по-разному в различных мусульманских странах.
Мусульмане во всем мире отмечают рождение Мухаммеда
+2

Книги, которые можно развернуть на 360 градусов

Художник и архитектор Юсуке Ооно разработал удивительную серию 40-страничных книг, которые можно разложить веером на 360 градусов. На каждой странице лазером вырезаны дизайнерские конструкции Юсуке. Их можно просмотреть страница за страницей или веером, как показано ниже.
Книги, которые можно развернуть на 360 градусов
0

10 страшных животных, любителей семейной жизни

Некоторых животных мы воспринимает, как безжалостных и жестоких, но даже самые хищные убийцы и паразиты могут быть нежными и любящими семьянинами. Понятие «семья» не чуждо никому, не зависимо от формы, размера и цвета.
 
10 страшных животных, любителей семейной жизни
+1

15 интересных фактов про шпроты

Шпроты в масле – очень популярный продукт на нашем столе. Это – вкус детства, вкус праздничного стола, вкус дефицитного продуктового заказа. С тех пор, когда баночка шпрот была дефицитным товаром и символом праздничного застолья прошло уже много лет, но народная любовь к шпротам по-прежнему крепка.
Совсем недавно разразился очередной “продуктовый” скандал – Россельхознадзор выявил несоответствие латвийский шпрот нормам Таможенного союза и России. В ходе пограничного ветеринарного контроля было выявлено повышенное содержание канцерогенного вещества бензапирен, которое образуется при копчении.
Из этого выпуска вы узнаете серию интересных фактов про полюбившийся многим продукт – как готовили шпроты в СССР, как их производят сегодня, как правильно выбрать баночку в магазине и чем латвийские производители не угодили Россельхознадзору.
 
15 интересных фактов про шпроты
+1

Самые популярные машины дороже $100 000

Российский автомобильный рынок в 2013 году изрядно просел. По предварительным оценкам, за год было продано 2,6 млн новых легковых автомобилей, на 6% меньше уровня 2012 года. При средней цене автомобилей 900 000 рублей российские автодилеры наторговали за год на сумму около 2,34 трлн рублей.
Как отмечают в аналитическом агентстве «Автостат», снижения продаж избежал только премиальный сегмент, а продажи автомобилей Mercedes-Benz, BMW, Audi, Land Rover и Jaguar даже выросли. Forbes совместно с «Автостатом» составил рейтинг самых продаваемых автомобилей 2013 года дороже $100 000.
1. Toyota Land Cruiser 200
 
Самые популярные машины дороже $100 000
+1

Как жили дети перестройки (46 фото)

Январь 1987 года считают началом перестройки, которая стала не просто трудным периодом для России, а целой отдельной эпохой. Предлагаем вам познакомиться с тем, без чего не представлялась жизнь обыкновенного ребенка перестройки. Все, чем мы гордились и чем определялись быт и «крутизна».
У детей того времени не было компьютеров, и этим всё сказано. Да, мы не знали “контры”, не знали “варкрафта”, не знали “веселой фермы”. Все наши развлечения хранились в тайниках дома, во дворе, в тумбочках и антресолях, на балконе и в гараже. И сейчас мы с огромной уверенностью говорим — наше детство было намного интереснее и насыщеннее без компьютера.
 
Как жили дети перестройки
0

Японский офицер делает сэппуку - харакири (13 фото)

Уникальные кадры того, как японский офицер производит ритуал «сэппуку», который также называется харакири. После поражения Японии во Второй Мировой войне, большое количество японских офицеров прибегло к этому ритуалу дабы сохранить свою честь и показать всем свою отвагу. Смотрим далее, но фотографии в продолжении поста не для слабонервных.

Японский офицер делает сэппуку - харакири (13 фото)