+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
-2

ТОП-10 лучших фильмов 2013 года по мнению Forbes (10 фото)

ТОП-10 кинофильмов 2013 года, который был составлен издательством Forbes. Что самое интересное, в эту горячую «десятку» вошли не только самые кассовые кинофильмы, но и те, чей бюджет был весьма скромен, но которые получили позитивную оценку от критиков со всего мира.

«Сталинград»
Режиссер Федор Бондарчук
Премьера фильма состоялась 10 октября. За этот период он собрал 51 млн. долларов США. Это самые высокие кассовые сборы в российском кинопрокате. При этом затраты на производство самого фильма составили 30 млн. долларов США – самый дорогой бюджет за всю историю советского и российского кино.

ТОП-10 лучших фильмов 2013 года по мнению Forbes (10 фото)
0

Путешествие в Пуэрто-Рико (47 фото)

Вчера прилетел в Пуэрто-Рико. Статус у Поэрто-Рико такой же, как у Гуама, это «неинкорпорированная организованная территория», то есть территория не входит в состав США, но является их владением. Здесь своя конституция, своя власть, но у пуэрториканцев гражданство США, здесь нет своей валюты, также Штаты отвечают за оборону. Год назад на референдуме местные жители проголосовали, чтобы стать 51 штатом США, если конгресс одобрит, то такая страна, как Пуэрто-Рико, исчезнет с карты мира.
Путешествие в Пуэрто-Рико
0

Экскурсия по одному из самых красивых замков Саксонии (37 фото)

Сегодня мой пост будет посвящен одному из самых красивых замков Саксонии. Также я покажу единственный в Саксонии маяк с уникальной историей, который находится на территории замкового парка, и расскажу о саксонских сокровищах, найденных на территории замка в 1996 году кладоискателями.
Экскурсия по одному из самых красивых замков Саксонии
0

Самые экзотические спа-процедуры разных стран мира (10 фото)

Представляем вам список самых странных спа-процедур, о которых вы когда-либо слышали. И он совсм не для брезгливых. Но на что только не пойдёшь, чтобы выглядеть на пару лет моложе:
1. Массаж кактусами
Самые экзотические спа-процедуры разных стран мира
0

«Академик Шокальский» и спасательная операция в Антарктиде (21 фото)

24 декабря 2013 научное судно «Академик Шокальский» было заблокировано в Антарктике осколками айсберга. Ему на помощь выдвинулись сразу несколько могучих кораблей. Сначала 3-метровый лед не осилили китайский и французский ледоколы, а затем не смог пробиться «Аврора Аустралис», с которым связывали главные надежды на вызволение из ледового плена.
Репортаж о международной спасательной операции в Антарктиде.
«Академик Шокальский» и спасательная операция в Антарктиде
0

Как дублируют фильмы (15 фото)

Мне всегда было интересно узнать, как дублируют фильмы. Наверное, с тех времен, когда я впервые попал в видеосалон в конце 80-х годов и услышал гнусавый голос Леонида Володарского, вещавшего от имени героя, который послал плохого персонажа к «такой-то матери» перед тем, как совершить правосудие. И сейчас есть огромное количество людей, которым такой вид перевода нравится, однако, с тех пор многое изменилось и сейчас для “большого” кино такой способ локализации (перевода) является пройденным этапом.
Как дублируют фильмы
+2

Любопытные факты о группе “Король и шут”, которой больше нет (10 фото)

Российская рок-группа “Король и Шут”, солист которой Михаил Горшенев скончался минувшим летом, прекратила свое существование.
Как заявил представитель музыкального коллектива Николая Свириденко: “Официально с 1 января группа “Король и Шут” прекращает существование, и ребята работают под названием “Северный флот”. Музыканты объявили о том, что группа перестанет существовать, еще летом, однако было решено, что прощальный тур она все же проведет под старым названием. Последний концерт “Короля и Шута” состоялся 28 декабря в Рязани.
А в память о неоднозначной группе, которой больше нет, предлагаем вам десяток фактов о ней.
Лучший город в мире
0

Как устроен французский военный бункер линии Мажино (88 фото)

Именно форты должны были по замыслу создателей стать той неприступной стеной, призванной сдержать наступление армии противника на то время, пока к границе не подтянется французская армия. Располагались форты вдоль французской границы возле стратегически важных дорог или населенных пунктов на расстоянии пары десятков километров друг от друга.
Пространство между ними прикрывали ДОТы, а также противотанковые и противопехотные заграждения. Форты делились на два типа: малые форты (Petit Ouvrage) и большие форты (Gros Ouvrage). Сегодня я познакомлю читателя с устройством малого форта линии Мажино на примере форта Petit Ouvrage de Rohrbach (далее просто PO Rohrbach).
Как устроен французский военный бункер линии Мажино
+3

Люксембург

Пожалуй, Люксембург — один из немногих городов нашего европейского путешествия, о котором мне особо нечего рассказать. Ну да, красив — как и многие европейские города. Ну да, всё чистенько и ухожено — как и везде. А может, мы просто уже насытились видами немецких и французских достопримечательностей. Одним словом, соборы, замки, парки, площади и больше ничего.
Люксембург
0

130 лет под паром (62 фото)

Сегодня мой пост порадует любителей железной дороги и в частности паровозов. Сегодня я расскажу об узкоколейке, которая уже почти 130 лет перевозит пассажиров в одном из пригородов Дрездена.
Lößnitzgrundbahn – одна из четырех саксонских узкоколеек работающих исключительно на паровой тяге и функционирующих круглый год. Так сложилось, что именно тут я впервые в жизни увидел действующий паровоз вблизи и впервые прокатился «под паром», хотя было это за год до описываемой тут поездки.
130 лет под паром
0

7 полезных зимних продуктов

Правило №1 всех диетологов звучит так: употребляйте сезонные продукты.
Тысячелетиями человеческий организм привыкал к той или иной среде обитания, и именно его родная кухня является наиболее подходящей ему. А это значит, что мы, раз родились в данных климатический условиях, где зима с первого декабря и до первого апреля, значит с учетом этих условий и должны жить. Не без радостей экзотики, конечно, но не брать их за основу питания.
7 полезных зимних продуктов
+4

30 фотографий 2013 года, в которые трудно поверить (32 фото)

При виде этих фотографий сам собой возникает вопрос: «Это точно не фотошоп?»
Творческую фотографию от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, умилительное выражение мордочки кота или удачно падающая тень.
Поэтому можно быть лучшим фотографом на свете, но иногда для того, чтобы сделать самый потрясающий снимок, требуется лишь оказаться в нужное время в нужном месте и вовремя нажать кнопку.
30 фотографий 2013 года, в которые трудно поверить
0

Как отмечают праздники по миру (40 фото)

Рождество и его более светский компаньон — Новый Год — являются одними из самых массовых и любимых праздников на планете — их отмечают практически во всех странах, включая исконно мусульманские Ирак, Пакистан, Египет, Палестину и Индонезию, индуистскую Индию и коммунистический Китай. Не обходят эти праздники стороной даже в «перевёрнутых вверх тормашками» Австралии и Новой Зеландии.
Как отмечают праздники по миру
0

Как в мире встретили новый 2014-й год (20 фото)

Новогодний фейерверк в Дубае занесен в Книгу рекордов Гиннеса, но не только этим запомнилось празднование 2014-го года в мегаполисах мира.
Новый 2014-й год прошагал по планете, ворвавшись в нашу жизнь под бой курантов и залпы праздничного салюта. В крупнейших столицах мира прошли праздничные фейерверки и гулянья. В этом выпуске вы найдете самые красивые новогодние кадры от Москвы до Нью-Йорка, от Сиднея до Рио-де-Жанейро.
Как в мире встретили новый 2014-й год
+2

Фотограф Edwin Kats

Голландский фотограф Эдвин Кац (Edwin Kats) умеет фотографировать небольших животных совершенно очаровательным образом. В радиусе 10 миль от своего дома он фотографирует белок и ежей на уровне земли. Осень — его любимое время года.
Фотограф Edwin Kats
0

Страны, в которых не празднуют наступление Нового года (5 фото)

Сегодня я хочу рассказать вам о пяти странах, в которых не празднуют Новый год. Что самое интересное, в некоторых из них даже официально запрещено его празднование.

Саудовская Аравия

Религиозная полиция Саудовской Аравии Al Mutawa предупредила подданных и проживающих на территории королевства иностранцев о запрете на празднование Нового года. Специальное подразделение органов правопорядка, оповещая о недопустимости празднования, руководствуется фетвой (религиозным предписанием в исламе), изданной верховным комитетом саудовских улемов (исламских проповедников), так как мусульмане следуют лунному календарю.
Сотрудники полиции обращаются в магазины, торгующие цветами и подарками, с тем, чтобы там не продавали ряд товаров, которые могут быть приобретены по случаю этого праздника. Al Mutawa пристально следит за выполнением норм в сугубо консервативной Саудовской Аравии. Однако нередко фиксировались случаи превышения полномочий со стороны этого ведомства, что, в частности, приводило к человеческим жертвам.
Новый год по исламскому календарю отмечается в день весеннего равноденствия 21 марта, что соответствует почти всегда первому дню священного месяца мухаррам. Летоисчисление ведется от Хиджры (16 июля 622 года н. э.) — даты переселения пророка Мухаммада и первых мусульман из Мекки в Медину.

Страны, в которых не празднуют наступление Нового года (5 фото)