+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

12 главных новинок Детройтского автосалона

В субботу в Детройте открылся для публики один из крупнейших международных автосалонов (North American International Auto Show). Организаторы обещали более 50 громких новинок – и серийных моделей, и концепт-каров. Премьеры действительно впечатлили: Mercedes вернул «шестисотый» (S600), BMW представил новый суперкар M3, а Audi презентовал концепт автомобиля-гаджета. Forbes наблюдал за премьерами в Детройте и выбрал дюжину самых интересных дебютантов.
12 главных новинок Детройтского автосалона
0

Как работает почта России

Почта России — одно из крупнейших предприятий нашей страны. 370 тысяч сотрудников работают в почти 42 тысячах отделений почтовой связи. Ежегодно принимается, обрабатывается и доставляется более 1,5 млрд. писем, почти 50 млн. посылок и около 114 млн. денежных переводов.
Как работает почта России
+1

Альтернативный взгляд на Иран (20 фото)

Фотограф Хоссейн Фатеми покажет вам то, что скрыто от глаз Большого Брата, то, чем занимаются молодые иранцы за закрытыми дверями своих домов и клубов.
Более 20 лет новости и фотографии из Ирана были довольно однообразными: женщины в парандже, публичные смертные казни, демонстрации со сжиганием флагов и слухи о ядерном оружии. Однако реальность повседневной жизни в этой древней стране куда более сложная и разнообразная.
 
Альтернативный взгляд на Иран
-1

Фотосессия обнаженной 51-летней жены Прохора Шаляпина (12 фото)

Не так давно я рассказывал вам о том, что Прохор Шаляпин опубликовал откровенные снимки своей 51-летней жены Ларисы Копенкиной, которые весьма удивили интернет-сообщество. Но на этот раз бизнес-вумен Лариса Копенкина, возраст которой многие издания преувеличивают, называя 57 лет, хоть она родилась 13 сентября 1962 в Москве, действительно шокировала всех своей обнаженной фотосессией. Итак, предлагаю вам посмотреть далее на фотки 29-летнего певца Прохора Шаляпина и 51-летней Копенкиной, сделанные во время прохождения процедур лечебной грязью на отдыхе во Вьетнаме. Ну что еще тут добавить… Видимо, эта парочка совсем без комплексов, если выкладывает в сеть такие фотографии…

Фотосессия обнаженной 51-летней жены Прохора Шаляпина (12 фото)
0

Стильные пенсионеры России (23 фото)

Данная серия представляет собой собирательный портрет наших пожилых соотечественников, сохранивших чувство стиля вопреки обстоятельствам и системе представлений о старости. Это поколение долго жило в условиях дефицита и политического режима, пресекающего любые проявления индивидуальности. И сейчас, в современной России, многие пенсионеры живут в условиях, несоизмеримых с уровнем нормальной жизни. Тем не менее ни эти обстоятельства, ни сила стереотипов, связанных с возрастом, не способны побороть желание людей выглядеть красиво.
Игорь Гавар фотографирует пенсионеров, «сохранивших чувство стиля вопреки обстоятельствам»
 
Стильные пенсионеры России
0

Интригующие и необычные истории про близнецов (13 фото)

Наверное, всем известны истории о том, что у близнецов существует необъяснимая связь с самого рождения, да и о том, что близнецы могут читать мысли друг друга. Всё это, пожалуй, интересно, но пока не было доказано наукой. А вот в продолжении поста я предлагаю вам почитать настоящие истории про близнецов, которые уж точно не назовешь обыденными.

Интригующие и необычные истории про близнецов (13 фото)
-3

Подросток из России создал компьютерный вирус, нанесший урон экономике США (2 фото)

Вредоносная программа под названием «Картоха» стала одним из самых опасных компьютерных вирусов на территории США, благодаря которому были похищены данные более 110 миллионов банковских карт в Америке. Что самое интересное, во время расследования этого преступления и поиска создателя кибервируса, в техническом коде «Картохи» были обнаружены русскоязычные элементы, что означает — сам вирус был «написан» частично по-русски.

Подросток из России создал компьютерный вирус, нанесший урон экономике США (2 фото)
0

Новые поезда в моторвагонном депо Санкт-Петербурга (39 фото)

Моторвагонное депо Санкт-Петербург — Московское, более известное как «Металлострой», из восьми заказанных поездов получило два новых «Сапсана». Первый прибыл в Россию третьего декабря прошлого года, второй пришёл под Новый год, и сейчас идёт сборка и наладка подвижного состава. С января по июль планируется провести ходовые испытания, а с августа поезда уже начнут перевозить пассажиров. Шесть остальных составов поступят в депо в этом году.
 
Новые поезда в моторвагонном депо Санкт-Петербурга
+1

Как работает почта России (26 фото)

Почта России — одно из крупнейших предприятий нашей страны. 370 тысяч сотрудников работают в почти 42 тысячах отделений почтовой связи. Ежегодно принимается, обрабатывается и доставляется более 1,5 млрд. писем, почти 50 млн. посылок и около 114 млн. денежных переводов.
 
Как работает почта России
Чтобы посмотреть на то, как происходит обработка постоянно возрастающего потока корреспонденции и посылок, я отправился в небольшой пресс-тур в Московский региональный автоматизированный сортировочный центр, а также в Место международного почтового обмена.
Как работает почта России
+1

Интересные мифы и факты о пирамиде Хеопса (14 фото)

Великая пирамида находится на плато Гиза и является одним из древнейших чудес Света. Считается, что она была построена как гробница Хуфу, известного грекам как Хеопс. Пирамиду окутывает огромное количество самых разнообразных мифов и легенд в правдивости которых мы постараемся разобраться

Интересные мифы и факты о пирамиде Хеопса (14 фото)
-1

35 фотографов Magnum Photos дают советы начинающим фотолюбителям (36 фото)

Увлеченный фотограф Билл Ривз (Bill Reeves), которому посчастливилось учиться у таких мастеров, как Эли Рид (Eli Reed) и Паоло Пеллегрин (Paolo Pellegrin), поведал о публикации в блоге всемирно известного агентства Magnum Photos, где даются советы молодым светописцам.
Материал был собран воедино Алеком Сотом (Alec Soth), автором ряда великолепных фотопроектов, например “Sleeping by the Missisippi” («Спящий у Миссисипи»), снятый на павильонный фотоаппарат формата 8х10.
Вот что Билл говорит об Алеке:
«Алек ведет список того, что фотографирует. Среди них – весьма привычные объекты, как, например, чемоданы, и более странные, в частности, необычно высокие люди. Этот список он крепит на руль автомобиля, чтобы, если увидит что-либо из него, не забыть сфотографировать. А если он встречает нужного фотоперсонажа, он начинает с ним разговаривать, и из этого разговора определяет объект для своего следующего снимка. Таким же образом Алек однажды сделал фотопортрет человека, занимающегося созданием макетов самолетов, после чего – портрет проститутки. Какая может быть между ними связь? У нее на ногтях были нарисованы самолетики. После этого он отправился сфотографировать дом детства Чарльза Линдберга (Charles Lindberg), а затем – место, где провел юношество Джонни Кэш (Johnny Cash) и т.д.»
Я считаю, что данные советы от фотографов Magnum Photos – неоценимая находка, поэтому решил поделиться ними, чтобы передать знания и любовь к фотографии.
 
35 фотографов Magnum Photos дают советы начинающим фотолюбителям
0

Как создавалась кино-легенда «Броненосец Потёмкин» (11 фото)

18 января 1926 года на экраны страны вышел художественный фильм Сергея Эйзенштейна “Броненосец “Потёмкин”, который впоследствии оказал огромное влияние на весь мировой кинематограф.
Представляем вам интересные факты из истории создания одного из первых советских киношедевров.
 
Как создавалась кино-легенда «Броненосец Потёмкин»
0

Экскурсия по музею военной техники в Хьюстоне (25 фото)

Музей военной техники в Хьюстоне был основан в 1992 году, и с тех пор собрал довольно много интересных экспонатов различных эпох. На данный момент в музее находится около 60 полностью восстановленных экземпляров автомобилей и различной военной техники, которые принимают регулярное участие в небольшом военном параде, проходящим на День независимости США.
 
Экскурсия по музею военной техники в Хьюстоне
+1

Один день в десятом веке (49 фото)

В сентябре 2013 этот человек начал исторический проект, суть которого — прожить на построенной копии древнерусского хутора семь месяцев без современных удобств и средств связи. Фактически, теперь он живет один в прошлом. Множество людей следят за развитием событий и сопереживают его древнерусским приключениям. Чтобы он мог описать один день из своей жизни, коллеги выдали ему камеру с блокнотом для ведения записей.
 
Один день в десятом веке
+1

Детройтский автосалон 2014 (38 фото)

Пир во время чумы. В городе-банкроте проходит одно из самых престижных в мире автошоу — Детройтский автосалон 2014, на котором состоялось состоится более 50 мировых премьер. Выставку могут посетить все желающие до 26 января.
Среди тем Детройтского автосалона 2014 — машина и интернет, автомобили-роботы, не нуждающиеся в водителе, гибридные автомобили.
Небольшой обзор самых интересных новинок.
 
Детройтский автосалон 2014
0

Фотографии животных за неделю

Пришло время взглянуть на животный мир снова и на наше взаимодействие с многочисленными видами, которые распространились на нашей планете. Сегодняшние фотографии состоят из фотографий огненных быков в Испании, массивного сверкающего аммонита, страуса среди хаоса в Южном Судане, беспризорной собаки в Китае, для поимки которой собралась команду из 100 человек. Эти изображения и много других есть частью сводки новостей о жизни животных, которые произошли недавно, увиденных с точки зрения человека как наблюдателя, компаньона, ловца, смотрителя.
Фотографии животных за неделю