+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+4

10 завораживающих фото замерзшего Ниагарского водопада

Из-за аномальных холодов, которые добрались и до Канады, замерз Ниагарский водопад, который считается самым крупным в мире.
Полярная воронка, накрывшая США, не только принесла ущерб экономике в $5 млрд, но и унесла уже около 20 жизней. На протяжении нескольких дней температура в континентальных штатах США – от Калифорнии до Нью-Йорка, опустилась ниже нормы на 14-19 градусов. Таких морозов, подобных антарктическим, Америка не видела около 20 лет. Впервые за 100 лет замерз Ниагарский водопад. 
10 завораживающих фото замерзшего Ниагарского водопада
+1

10 лучших детских книг зимы

Зима в самом разгаре, но снега для активного отдыха не везде хватает, поэтому чтение — лучшее совместное занятие с детьми после новогодних каникул. Тем более в книгах зимних удовольствий предостаточно.
Forbes с помощью экспертов-книгоиздателей (Светлана Дындыкина, «Розовый жираф»; Ирина Балахонова, «Самокат»; Алина Ибрагимова, «Манн, Иванов, Фербер») составил список самых интересных зимних книг для детей.
Сказки про маленького Деда Мороза, Ану Штонер
 
10 лучших детских книг зимы
+2

Полет «Лебедя» к МКС (16 фото)

9 января 2014 ракета Antares с частным космическим грузовиком Cygnus («Лебедь») успешно стартовала с космодрома на острове Уоллопс в США. Это уже второй полет «Лебедя» к международной космической станции.
Также посмотрим, какие космические грузовики летают сегодня в космос. 
Полет «Лебедя» к МКС
+1

95-летний фотограф Bill Rauhauser

Не каждый может сказать, что он посвятил более 60 лет своей жизни фотографии, и не так много людей получают художественные награды в преклонном возрасте.
95-летний фотографБилл Раухаузер (Bill Rauhauser) получил признание за свой вклад в культурное сообщество Детройта.
95-летний фотограф Bill Rauhauser
+3

Замерзшие маяки в Мичигане

Фотограф Томас Заковски (Thomas Zakowski) создал прекрасные образы замерзших маяков, чтобы показать, насколько низкая температура господствует сейчас в некоторых районах США. Это маяки на озере Мичиган.
Замерзшие маяки в Мичигане
+2

Новая порция “живых фотографий” (31 фото)

Кто-то может сказать, что живые фотографии представляют собой обычные гифки, но это не совсем так…
Живые фотографии всегда гипнотизируют своей четкостью и ненавязчивым движением. На некоторых из них довольно сложно сразу заметить движение, и можно долго медитировать, разглядывая нежные картинки. Аккуратно “вырезанные” специальными программами из любимых фильмов, или смонтированные из нескольких фотокадров, такие изображения порой просто зачаровывают зрителя.
 
Новая порция “живых фотографий”
+1

Что носили в сталинские времена (18 фото)

Октябрьская революция 1917 года коренным образом изменила устоявшийся быт страны. Изменилось и отношение к моде.
После Первой мировой войны упрощение костюма и переход к массовому промышленному производству одежды наблюдались во всём мире, но в Советской России на эту мировую тенденцию накладывался отпечаток социалистической идеологии. Дамы облачались в платья, сшитые из холста, прямые юбки из солдатского сукна, ситцевые блузы и матерчатые куртки. Приметой нового послереволюционного времени стала красная косынка – символ освобождения женщины, теперь её надвигали на лоб и завязывали на затылке, а не подбородкам, как это было принято раньше.
 
Мода в сталинские времена
0

Лучшие сафари отели во всей Африке (46 фото)

Осенью 2013 года мы путешествовали в Южную Африку для изучения одного из самых успешных сафари брендов на континенте: Singita. В дополнение к масштабным проектам по сохранению Африки южнее Сахары, которую возглавляет Singita, компания также сейчас внедряет 12 супер сафари отелей высокого класса и мобильные палаточные лагеря в Южной Африке, Зимбабве и Танзании, и строит три новых проекта в Мозамбике и Руанде.
Ниже представлены фотографии из отелей Эбони и Боулдер в развлекательном заповеднике Саби Сэндс, Южная Африка.
Лучшие сафари отели во всей Африке
0

Лауреаты премии People’s Choice Awards 2014 (15 фото)

8 январяв лос-анджелесском концертном зале Nokia состоялась 40-я церемония вручения американской премии «Выбор народа», или People’s Choice Awards. Имена лауреатов были определены путём онлайн-голосования.
Звездой вечера стала Сандра Буллок. Актриса победила сразу в четырёх номинациях: «Актриса года», «Любимая драматическая актриса», «Любимая комедийная актриса» и «Лучший кинодуэт».
 
Лауреаты премии People’s Choice Awards 2014
+1

Древний городу в Хорватии с высоты птичьего полёта (27 фото)

Дубровник — древний город с богатой историей. Начиная со Средних веков процветание города основывалось на морской торговле, что позволило Дубровницкой республике стать единственным городом-государством в восточной Адриатике, способным соперничать с Венецией.
Историческую часть города полностью окружает крепостная стена общей протяженность около двух километров. Главное ее достоинство в том, что центр города можно рассмотреть буквально со всех сторон с высоты птичьего полёта.
 
Древний городу в Хорватии с высоты птичьего полёта
0

Самые яркие звезды бизнеса младше 30 лет — 2013 (15 фото)

Редакция американского Forbes ежегодно проводит масштабное исследование самых перспективных предпринимательских кадров в 15 отраслях, от финансов и технологий до музыки, спорта и науки. В каждой из категорий журналисты при помощи экспертов и участников рынка определяют по 30 предпринимателей в возрастной категории «младше 30 лет», которые реализуют прорывные для своей индустрии проекты.
Цель рейтинга — определить самых прогрессивных и креативных представителей нового поколения бизнесменов. Ниже представлены победители всех 15 отраслевых категорий.
Мария Шарапова



Самые яркие звезды бизнеса младше 30 лет — 2013
+1

Самые впечатляющие катки в мире (12 фото)

На днях в Санкт-Петербурге был открыт новый каток, который также является самым большим в северной столице. Мы решили посмотреть, где еще расположены катки, впечатляющие туристов и местных жителей своими размерами, и представляем подборку одиннадцати самых больших катков мира.
 
Самые впечатляющие катки в мире
+1

Начальник не бросил на произвол судьбы своего сотрудника (3 фото)

Довольно трогательная история одного владельца ресторана, который не смог оставить в беде сотрудницу его заведения. Когда оказалось, что у девушки серьезные проблемы, начальник не только пришел ей на помощь, но и в прямом смысле слова спас её жизнь. Эх, если бы у каждого из нас был такой босс…

Начальник не бросил на произвол судьбы своего сотрудника (3 фото)
+1

Предсказания Айзека Азимова на 2014 год, опубликованные 50 лет назад (17 фото)

Ровно 50 лет тому назад знаменитый писатель-фантаст Айзек Азимов опубликовал в The New York Times свои предсказания, кокой будет жизнь человечества в 2014 году. Советую вам почитать далее и узнать, сбылись ли его предсказания или нет.

Предсказания Айзека Азимова на 2014 год, опубликованные 50 лет назад (17 фото)
+3

Новое поколение Голливудских актрис (49 фото)

Все эти молодые и привлекательные актрисы уже сейчас уверенно шагают к вершине «"Олимпа», покоряя Голливуд, а всего через пару лет они станут достойной заменой нынешнему «"звездному составу».

Хлоя Морец
10 февраля 1997 (16 лет)

Новое поколение Голливудских актрис (49 фото)
0

Фестиваль зимнего плавание Unox Nieuwjaarsduik 2014 в Нидерландах (30 фото)

В Схевенингене, главном курортном городе Нидерландов, ежегодно проходит известный фестиваль зимнего плавания Nieuwjaarsduik. В первый день года около 10 тысяч человек приходят на пляж, чтобы искупаться в холодном море. Спонсором мероприятия традиционно выступает бренд Unox.
 
Фестиваль зимнего плавание Unox Nieuwjaarsduik 2014 в Нидерландах
+3

Как выглядит лаборатория с нейтринным детектором (14 фото)

На километровой глубине в цинковой шахте Камиока работают не шахтёры, а учёные — здесь находится лаборатория с нейтринным детектором Super-Kamiokande. Он предназначен для поиска гипотетического распада протона, изучения нейтрино, а также регистрации нейтринных вспышек сверхновых.
 
Как выглядит лаборатория с нейтринным детектором