+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Описание гопников из разных стран (10 фото)

Эта статья расскажет вам о том, как выглядят за границей самые настоящие гопники, с которыми я бы не советовал вам там связываться. Итак, читаем далее инструкцию о том, как за границей определить гопников.

Knacker, Ned
Ирландия, Шотландия

ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА
кепка Burberry

ЛЮБИМЫЙ НАПИТОК
пиво Buckfast, дешёвый сидр

ЛЮБИМАЯ МУЗЫКА
транс

Ирландское слово «knacker», помимо местного аналога «гопника», используется ещё для описания человека, который покупает старый или больной скот, чтобы убить его и продать мясо. Можно предположить, что оскорбительная коннотация распространяется на все его значения. Помимо этого, ирландские некеры немногим отличаются от британских чавов — тот же внешний вид и образ жизни.

Сокращение «ned» расшифровывается как «non-educated delinquent», в переводе с английского — «необразованный преступник». От английских чавов отличаются в основном акцентом и пристрастием к фальшивым кепкам марки Burberry. Часто курят гашиш, который измельчают и сворачивают в самокрутки. Эта привычка настолько распространенная, что понадобилось специальное слово для дырок в одежде, прожженных пеплом сигарет с кусочками гашиша — «боммерс».

Описание гопников из разных стран (10 фото)
+2

Бузлуджа — храм КГБ в Болгарии

Высоко в горах Болгарии на высоте 1440 метров стоит памятник-призрак социалистического прошлого.
Это Бузлуджа — знаменитая летающая тарелка, храм КПБ, притягивающий к себе интерес тех, кто любит необычное и таинственное. Бэйсджамперов и парашютистов — они прыгают с высокой стелы вниз и наслаждаются чувством полета. Фотографов — Тимоти Аллен создал великолепную серию снимков заснеженной Бузлуджи.
Бузлуджа — храм КГБ в Болгарии
-1

Самая большая коллекция карандашей

15-летний Тушар Лаханпал (Tushar Lakhanpal) живет в Нью-Дели. Мальчик утверждает, что собрал более 14 тысяч карандашей различных размеров и форм. Это коллекция из почти 40 разных стран.
Самая большая коллекция карандашей
0

Карнавал Вевчани

Каждый год, македонская деревня Вевчани отмечает православный День Св. Василия — начало года по старому Юлианскому календарю. Карнавал, со своей 1400 –летней историей, уходит корнями в дохристианские традиции. Исполнители веселятся на улицах в масках. Во время веселья показываются языческие ритуалы, религиозные истории или политические фельетоны о текущих событиях. Ниже приведены некоторые фотографии костюмов и парадов в Вевчани за последние несколько лет.
Карнавал Вевчани
+1

Куда деваться с подводной лодки? (22 фото)

Этот вопрос волновал меня с самого раннего детства. Чуть позже я узнал, что на каждой лодке есть аварийный люк. А совсем недавно я увидел его своими глазами. Теперь я знаю, куда деваться с подводной лодки!
Несколько дней назад мне довелось побывать в Калининградском «Музее Мирового океана», где одним из экспонатов является дизельная подводная лодка «Б-413».
 
Куда деваться с подводной лодки?
+1

10 теплых курортов, где можно недорого отдохнуть семьей

Международный сайт о путешествиях TripAdvisor назвал 30 самых выгодных курортов в теплых странах для семейного отдыха. При составлении рейтинга учитывалась стоимость поездки для четырех человек на курорты в странах, где в январе-марте температура не опускается ниже 20°С, и аренды жилья с двумя спальнями и автомобиля (включая страховку) на неделю в период с 6 января по 31 марта 2014 года. К этому добавился расчет стоимости ужина из двух блюд, двух бутылок местного пива и двух безалкогольных напитков на каждый день, а также базового набора продуктов. Для подсчета расходов на питание использовались данные о ценах за период с 16 по 18 ноября 2013 года в трех-пяти крупных местных супермаркетах.
Самые дорогие курорты оказались на Карибах. Только за недельное пребывание на островах Теркс и Кайкос нужно будет заплатить 129 330 рублей, что равноценно четырем неделям отдыха на Гоа (30 659 рублей в неделю). За Терксом и Кайкосом в топ-10 самых дорогих курортов расположились Каймановы острова (Карибы, 109 820 рублей), Барбадос (Карибы, 109 766 рублей), Дубай (89 532 рублей), Антигуа (Карибы, 83 968 рублей), Сидней (Aвстралия, 82 373 рублей), Сент-Люсия (Карибы, 82 227 рублей), Сейшельские острова (79 808 рублей), Южный остров (Новая Зеландия, 77 402 рублей), Самуй (Tаиланд, 76 656 рублей).
Рейтинг самых бюджетных курортов возглавляет египетский Шарм-эль-Шейх, отдохнуть на котором стоит в пять раз дешевле, чем на Карибских островах.
1. Шарм-эль-Шейх (Египет)
10 теплых курортов, где можно недорого отдохнуть семьей
0

Гоголевская Диканька во времена князя В. С. Кочубея (40 фото)

Род Кочубеев берет начало от знатного крымского татарина Кучук-бея, который на рубеже 16-17 веков поселился в Малороссии среди казаков и принял крещение под именем Андрей. Сын его Леонтий служил у гетмана Богдана Хмельницкого войсковым товарищем во время воссоединения Украины с Россией.
Внук Андрея – Василий Леонтьевич Кочубей был регентом войсковой канцелярии, а впоследствии генеральным писарем. Именно Василий Кочубей помог Ивану Мазепе стать Гетманом, за что и получил в качестве щедрой благодарности родовые поместья, в том числе и прославленную Гоголем деревню Диканьку. Мазепа назначил Василия Кочубея Генеральным войсковым судьей, что в период Гетманщины, по сути, означало главу исполнительной власти в Малороссии.
Праправнук Василия Кочубея князьВиктор Сергеевич Кочубей (1860-1923)с 1908 года исполнял должность начальника Главного управления Уделов министерства Императорского двора. Супруга Виктора Сергеевича – Елена Константиновна – не любила светской жизни и предпочитала жить в Диканьке – историческом имении Кочубеев.
Князь Виктор Сергеевич Кочубей с женой Еленой Константиновной и детьми
 
Гоголевская Диканька во времена князя В.С. Кочубея
+2

Путешествует в собственное прошлое

Представьте, что вы ищите Meня – это серия уникальных двойных автопортретов, которые создаются на основе детских фотографий из семейного альбома художницы Чино Оцука. На этих изображениях в цифровой обработке – она в прошлом и настоящем в различных местах и ситуациях. Чино говорит: «Цифровая обработка — инструмент, почти как машина времени: я отправляюсь в путешествие туда, где я когда-то уже была и в то же время становлюсь туристкой в моей собственной истории».
Серия была издана в книгу и опубликована компанией TRACE. Более новая книга под названием «Фотоальбом» объединяет семь различных работ Оцука, в том числе серию «Представьте, что вы ищете меня».
Родившись в Токио, Чино Оцука приехала в Великобританию в возрасте 10 лет. Смысл ее фотографий основывается на личном опыте о переезде и ее чувстве двойного наследства Востока и Запада. Во многих своих проектах она использует автопортреты, для исследования своей принадлежности, идентичности и памяти. Для нее, память – это форма повествования и то, о чем она рассказывает, имеет значение на протяжении всей ее работы. Она озабочена идеей дома, переезда, памятных и забытых моментов. Что делает место домом и откуда приходит чувство своей принадлежности? Для Чино, возврат в прошлое и его воссоздание — это способ решения таких вопросов.
Путешествует в собственное прошлое
+1

Очень странный дом

Сегодня мне удалось побывать в очень странном месте. Настолько странном, что я до сих пор не пришел в себя после увиденного. Но я, все же, попробую взять себя в руки и показать вам этот удивительный дом.
Очень странный дом
+1

Соляные озера в Крыму (19 фото)

Есть в Крыму места, которые не то, чтобы нечасто посещают и видят туристы, а на которых вообще никогда не бывают.

Соленые озера… Казалось бы, что там интересного может быть?
Вязкая жижа у берега, часто довольно тяжелый запах, неимоверно высокая влажность, заставляющая моментально покрываться липким потом, общее ощущение какой-то заброшенности, запущенности и безысходности, но… Это до тех пор, пока вы не увидите эти соляные цветы.
И все… и уже не думаешь о грязной жиже, запахе, не чувствуешь липкий пот, прильнув к объективу видоискателя. Их сотни, они все разные, они завораживают и просто какие-то, как не из нашей реальности…
Соляные цветы в Крыму
0

Кому вручили премию «Золотой глобус» (15 фото)

В Лос-Анджелесе в 71-й раз вручили премию «Золотой глобус» — награду Голливудской ассоциации иностранной прессы. Лауреаты в 25 номинациях стали известны вечером 12 января. Среди них — «12 лет рабства» режиссера Стива Маккуина (лучший драматический фильм), «Афера по-американски» Дэвида О. Рассела (лучшая комедия), Мэттью Макконахи в фильме «Далласский клуб покупателей» (лучший драматический актер) и Кейт Бланшетт в картине «Жасмин» (лучшая актриса). Forbes внимательно следил за церемонией и по ее итогам назвал своих победителей и проигравших. Кто выступил с самой нелепой речью? Чья победа была особенно неожиданной? Какие моменты можно назвать триумфальными? В галерее Forbes — 15 основных лауреатов «Золотого глобуса»-2014.
Один из трех провалов церемонии — картина «Жизнь Адель». Французская история однополой любви покорила Канн и претендовала на «Глобус» в категории «лучший иностранный фильм». Но победителем стала итальянская «Великая красота». Взять реванш на вручении «Оскара» лента тоже не сможет — ее релиз состоялся позже дедлайна киноакадемии, поэтому в список претендентов фильм не попал.
Спецприза удостоился Вуди Аллен — премии Сесиля Б. Де Милля за вклад в развитие индустрии развлечений. Однако легендарный режиссер не посчитал нужным забрать награду: он известен своей антипатией к Лос-Анджелесу.
Лучший драматический фильм
 
Кому вручили премию «Золотой глобус»
0

Как празднуют День совершеннолетия в Японии (23 фото)

Национальный праздник Японии – день совершеннолетия, отметили в Токио. По традиции он отмечается во второй понедельник января. В этот день их приглашают в районные и муниципальные управления, где главы администраций дают им наставления в том, “как вести себя во взрослой жизни”.
Совершеннолетие в Японии достигается в возрасте 20 лет, с этого момента местные жители имеют право голосовать, приобретать и употреблять алкогольные напитки, совершать операции с недвижимостью и много другое, что было не дозволено ранее.
 
Как празднуют День совершеннолетия в Японии