+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

10 главных технологических трендов 2014 года

2014 год в сфере технологий обещает стать не менее интересным, чем прошлый. Мобильные устройства продолжат наращивать «интеллектуальность» и научатся еще точнее предугадывать желания владельца. Пользователям придется распрощаться с ощущением «невидимки» в интернете, который все чаще будет демонстрировать, насколько хорошо «знает» посетителей.
3D-печать, робототехника, интеллектуальные устройства обещают качественно изменить промышленный и потребительский рынок.
Настольные компьютерные системы
 
10 главных технологических трендов 2014 года
+2

Углеродный аэрогель — новый легкий материал

Китайский университет объявил, что группой ученых Китая произведен самый легкий, из когда-либо сделанных материалов. «Сверхлегкое вещество, называемое углеродный аэрогель имеет плотность 0,16 миллиграммов на кубический сантиметр», — говориться в заявлении Университета Чжецзян в Китае. Одну шестую вещества составляет воздух.
Углеродный аэрогель — новый легкий материал
0

Новые высокопрочные шлемы для солдат от "Армокома" (3 фото)

На днях в центре сверхпрочных материалов «Армоком» были представлены несколько видов индивидуальной бронезащиты для Министерства Обороны России, среди которых можно было увидеть новые образцы бронешлемов с бронемаской, защищающей нижнюю челюсть.

UNESCAPE_STR
+1

Деревня Иглу в Германии

Это выглядит потрясающе. Деревня Иглу состоит из 11 иглу, бар, столовая и джакузи с 40 градусной горячей водой. Деревня открыта в течение зимних месяцев до апреля. Ночевка стоит 114 евро с человека, включая завтрак и сырное фондю.
Деревня Иглу в Германии
-2

Границы прекрасного: неформалы Питера

Тоннели и дреды, татуировки и цветные волосы, пирсинг и телесные модификации… Каково это – выделяться на фоне толпы неординарным обликом? Кто скрывается за этим ярким образом?
Фотограф Павел Соколов сфокусировал внимание на жителях Санкт-Петербурга с неформальной внешностью.
Границы прекрасного: неформалы Питера
0

Извержение вулкана Синабунг

Прилегающие районы вулкана Синабунг покрывает не снег, а пепел и грязь, извергающаяся из вулкана. Извержения способствуют появлениям прекрасных фотографий, но для людей, которые вынуждены жить с мыслью с постоянной угрозой извержения — это не может быть прекрасным.
Извержение вулкана Синабунг
0

10 необычных заболеваний, о которых вы, возможно, не знали

Природа безгранична и удивительна во всех своих проявлениях, в том числе не самых приятных и безопасных для человека. Например, даже лучшим из врачей не дано постичь всех заболеваний, которым подвержены люди. Многие уверены, что здоровый образ жизни и регулярные профилактические процедуры дают стопроцентную защиту от различных проблем со здоровьем, но порой люди «подхватывают» такие болезни, о которых даже не слышали. Вот некоторые из экзотических недугов.
1. Прогрессивная липодистрофия
 
10 редких и странных заболеваний, о которых вы, возможно, не знали
+3

Как спрятать вещи, которые мозолят глаза в доме (38 фото)

Внимательно оглядите интерьер своего дома. Наверняка в нем есть то, что постоянно попадается вам на глаза и портит всю картину уюта и комфорта, которую вы так старательно пытаетесь сохранить. Куда деть провода от компьютера и прочей техники? Как избавиться от мозолящей глаза решетки вентиляции, которая торчит в гостиной и нарушает весь фэншуй? В этом выпуске вы найдете полезные советы, как спрятать то, что упорно не хочет прятаться.
 
Как спрятать вещи, которые мозолят глаза в доме
0

Юбилейный фестиваль льда и снега в Харбине (часть 2) (29 фото)

В Китае открылся 30-й ежегодный Харбинский международный фестиваль льда и снега. В строительстве скульптур принимали участие около 10 тысяч рабочих, которым потребовалось 180 тысяч кубометров льда и почти столько же снега. Фестиваль, который традиционно привлекает туристов со всего мира, продлится около месяца.
 
Юбилейный фестиваль льда и снега в Харбине (часть 2)
0

Как строили БАМ (50 фото)

Недавно в одном из подмосковных городов заглянул в местную библиотеку. Она оказалась более чем аутентичная: пустынно, полумрак, стеллажи, бумажные карточки и характерный библиотечный запах сырой макулатуры. Зато среди книг нашлось немало интересных фотоальбомов советских времен, ранее мне не встречавшихся.
Перед вами фотоальбом о строительстве и жизни на ударной стройке
 
Как строили БАМ
0

Погружение «белых медведей» в ледяную воду

Тысячи отважных купальщиков встретили 2014 год погружением в ледяную воду. Некоторые люди окунались в воду только в бикини и в шортах. Другие надели галстуки-бабочки и цилиндры, организовав чаепитие. Третьи были в костюмах белых медведей или лошадей, как члены клуба «Полярных медведей», и остальные выносливые пловцы участвовали в ежегодном новогоднем купании в США и Канаде.
Температура на улице колебалась от теплой до холодной, и люди вскрикивали от обжигающей холодной воды. Но президент клуба «Полярный медведь Кони-Айленда» Деннис Томас, чей клуб ежегодно ныряет в воду с 1903 года, сказал, что это был прекрасный день для купания: «несмотря на холод — это был великолепный пляжный день».
Погружение «белых медведей» в ледяную воду
+2

10 самых ожидаемых фильмов 2014 года

Ларс фон Триер и Никита Михалков, братья Коэны и Джим Джармуш, Андрей Звягинцев и Александр Митта — новые фильмы этих режиссеров имеют все шансы на то, чтобы стать наиболее заметными событиями российского проката в 2014 году.
10 самых ожидаемых фильмов 2014 года
0

Фестиваль снега и льда 2014 в Харбине

Почти 10 тысяч работников были заняты в строительстве ледяных и снежных скульптур, которые потребовали около 180 тысяч квадратных метров льда и 150 тысяч квадратных метров снега для Фестиваля снега и льда в Харбине. Мы снимаем шляпу перед ними, так как завершенные скульптуры выглядят просто потрясающе.
Фестиваль снега и льда 2014 в Харбине
0

Самые прибыльные звезды Голливуда-2013

Американский Forbes представил рейтинг самых прибыльных актеров и актрис Голливуда. При составлении списка учитывается, сколько артисты приносят студиям на каждый вложенный в них доллар.
Лидерами рейтинга-2013 стали молодые актрисы, которые за счет относительно невысоких гонораров обеспечили студиям наибольшую прибыль. «Золото» досталось 25-летней Эмме Стоун (№5 в списке самых высокооплачиваемых актрис Голливуда по версии Forbes, личный доход — $16 млн). Вторую строчку заняла 30-летняя Мила Кунис, к которой мировая слава пришла после роли Лили в «Черном лебеде» (№9 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, личный доход — $11 млн). Замыкает тройку 23-летняя Дженнифер Лоуренс (№2 в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, личный доход — $24 млн).
Список составлен на основе данных рейтинга самых высокооплачиваемых звезд Forbes Celebrity 100 и информации о кассовых сборах портала Box Office Mojo. При подсчете учитывалось, сколько заработали последние три фильма с участием артистов на DVD-продажах и в прокате. Итоговая сумма делилась на гонорары артиста. Средний результат по трем лентам и определил место актера или актрисы в рейтинге.
Самые прибыльные звезды Голливуда-2013
0

Желтое такси Нью Йорка

Когда история нью-йоркского такси только начиналась, машины окрашивались в разные цвета, в зависимости от того, какая компания ими владела, пока владелец одного из городских таксопарков Якоб Хертц не прочитал информацию о том, что желтый цвет является самым заметным и выбрал его для своей компании Yellow Cab Company в 1907 году. А через 60 лет городские власти решили, что все такси должны быть окрашены в желтый цвет, чтобы можно было легко отличать такси с официальной лицензией в потоке машин. Сегодня желтое нью-йоркское такси — это широко узнаваемый символ города.
Желтое такси Нью Йорка
0

Заплыв моржей в Нидерландах

Ныряние Белых медведей (моржей) — мероприятие, проводимое в течение зимы, когда участники погружаются в воду, несмотря на низкую температуру. В Соединенных Штатах заплывы «полярных медведей» обычно проводятся, чтобы собрать деньги для благотворительных организаций, в то время как в Канаде они связаны с новогодними праздниками. Самый известный заплыв моржей в Нидерландах называется Nieuwjaarsduik, и проводится в Схевенингене – на главном пляжном городе-курорте с 1960 года. Каждый новый год 1 января около 10 000 человек ныряют вместе в ледяную морскую воду.
Заплыв моржей в Нидерландах
0

10 событий в мире технологий, которые появились за последние 10 лет

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский после выхода на свободу, как рассказал СМИ его сын Павел, впервые взял в руки iPad и iPhone, о которых читал в тюрьме, — и пришел в восторг. По словам Павла, Ходорковский уже попросил сына приобрести для него Kindle. Какие еще изменившие мир гаджеты и технологии появились за эти десять лет — в фототоподборке.
10 событий в мире технологий, которые появились за последние 10 лет
+1

Лучшие фотографии National Geographic декабря 2013 года (32 фото)

Сегодня мы предлагаем вам совершить виртуальное путешествие вместе с журналом «National Geographic». В декабрьскую фотоподборку вошли только лучшие снимки от знаменитых профессионалов и просто талантливых фотолюбителей.
 
Лучшие фотографии National Geographic декабря 2013 года
0

Прогулка по «Городу мертвых» в Каире (70 фото)

Кладбища Каира или «город мертвых», интереснейшее место старого города. Там сохранилось огромное количество памятников мамлюкского периода истории Египта. И не смотря на это, «Город мертвых» редко посещают туристы. Существуют множество страхов и фобий «белых людей», связанных с эти местом, тут и вездесущие попрошайки, и бомжи, живущие в могилах, и вообще страх перед любым некрополем.
Кладбища Каира, действительно, заселены людьми, а это плохо укладывается в голове туриста из цивилизованного мира. Я решил развеять для себя эти мифы и убил на «город мертвых» целый день, оказалось, что за это время можно только бегло осмотреть основные достопримечательности, многое так и осталось за «бортом»…
 
Прогулка по
+1

20 фильмов, которым в этом году исполняется 20 лет

Хотите лишний раз почувствовать себя старым? Вряд ли… Однако если вы застали все эти фильмы в пик их популярности – поздравляем, вы явно не школьник!
Этот пост из серии «школоте не понять» – 20 фильмов, которым в этом году исполняется 20 лет! Как же быстро летит время, кажется, будто еще вчера ты смотрел свеженькую киноновинку, а тут – бац! – и твоему любимому фильму уже двадцатник. 
 
20 фильмов, которым в этом году исполняется 20 лет