+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
0

Ночное одеяло из снега

Когда в Севастополе выпадает снег, у многих жителей города складывается ощущение, будто наступил Новый год. Почему? Потому что, как в том анекдоте про Брежнева «Леонид Ильич, что Вы больше любите — секс или Новый год? Новый год! Почему? Он чаже бывает», Новый год у нас иногда бывает чаще, чем настоящий пушистый снег.
Казалось бы, просто миллиарды кристаллов льда, но…. они полностью преображают город. Они делают его совершенно другим, наполняя неким волшебством, как будто раскрашивая детскую книжку со сказками.
А ночью это волшебство выглядит вообще каким-то космическим…
И ты, спустившись после двухдневного путешествия по заметенным снего горам, весь промокший и замерзший, перед тем, как заварить дома чайник крепкого чая, сначала идешь сделать несколько фотографий невероятно красивого города под ночным одеялом из снега.
Ведь, как это часто бывает в Севастополе, на утро от волшебства и красоты, может не остаться и следа…
Ночное одеяло из снега
0

Дома из списанных кораблей

Когда корабли и лодки становятся непригодными для морских путешествий, это не обязательно означает, что они обречены гнить где-нибудь на кладбище старых судов. Некоторые из них получают вторую жизнь на суше, превратившись в дома. А бывает и наоборот – дома строятся как корабли.
Дома из списанных кораблей
0

Уличное искусство (18 фото)

Работы уличных художников, которые место холста и листа бумаги используют стены домов, заборы, асфальт на дороге и т.п. для создания своих шедевров.
Очень красивые и запоминающиеся работы.
Очень интересные граффити

Уличное искусство
0

Характерные улицы Бангкока (69 фото)

Бангкок стал моими воротами в Юго-Восточную Азию. Существенной отличительной особенностью этого региона и этих широт является субэкваториальный климат.
И прежде чем отправиться на виртуальную прогулку по тайской столице, читателю, кто ни разу не был в ЮВА, необходимо представить, что по ощущениям он оказался в тропической душной оранжерее с температурой выше 30 градусов и высокой влажностью воздуха.
Представили? А теперь идём гулять по городу!
Характерные улицы Бангкока
+4

28 уютных домов, построенных своими руками (31 фото)

Посмотрите на эти фотографии, и вы будете знать, что делать, когда закончится ваша карьера и вырастут дети.
Эти дома люди построили самостоятельно для себя и своих семей. Многие из них находятся в самых невероятных местах, и каждая фотография вызывает жгучее желание все бросить и начать новую жизнь в отдалении от цивилизации.
Перед вами фотографии бесконечно уютных домов. Натуральные материалы, нетронутая природа, фантазия и умелые руки — так можно создать идеальное место для жизни.
28 уютных домов, построенных своими руками
+3

Удивительные секреты Луны (10 фото)

Самое интересное о спутнике Земли
Луна — самый близкий спутник человечества в нашем путешествии в космическом пространстве, а также единственное небесное тело, которое мы посещали. Тем не менее, несмотря на свою относительную близость к нам и кажущуюся простоту, наш спутник продолжает скрывать немало интересных тайн, и некоторые из них стоят того, чтобы о них узнать.
1. Лунотрясения
11 удивительных секретов Луны
0

Фотографии, которые потрясли мир в 2013 году

Еще три недели, и подойдет к концу очередной год, поэтому самое время вспоминать прошедшее и подводить итоги. Год был богат впечатляющими событиями и прекрасными кадрами. А в этом выпуске вы найдете все, что больше всего просматривали, лайкали, цитировали и комментировали в уходящем 2013 году.
Фотографии, которые потрясли мир в 2013 году
0

Крампус: темный напарник Святого Николая

В то время как Святой Николай может принести подарки хорошим мальчикам и девочкам, древний фольклор в Альпийском регионе Европы также повествует о Крампусе, существе, подобном животному, которое появляется в канун Рождества, выискивая непослушных детей, чтобы наказать их самыми ужасными способами – или, возможно, забрать их в свое логово в мешке. В соответствии с предгерманскими языческими традициями, мужчины в костюмах этих демонов пугали детей на Крампуснахт в течении многих столетий, преследуя и избивая их палками (находясь очень часто в алкогольном опьянении) пробегая по темным улицам.
Крампус: темный напарник Святого Николая
+1

Карты, раскрывающие пикантные факты о странах мира

Думаю, всю эту информацию, которую вы узнаете из продолжения поста, вам точно не рассказывали на уроках географии. Итак, смотрим далее на карты, которые раскроют вам глаза на пикантные подробности и факты о жизни в разных странах мира.

Карты, раскрывающие пикантные факты о странах мира (34 карты)
0

Малыши в образах поп-идолов

Канадская фотограф Эйприл Макиборка (April Maciborka) очень любит работать с детьми. В прошлый раз она накормила их лимонами. А сегодня предлагаем вам оценить новую фотосессию Эйприл, где она нарядила малышей в знаменитых артистов: Мадонну, Джимми Хендрикса, Элвиса и Мэрилин.
Малыши в образах поп-идолов
+1

Юго-западные американские развалины. Часть II

Снова новая серия фотографий от Криса Лакхардта! Американский юго-запад — мечта фотографа. Ярко красочные и быстро меняющиеся пейзажи Юго-запада однозначно фотогеничны. Горячий и сухой климат Юго-запада идеально подходит для сохранения брошенных автомобилей, знаков, самолетов и множества городов-призраков. Благодаря несложным законам о загрязнении, его ночное небо особенно темное; окружающая среда идеально подходит для съемки с эффектом «звездный след» в пустынных ландшафтах! Это уже вторая серия фотографий, показывающих заброшенность американского юго-запада.
Юго-западные американские развалины. Часть II
0

Коллекция обуви от художника Sebastian Errazuriz

Нью-йоркский современный художник чилийского происхождения Себастьян Эрразуриз (Sebastian Errazuriz) представил коллекцию оригинальной женской обуви под названием 12 shoes for 12 lovers (12 туфель для 12 любовниц).
Коллекция обуви от художника Sebastian Errazuriz
0

Lego сюжет Рождества в церкви в Кент

Церковь представила праздничную сцену Рождества с красочной изюминкой, созданную полностью из Lego. Семь различных библейских сцен, построенных из собранных из частей игрушек заняли почетное место в Баптистской Церкви Bessels Green в Севеноукс, Кент.
Lego сюжет Рождества в церкви в Кент
0

Острова Фарне: морские котики, тупики и бакланы

Острова Фарне, которые лежат недалеко от берега северо-восточной Англии, являются домом для огромного множества диких животных. Острова принадлежат и охраняются британской благотворительной организации – Национальному фонду. На островах, говорят, нашли себе приют 23 вида морских птиц, а также крупная колония серых тюленей, которые приплыли, чтобы произвести потомство осенью.
Острова Фарне: морские котики, тупики и бакланы
0

Коты-работяги

Давно уже известно о собаках, которые занимают различные должности и усердно работают на благо человека. Но это отнюдь не единственные четвероногие питомцы, способные трудиться. История хранит немало примеров, когда должности занимали… коты. Именно об этих удивительных братьях наших меньших и пойдет речь в сегодняшней статье.
Коты-работяги
0

Каждые 10 лет туман заполняет Гранд-Каньон

В последние выходные ноября 2013 года, редкое явление природы произошло в Большом каньоне в штате Аризона, США. Весь каньон был заполнен туманом, такое случается примерно раз в 10 лет. Эффекта добавило ясное и безоблачное небо.
Это явление известное как «температурная инверсия», когда теплый воздух действует как крышка, запечатывая прохладный воздух у поверхности земли, и не давая туману рассеяться. По данным Национальной службы погоды, температурные инверсии склонны происходить в течение зимы, когда долгие ночи позволяют воздуху у поверхности Земли стать очень холодным. Также появлению инверсии способствуют топографические особенности каньона.
Каждые 10 лет туман заполняет Гранд-Каньон
0

Самые удивительные научные фотографии 2013 года

Все, кто утверждают, что наука – это скучно, просто не видел этих потрясающих фотографий, сделанных разными фотографами в разных странах мира. На протяжении 2013 года произошло множество научных открытий, необъяснимых феноменов и просто удивительных моментов, которые нашли свое отражение на фото.

Ученым, профессиональным фотографам и даже обычным людям удалось запечатлеть необычайные события, открывающие нам глаза на мир и напоминающие нам, насколько интересной и невероятной может быть наука. На снимке, сделанном Рольфом Маедером гроза над Гранд-Каньоном.

Приливные волны в Китайской провинции Чжэцзян
Самые удивительные научные фотографии 2013 года
+1

Блеск и нищета Йоханнесбурга

Финансовая столица Африки, крупнейший город ее самой экономически развитой страны и вместе с тем рассадник преступности, белые жители которого обитают сейчас в резервациях, напоминающих скорее крепости. Йоханнесбург, или, как его называют местные, Йобург, африканский Нью-Йорк, в 1950—1970-е годы пережил на добыче алмазов и золота беспрецедентный для континента расцвет, чтобы в 1990-е с отменой режима апартеида погрузиться в пучину криминального хаоса.

Блеск и нищета Йоханнесбурга