+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+1

Отпустите черепах!

Нет, не Ниндзя черепашек, а этих милых малышей. Двадцать лет назад мексиканское правительство начало реализацию экологических планов по защите морских черепах от охотников за их панцирями и мясом, и установило природоохранные зоны и систему оплаты труда для местных жителей, которые занимаются защитой черепашьих гнезд.
Отпустите черепах!
0

Юго-западные американские развалины

Американский юго-запад – это мечта фотографа Криса Лакхардта. Его ярко красочные и быстро меняющиеся пейзажи однозначно фотогеничны. Его в первую очередь горячий и сухой климат идеально подходит для сохранения брошенных автомобилей, дорожных знаков, самолетов и множества городов-призраков. Благодаря сильному загрязнению, ночное небо особенно темно; природная среда идеально подходит для эффекта фотографии типа «звездный шлейф» в пустынных ландшафтах.
Крис Лакхардт канадский фотограф, проживает в Торонто.
Юго-западные американские развалины
0

Дом, построенный за 150 фунтов из земли, глины и соломы

Оксфордширский фермер построил эко-дом в своем саду, используя только натуральные материалы, за £ 150. Он использовал метод, применяемый в доисторические времена, где для строительства использовали только землю, глину и солому.
Дом, построенный за 150 фунтов из земли, глины и соломы
+1

10 невероятно редких цветов

Когда весна в самом разгаре, нет никаких сомнений, как красиво выглядит мир. На деревьях распускаются новые листья и с ними появляются множество ярких цветов. Бабочки и колибри всюду, а мрачное зимние настроение улетучивается.   В этом списке мы взглянем на некоторые удивительные цветы, которые, к сожалению, вероятно, вы не увидите будущей весной. Это редкие, исчезающие и в некоторых случаях уже исчезнувшие растения. Причина, по которой большинство из них носит титул «редкий» в том, что люди не имеют возможности жить в полной гармонии с природой. Например, люди строят плотину, плотина мешает реке течь свободно, что в свою очередь не дает конкретной лягушке или рыбе размножаться, что приводит к тому, что определенный вид птицы не получает пищи; далее, определенный цветок не будет опылен, что в конечном итоге приведет к исчезновению этого растения. При таком одном сценарии построения плотины люди уже убили три вида растений, и история наполнена сотнями аналогичных явлений.
10 невероятно редких цветов
0

Как выращивают устрицы на фермах Чесапикского залива (18 фото)

Сейчас самый разгар сезона устриц, который длится с сентября по апрель.
Человечество употребляет в пищу этих моллюсков уже больше двух тысяч лет. Когда-то, в те времена, когда устрицы в обилии обитали в дикой природе, они считались блюдом бедняков, но бесконтрольный вылов привел к тому, что их популяция резко сократилась, и ко второй половине 19-го века устрицы стали деликатесом.
Сегодня их выращивают в разных странах мира на специальных фермах. Наиболее богатыми устричными регионами являются тихоокеанское и атлантическое побережье. И из этого выпуска вы узнаете, как этих деликатесных моллюсков выращивают в американском штате Мэриленд.
Как выращивают устрицы на фермах Чесапикского залива
0

4 природных чуда, обнаруженные этой осенью (8 фото)

Мир намного более поразителен, чем мы можем себе представить. Мы всё ещё находим в нём новые места и совершаем новые открытия, несмотря на то, что как вид живём здесь уже более 20-ти тысяч лет. В этой подборке мы собрали наиболее значимые открытия исследователей за последние пару месяцев.
1. Учёные нашли в Австралии «Затерянный мир», где обитает несколько уникальных видов животных
4 природных чуда, обнаруженные этой осенью
0

10 самых порочных стран мира

Агентство Bloomberg опубликовало рейтинг стран по степени порочности их жителей. Склонность граждан к аморальному образу жизни определялась на основе совокупности данных о количестве потребляемого алкоголя, сигарет, наркотиков и о потерях от азартных игр от ВВП. Самой невинной страной в мире оказалась Замбия. А вот Россия вошла в десятку самых порочных.
10 самых порочных стран мира
0

Лондонская подземка 70-80-х годов (36 фото)

Метро по праву можно назвать «культурным котлом», в котором ежедневно «плавятся» сотни тысяч представителей самых разных слоев населения, субкультур и сфер деятельности. И, между прочим, по одним только фотографиям из метро можно создать определенную картину того или иного города и ее жителей. А глядя на эти снимки, сделанные Бобом Мазером в Лондонском метро в 70-80-ых гг., можно еще и заглянуть в столицу Британии той эпохи.
Лондонская подземка 70-80-х годов
0

Черно-белая Европа в волшебных работах Роберто Павича (20 фото)

Фотограф из Загреба Роберто Павич (Roberto Pavic), действующий в сети под ником roblfc1892, делает потрясающие снимки городов Европы и ее жителей.
Глядя на его волшебные черно-белые фотографии, на удивительную игру света и теней понимаешь, что городской пейзаж может быть интересным и без буйства красок. Черно-белая фотография имеет особую прелесть, ведь каждый сам расставляет для себя акценты и додумывает цвета.
Вглядитесь внимательно в черно-белую интерпретацию Европы от Роберто Павича и насладитесь ее красотой.
Черно-белая Европа в волшебных работах Роберто Павича
0

Умопомрачительные вещи, построенные природой (10 фото)

Трудно поверить, что к этим сооружениям человек не прикладывал руки
Спросите Индиану Джонса, Лару Крофт и Нейтана Дрейка — археология является увлекательной дисциплиной, позволяющей находить скрытые миры и таинственные артефакты. Но иногда, казалось бы, рукотворные сооружения оказываются не более чем природной скалой странной формы.
Боснийские пирамиды
Умопомрачительные вещи, построенные природой
0

12 поводов поехать в Баварию (32 фото)

Собственно на этот пост меня вдохновило моё же отношение к Германии в целом. Я уже писала о том, что никогда не рассматривала для себя Германию в качестве страны, в которую можно отправиться в отпуск. Я не знаю почему так, но просто про Германию как-то совсем не думала.
И этот мой рассказ о том, почему стоит поехать в Баварию. Я лично знаю 12 поводов для путешествия в этот удивительный край. Дальнейшая нумерация всего лишь нумерация без ранжирования по приоритетности.
1. Нереальной красоты луга. Сколько я на них не смотрю, я так и не могу поверить в то, что они настоящие.
12 поводов поехать в Баварию