+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+250

Самые громкие скандалы, связанные с фотошопом (19 фото)

Мы не стали включать в подборку случаи из области моды. Там Photoshop — двигатель индустрии, который постоянно сопровождается скандалами. Не будем касаться и неожиданно похудевших политиков. Лучше вспомнить о тех, кто использовал фоторедактор из-за собственной лени, желания что-либо утаить или приукрасить.
Часы и последователи Кирилла
Эта история знакома всем: в апреле прошлого года пресс-служба патриарха отретушировала дорогие часы на руке патриарха Кирилла, но не обратила внимания на их отражение в отполированном столе. Тогда шутили, что новая модель часов Breguet будет при виде фотоаппарата заползать в рукав.
Самые громкие скандалы, связанные с Photoshop
+77

Спортсмены среди нас (19 фото)

В городской жизни, как и в спорте, можно быть страстными, радостными и настойчивыми.
Неунывающий нью-Йоркский фотограф Джордан Мэттер (Jordan Matter) вновь удивил мир своим новым фотопроектом. Его предыдущая грандиозная задумка «Танцоры среди нас» имела ошеломительный успех, что вдохновило фотографа на создание серии фотографий, которые снова перевернут наше представление о повседневной реальности.
Встречайте — «Спортсмены среди нас» — проект, демонстрирующий, что даже когда атлеты не соревнуются, их жизнь полна неподдельной страсти и энергии. По словам фотографа, проект во многом навеян воспоминаниями из его детства — нескладный рыжий мальчик часто становился объектом насмешек, и только игра в бейсбол и дух состязаний помогли Джордану стать уверенным в себе.
«Спортсмены среди нас» — это проект не о спорте, но о том, как важно добиваться поставленных целей, стремиться к совершенству и никогда не сдаваться. Какой бы путь вы ни выбрали.
Спортсмены среди нас
+21

Мультимедийный павильон в Южной Корее (7 фото + видео)

River Culture Pavilion (ака ARC)- мультимедийный павильон, расположенный в Тэгу, Южная Корея. Это пространство спроектировано студией Asymptote Architecture с намерением создать диалог с окружающей средой.

Мультимедийный павильон в Южной Корее (7 фото + видео)
+81

9 самых популярных и продаваемых книг в мире (9 фото)

Некоторые книги расходятся миллионными тиражами, и в последнее время,
в связи с развитием книгопечатания и массовой культуры, это стало
особенно заметно. Однако есть книги, которые по разным причинам
завоёвывают большую популярность, чем другие. Мы составили рейтинг самых
популярных книг в мире.

9 самых популярных и продаваемых книг в мире
+83

Самые уродливые животные планеты (12 фото)

Далеко не всех животных можно назвать милыми и трогательными. Некоторые из них откровенно нехороши собой, но, тем не менее, и их есть за что любить. Организация под названием «Общество защиты уродливых животных» недавно объявила конкурс с целью выбрать свой новый талисман. Здесь вы найдёте 12 претендентов на эту почётную роль.

В кампании по выбору самого уродливого животного на планете участвовал ряд общественных организаций и несколько знаменитостей – таких, например, как Стивен Фрай и Саймон Пегг, которые снимались с животными-конкурсантами в видеороликах, которые затем появлялись на YouTube.

Цель всего этого – доказать, что животные, которые кажутся людям отвратительными, важны для наших экосистем нисколько не меньше, чем те, что нас восхищают и умиляют. И они, если приглядеться, тоже не лишены своеобразного шарма.

Победители конкурса будут объявлены 12 сентября.

Это печального вида создание называется рыба-капля. Несмотря на свою отталкивающую наружность, она прекрасно вписывается в окружающую её среду – на глубине 4000 метров под поверхностью океана. Желеобразное тело рыбы-капли позволяет ей выдерживать высокое давление в глубоководье.

Самые уродливые животные планеты
+120

Мастера фотошопа из Кореии (28 фото)

В Корее так же очень популярны сайты где люди просят о том что бы их фотографии немного обработали и украсили
Далее подборка прикольных, позитивных и забавных фотографий обработанными мастерами фотошопа
Мастера фотошопа из Кореии
+84

Победители и финалисты конкурса дизайна A’ Design (15 фото)

Эта премия считается одной из самых почетных в области дизайна и архитектуры. Проект является отличным подспорьем для молодых и начинающих дизайнеров и архитекторов. Предлагаем вашему вниманию самые интересные концепты и готовые продукты.
Стадион в скале от «MZ architects» – вполне реальный проект для ОАЭ. Отличный пример взаимодействия человека с окружающей средой.
Победители и финалисты конкурса дизайна «A’ Design»
+43

Татуировки, вдохновленные произведениями искусства (41 фото)

В мире много талантливых художников. Кто-то пишет маслом, кто-то – акварелью. А кто-то создает картины на человеческой коже. В конце концов, татуировки – это тоже своего рода искусство.
И иногда это искусство может быть скопировано с других произведений искусства – картин, знаменитых граффити и т.д. Итак, представляем вашему вниманию подборку, в которую вошли лучшие картины на холсте из человеческого тела.
Татуировки, вдохновленные произведениями искусства
+61

Паспорта известных личностей (19 фото)

Коллекция паспортов знаменитых ученых, певцов, актеров, художников и музыкантов.
Так уж сложилось в нашем мире, что у каждого человека должен быть свой паспорт — документ, который так легко и гордо доставал из широких штанин еще Маяковский. И даже самые знаменитые на весь мир личности не смогли бы без него обойтись, особенно во время поездок и перелётов.
Паспорт может много сказать о человеке — где он был, чем занимался и насколько он фотогеничен в общем-то в наихудших условиях. Предлагаем посмотреть на документы Джона Леннона, Альберта Эйнштейна, Эрнеста Хэмингуэя, Мэрилин Монро и не только. Поглядите на фото и идите считать отметки в своем паспорте.
Альберт Эйнштейн
Паспорта известных личностей
+116

Удивительные создания на Галапагосских островах (24 фото)

Галапагосские острова — это архипелаг в Тихом океане, в 972 км к западу от Эквадора, состоящий из 13 основных вулканических островов.
Острова известны прежде всего большим количеством местных видов фауны и проведённым здесь исследованием Чарльза Дарвина, которое послужило для Дарвина первым толчком к созданию эволюционной теории происхождения видов.
Удивительные создания на Галапагосских островах
+120

Мама рисует, дочка дорисовывает (8 фото)

Четырехлетняя дочка дорисовывает иллюстрации своей мамы художницы. А началось все совершенно неожиданно. Получается забавное семейное творчество.
Улучив момент, когда дочка увлеклась рисованием, Мика Ангела Хендрикс достала свой новенький, давно заказанный и такой долгожданный блокнот для набросков. Предвкушая минуты творчества и уединения, мама очень рисковала: дочка хорошо усвоила, что всем нужно делиться, а темная бумага нового блокнота выглядела очень уж заманчиво.
«Не успела я еще и голову дорисовать, как дочка набросилась на меня с радостными криками: „О, новый блокнот? Мам, дай порисовать!". Я пыталась мягко возразить, что у нее есть свой альбом и свои карандаши: внутренний ребенок во мне сопротивлялся посягательству на мои художественные сокровища. „Мама, если ты не умеешь делиться, то мы сейчас вообще этот блокнот уберем и никто не будет в нем рисовать", — моими же словами пожурила меня дочь. Умная девочка! Делать нечего, пришлось делиться. „Давай я твоей девушке тело дорисую", — предложила она.»
Мама рисует, дочка дорисовывает