+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+205

Титаник. 101 год на дне (44 фото)

В ночь на 1 сентября 1985 г. американо-французская экспедиция под руководством океанолога Роберта Балларда обнаружила на дне Атлантического океана паровой котел Титаника. Вскоре были обнаружены останки и самого судна. Так завершилась многолетняя эпопея поисков затонувшего парохода, которая выполнялась несколькими независимыми исследователями, но долгое время была безуспешной из-за неверных координат гибели судна, переданных в эфир в роковую ночь 1912 г. Обнаружение останков Титаника открыло новую страницу в его истории: стали известны ответы на многие спорные вопросы; ряд фактов, которые считались доказанными и неопровержимыми, оказались ошибочными.

Первые намерения найти и поднять Титаник появились сразу после катастрофы. Семьи нескольких миллионеров хотели найти тела своих погибших родственников, чтобы должным образом их похоронить, и обсуждали вопрос о подъеме Титаника с одной из фирм, специализировавшихся на подводных спасательных работах. Но в то время технической возможности осуществить подобную операцию не было. Обсуждался также план сбросить на океанское дно заряды динамита, чтобы от взрывов на поверхность поднялись некоторые тела, но и от этих намерений в конце концов отказались.
Титаник. 101 год на дне
+160

Редкие виды оружия (7 фото)

Макуахутл — оружие ацтеков, напоминающее меч. Его длина, как правило, достигала 90-120 см. Вдоль деревянного лезвия крепились заострённые кусочки вулканического стекла (обсидиана). Раны от применения этого оружия получались ужасающими из-за сочетания острого края (достаточного, чтобы обезглавить противника) и зазубрин, которые рвали плоть. Последнее упоминание о макуахутле относится к 1884 году.

Редкие виды оружия
+25

Проект по раскрашиванию фавелы Санта-Марта в Рио-де-Жанейро, Бразилия (14 фото)

Трущобы Бразилии известны уровнем преступности, бедностью и неприглядным внешним видом. Но два художника помогают преобразовать эти районы с помощью краски.

Проект по раскрашиванию фавелы Санта-Марта в Рио-де-Жанейро, Бразилия (14 фото)
+128

Автопарк Владимира Высоцкого (6 фото)

Владимир Высоцкий никогда не экономил на шикарных автомобилях, о которых
большинство жителей Советского Союза даже и мечтать не могла в те годы.
Предлагаю вам ознакомиться с полным списком авто, на которых в свое
время ездил великий советский поэт, актёр и автор-исполнитель песен —
Владимир Высоцкий.

Автопарк Владимира Высоцкого (6 фото)
+30

Год на реке Енисей (15 фото)

Фотограф Reuters Илья Наймушин базируется в Красноярске, третьем по величине городе в Сибири. Красноярск и многие соседние деревни расположены на реке Енисей, одной из крупнейших речных систем в мире, которая обеспечивает энергию, транспорт, питание, спорт и другие области для более чем миллиона жителей. В течение всего года Наймушин фотографирует множество объектов в регионе, при этом значительная часть происходит на территории или вблизи реки Енисей. Ниже собраны снимки за прошедший год на Енисее, его изменяющееся в зависимости от сезона лицо, а также различные способы взаимодействия между ним и жителями, сквозь объектив Наймушина.

Год на реке Енисей (15 фото)
+45

Лучшее такси в мире (13 фото)

Визитная карточка московских аэропортов и вокзалов (и не только московских) — это мерзкие жулики, которые облепляют в несколько кордонов все входы-выходы и с хамоватым лицом встречают приезжающих людей, впаривая свои услуги. Насколько же это откровенно и гнусно выглядит: «Дорогие москвичи и гости столицы, добро пожаловать в Москву! У нас тут все коррумпировано, как и полагается. Ничего сделать не можем и не будем.”
Вместо того, чтобы с треском выгнать всех этих мерзавцев и оставить только стойки официального такси с ФИКСИРОВАННЫМИ ценами, службы аэропорта и полиции способны только на развешивание объявлений „не пользуйтесь услугами нелегальных таксистов, это опасно”. Все.
Некоторые таксограждане, видимо низких чинов, стоят у выхода к платформе Аэроэкспресса и пытаются уговорить поехать с ними на машине за цену всего в 5 раз дороже. При этом мой друг наблюдал картину, когда по расписанию оставалось два поезда до ночного окна, и мерзкий жулик уверял семейную пару, что поездов больше не будет, что в Москве метро уже закрыто и есть только один надежный вариант — его такси.
Овощные рынки вместо аэропортов — это зеркало нашей реальности. Я предлагаю посмотреть на то, как устроено такси в ведущем финансовом центре Азии.

Лучшее такси в мире (13 фото)
+160

Бодибилдер Френк Зейн в молодости и сейчас (5 фото)

Сегодня я хочу показать вам, как изменился один из самых известных в
мире бодибилдеров по имени Френк Зейн, который трижды был удостоен
титула «Мистер Олимпия». Итак, начнем мы с фотографии, сделанной в
далеком 1972 году, а последнее фото датировано 2012 годом.

Бодибилдер Френк Зейн в молодости и сейчас (5 фото)
+89

Секс марафон от Ани Лисевской (15 фото)

Знакомитесь эта 21 летняя жительница Варшавы, Польша — Аня Лисевска.
У нее есть необычная цель, она хочет переспать с 100 000 мужчинами со всего мира. Для этого она специально создала сайт.
Девушка сможет спать со всеми желающими мужчинами по выходным, в субботу и воскресенье. За день она планирует спать с 16 мужчинами, выделаю на каждого по 20 минут.
Кстати у этой девушки есть парень, который не может контролировать ее сексуальное пристрастие.

Секс марафон от Ани Лисевской