+43.00

Фото

119 читателей, 24017 топиков
+40

Животные большие, животные маленькие (31 фото)

Большинство известных типов животных более или менее одновременно появились в кембрийском периоде, около 542 миллионов лет назад. Сегодня мы делим с ними нашу планету, традиционно рассматривая себя отдельно, используя оборот «животные, включая человека».
Зебры в Пекинском зоопарке. На самом деле зебра — черная в белую полоску, а не наоборот.
Животные большие, животные маленькие
+90

Лучшие космические фотографии за август 2013 (10 фото)

Лучшие космические снимки месяца по версии журнала Astronet
Луна над Андромедой
Большая спиральная галактика Туманность Андромеды (M31), расположенная всего в 2.5 миллионах световых лет от нас, является самой близкой к Млечному Пути спиральной галактикой. Туманность Андромеды можно увидеть невооружённым глазом как небольшое, слабо светящееся, размытое пятнышко. Из-за её низкой поверхностной яркости случайные наблюдатели не могут оценить такую впечатляющую красоту на небе Земли. Эта забавная составная фотография поможет сравнить угловой размер близкой галактики и другого, более яркого и знакомого нам небесного объекта. На картинке глубокий снимок Туманности Андромеды, на котором видны прекрасные голубые звёздные скопления в спиральных рукавах за пределами яркого жёлтого ядра, совмещён с типичным видом почти полной Луны. Оба объекта показаны в одинаковом угловом масштабе. Луна покрывает собой на небе 1/2 градуса, а угловой размер галактики в несколько раз больше. На фотографии Туманности Андромеды также видны два её ярких спутника: галактики M32 и M110 (внизу)
Лучшие фотографии космоса за август 2013
+25

Самые яркие кадры фестиваля Томатина (20 фото)

В испанском городке Буньоль, недалеко от Валенсии, проходит ежегодный фестиваль Томатина, известный также как «битва томатов». Томатина длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют.
Однако кульминацией праздника, несомненно, являются уличные помидорные баталии. Каждый год в этом помидорном безумии принимают участие десятки тысяч испанцев и гостей страны, и используется более 100 тонн томатов. Мы собрали самые яркие кадры фестиваля прошлых лет и интересные факты о нем.
Самые яркие кадры фестиваля Томатина
+114

Стоит ли ехать на китайском поезде? (33 фото)

Китай – это страна, где большинство привычных вещей в путешествии работает со своими специфическими особенностями и абсолютно «не так как у людей». Обычно я выбираю для перемещения по стране самолет на большие расстояния, но в Китае весьма странная система продажи авиабилетов. Тарифы фиксированы, распродаж не бывает, тариф туда-сюда равен стоимости «туда»+»сюда», которые составляют по половине от оборотного тарифа. И лишь за несколько дней начинается продажа авиабилетов со скидками, самые неудобные рейсы можно купить со скидкой до 70-80%.
Стоит ли ехать на китайском поезде?
+80

Московское метро глазами иностранки (17 фото)

В Лондоне действует старейшая в мире система подземного железнодорожного транспорта; в метро Токио есть специальные сотрудники, которые заталкивают людей в переполненные поезда; сабвей в Нью-Йорке является этническим плавильным котлом. Скрытое под улицами российской столицы, московское метро – это нечто совершенно иное.
Войти в московское метро – всё равно, что сделать шаг назад во времени и очутиться в удивительном музее архитектуры и истории.
Московское метро глазами иностранки
+89

Чирлидерши на предсезонных играх (20 фото)

Пока команды готовятся к очередному сезону Национальной футбольной лиги, их неутомимые чирлидеры продолжают показывать высший класс. Без них этот спорт потерял бы изрядную долю поклонников… Регулярный сезон в НФЛ начнётся 5 сентября, игры плей-офф — 4 января. «Супербоул» же состоится 2 февраля на стадионе MetLife Stadium в Ист-Ратерфорде, Нью-Джерси, — за пять дней до Зимних Олимпийских игр в Сочи.
Чирлидерши на предсезонных играх
+120

Животные в заброшенных домах (22 фото)

Интересная серия фотографий финского фотографа Кая Фагерстрома, где он снимает диких животных в заброшенных домах в лесах Финляндии. Серия называется «Дом в лесах», все снимки сделаны рядом с летним домом Кая, в коттеджах, которые были брошены своими владельцами.
Животные в заброшенных домах