+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+254

Общественный транспорт в Париже (25 фото + текст)

В плане пассажиропотоков и масштабов Париж очень похож на Москву. Миллионы жителей ежедневно мигрирует с окраин в центр города на работу. Многие для этого предпочитают личный автомобиль, поэтому на дорогах постоянные пробки. Основное отличие от Москвы – это удобный общественный транспорт, который позволяет отказаться от личного автомобиля, и быстро добраться из одной точки города в другую, минуя пробки.
Общественный транспорт в Париже
+78

10 самых распространённых ночных кошмаров (11 фото)

Писательница и радиоведущая Дайан Брендон занимается исследованиями сна уже много лет и уже расшифровала сотни сновидений.

«Мне представляется, что наше подсознание (источник большей части, хотя и не всех наших снов) – это союзник, который пытается вернуть нам нашу целостность и внутренний баланс» – говорит Брендон.
В этой статье собраны объяснения десяти наиболее распространённых ночных кошмаров.
10 самых распространённых ночных кошмаров
+109

Как всё устроено: Работа парикмахера (3 фото + текст)

И снова у нас интересная история о тонкостях профессии из первых уст.
На этот раз работник парикмахерской рассказал о деталях своей работы.
Если вам интересно, что и как происходит в парикмахерских салонах,
обязательно читаем далее интересный рассказ от первого лица.

Как всё устроено: Работа парикмахера (3 фото + текст)
+244

33 ошибки массового поражения (33 фото+текст)

1. Биг Бен – это башня с часами в Лондоне
Ты бы обиделся, если бы узнал, что англичане называют курантами милиционеров на Красной площади, которые в Новый год кого-нибудь бьют? Наверняка. А жители Лондона давно уже не морщатся, когда слышат от туристов «башня Биг Бен». Хотя на самом деле Биг Бен – это самый большой из шести колоколов часовой башни Вестминстерского аббатства. Время отбивает именно он, отсюда и путаница. Окрестили его так 31 мая 1859 года, в день запуска часов. Название выбирал парламент. Громче всех на заседании, посвященном часам, кричал куратор лесного хозяйства Бенджамин Холл, человек прямой и голосистый. Анекдотов о нем ходило больше, чем о Путине, а за глаза Холла называли «Большим Беном». После очередной, особенно глупой реплики Холла послышался голос из зала: «Давайте уже назовем колокол Большим Беном и разойдемся по домам!» Зал взорвался хохотом, но прозвище прижилось. Вот так-то. А башня, в которой колокол висит, кстати, называется Сен Стивен.
33 ошибки массового поражения
+95

10 вещей, которые нужно знать о Париже (30 фото + текст)

Однажды я списался с украинским журналом, и они предложили мне ответить на 10 наводящих вопросов, что нужно сделать и куда нужно пойти в Париже. Я вооружившись своими небольшими знаниями и поддержкой друга гида начал писать. А сейчас я хотел бы поделиться своим опытом и фотографиями. Думаю, если вы когда-нибудь приедете в этот чудесный город, воспользуйтесь этой заметкой. Она поможет вам эффективно провести время и открыть город с другой стороны.
10 вещей, которые нужно знать о Париже
+200

Как всё устроено: Работник загса (2 фото + текст)

И снова у нас интересная история о тонкостях профессии из первых уст.
На этот раз работник загса рассказала о деталях своей работы.
Если вам интересно, что и как происходит в дворцах бракосочетания,
обязательно читаем далее интересный рассказ от первого лица.

Как всё устроено: Работник загса (2 фото + текст)

+268

Игра моего детства (11 фото)

Трехэтажная пластилиновая крепость, ширина 30см. длина 27см. высота 17см.
В моем детстве, в каждом дворе дети придумывали себе увлекательные игры, особенно в СССР, кода не было компьютеров и игровых приставок, вообщем такого изобилия развлечений, как сейчас.Естественно дети напрягали себе мозги и развивали фантазию придумывая себе игры. В моём дворе, уже не помню кто, придумал игру, точного названия не помню, вроде «Крепости». Сейчас я вас познакомлю с игрой моего детства.
Игра моего детства