+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+99

5 умопомрачительных вещей, которые научилась делать наука

Мы слышим о новых чудесах науки буквально каждый день и давно к этому привыкли. Нас уже мало чем можно удивить. И всё же… иногда то, что происходит в научных лабораториях очень уж похоже на чёрную магию. Например:
1. Проникнуть в ваши фантазии и записать их
5 самых умопомрачительных вещей, которые научилась делать наука
+44

8 любимых теледокторов (8 фото)

Сейчас сериалы про врачей и больницы очень популярны не только среди домохозяек, но и среди молодого народонаселения, сидящего в интернете. Множество колоритных персонажей подарили нам сериалы про врачей. Они стали героями любительских комиксов и фотожаб, их шутки и фразы ушли в народ. Ниже подборка самых известных из них.
7 Любимых теледокторов
+151

5 изощрённых преступлений, которые осуществили дети (7 фото)

Хитроумные криминальные планы со сложными ходами – это, казалось бы, игры исключительно для взрослых. Но, как показывают наши истории, мы порой недооцениваем возможности наших детей…
Сразу оговоримся: мы вовсе не считаем, что подобные детские «шалости» достойны поощрения и считаем, что воровать – очень, очень плохо в любом возрасте.5 самых изощрённых преступлений, которые задумали и осуществили дети
+41

Путеводитель по экзотическим болезням

Едешь в отпуск? Не теряй бдительности — в дальних странах караулит всякая зараза.
В экзотических странах можно не только попробовать на вкус удивительные фрукты из нашего предыдущего путеводителя, но не менее интересные, хотя и не столь приятные болезни. Ниже ты увидишь, что может подцепить наивный турист на самых популярных отпускных направлениях, и как быть, если этим туристом оказался ты.
Путеводитель по экзотическим болезням
+72

Самые большие рекламные конструкции в мире (10 фото + текст)

С каждым днем реклама становится все больше и больше. В надежде на привлечение клиентуры, компании готовы делать рекламную продукцию размером чуть ли не с Луну.
Гигантские рекламные сооружения привлекают внимание не только своим размером, но и творческим решением. Чем масштабнее и ярче световые буквы на крыше здания, тем более привлекательной и запоминающейся становится сама реклама. Сегодня каждая крупная компания стремится создать супермасштабную рекламу, обозначив свои позиции на рынке. Однако в число самых-самых вошли пока 10 «чудес рекламы».Самые большие рекламные конструкции в мире
+80

Какие слова лучше не произносить в отпуске за границей

Время летних отпусков еще в самом разгаре. Многие собирают чемоданы и отправляются путешествовать. Однако долгожданные каникулы могут быть легко испорчены. Из-за незнания иностранного языка туристы то и дело попадают в неприятные ситуации. Дело в том, что в русском языке слишком много слов, которые созвучны иностранным непечатным.
Какие слова лучше не произносить в отпуске за границей
+65

Про шоколадку Алёнку (6 фото+текст)

Жил–был художник один, заслуженный работник культуры РСФСР Александр Геринас

В 1960 году он сфотографировал свою восьмимесячную дочку Лену в платочке и опубликовал это фото в журнале «Здоровье» №1 за 1962 год восьмисоттысячным тиражом.

Жила–была фабрика «Красный Октябрь». И дала ей партия поручение создать молочный шоколад для молодёжи. Создали, назвали «Алёнушкой», поскольку хотели оформить его с помощью картины Васнецова. Но на Старой площади взглянули на самое оптимистическое полотно художника и покрутили пальцем у виска кой–кому.

Тогда там стали изобретать. Решили — пусть шоколад будет «Алёнкой», а оформляться будет девичьими ликами к праздникам.
Про шоколадку Алёнку (6 фото+текст)
+264

Самый одинокий кит в мире (5 фото + текст)

Самый одинокий кит в мире — это кит 52 Герца, он поет свою песню, но никакой другой кит ему не будет отвечать, так и продолжается его путешествие по морям и океанам в полном одиночестве.

Самый одинокий кит в мире (5 фото + текст)

+196

Пробежать без остановки 560 километров

Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание пробежал без остановки 560 километров. Невероятно. Наши марафоны для него легкая утренняя разминка, наверное.

Пробежать без остановки 560 километров
+124

10 потрясающих американских автомобилей, о которых вы не знали (10 фото + текст)

Соединённые Штаты Америки не очень славятся суперкарами. Мускул-кары и мощные грузовики-бигфуты, да, но Ford GT40, пожалуй, единственный суперкар от крупного производителя в американской истории.
Десять потрясающих американских машин