+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+144

Приметы и привычки студентов разных стран мира (10 фото+текст)

1. Японские студенты берут с собой на экзамены шоколадку Kit Kat в качестве талисмана. Такой необычный выбор обусловлен тем, что выражение «обязательно победим» («kitto katsu» на японском) созвучно с названием сладкого продукта.
Приметы и привычки студентов разных стран мира (10 фото+текст)
+84

Браслеты для Короля Наручников (12 фото+текст)

17 марта 1904 года лондонский ипподром был до отказа забит публикой. Люди ждали начала единственного в своём роде представления знаменитого Гарри Гудини. Король Наручников осмелился бросить вызов замку, который ещё никто не смог взломать.

Только любовь может взломать

пару вставленных друг в друга замков Брамаха.

— М. Чабон, «Приключения Кавалера и Клея»

Хитрое устройство принёс корреспондент газеты «Миррор». Он отыскал в Бирмингеме никому не известного кузнеца, который потратил пять лет жизни на изготовление и усовершенствование механизма. Мастер хвалился, что вскрыть его детище «не сможет ни один смертный». Ни один – кроме, может быть, величайшего в мире фокусника.

Браслеты для Короля Наручников (12 фото+текст)
+35

Великие американские мошенники

Бернард Мэдофф — бывший финансовый менеджер и уоллстритовский воротила, 29 июня 2009 года был приговорен к 150 годам лишения свободы без права на условно-досрочное освобождение, за организацию финансовой пирамиды на 65 млрд. долларов (в США финансовая пирамида называется Понци-схема (Ponzi scheme) по имени первого организатора такого рода мошенничества) – самое крупное мошенничество в истории США. Свыше 1300 инвесторов, в течение многих лет, вкладывали деньги в Мэдоффа. Как результат, многие из них потерпели финансовый крах. Среди жертв финансовой пирамиды оказался ряд знаменитостей, в том числе режиссер Стивен Спилберг и актер Кевин Бэкон.
Великие американские мошенники
+75

6 злоупотреблений дипломатической неприкосновенностью

О дипломатической неприкосновенности большинство из нас знает из фильмов про злодеев, использующих свой статус для транспортировки наркотиков, оружия и совершения всяких других ужасных преступлений.
В реальном мире с этой самой неприкосновенностью тоже связано множество любопытных историй. Например…
1. Дело курящего террориста
6 самых вопиющих злоупотреблений дипломатической неприкосновенностью
+45

10 самых интересных фильмов Венецианского кинофестиваля

Семь конкурсных и три внеконкурсные ленты, которые могут претендовать на призы 69-го Венецианского кинофестиваля
Сегодня в Венеции будут объявлены имена обладателей главных наград 69-го Венецианского кинофестиваля, в конкурсной программе которого участвуют 18 фильмов.
По просьбе журнала Forbes кинокритик Екатерина Барабаш назвала десять фильмов, представленных в разных программах фестиваля (но в первую очередь — в конкурсной), которые она считает самым интересными из всех, представленных нынешней осенью в Венеции.
«Рай. Вера»
10 самых интересных фильмов Венецианского кинофестиваля
+118

10 интересных фактов о бильярде

1. В 2008 году два чеха играли в бильярд на жетоном столе в салоне, в один момент они полезли в лунки за шарами и в этот же момент сработал механизм блокировки. Их руки успешно были зажаты столом. Сначала было весело, но когда даже сотрудники салона не смогли освободить игроков, пришло грустное время, особенно для стола. Вызванные спасатели смогли извлечь пострадавших, лишь после того, как распилили стол.
10 интересных фактов о бильярде
+78

4 проходимца, которые одурачили весь мир

Для того чтобы стать выдающимся мошенником большого ума или таланта не требуется. Одной наглости вполне достаточно…
1. Джойс Хатто выпустила больше 100 альбомов, записанных другими людьми
4 проходимца, которые одурачили весь мир