+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+113

Пять поводов порадоваться собственной непривлекательности ( 7 фото+ текст)

В жизни каждого человека наступает момент, когда он узнаёт, что такое естественный отбор. И не только из занятий по биологии, но и, так сказать, в действии. В каждом классе появляется своя звезда, вокруг которой/которого и начинает вертеться вся школьная жизнь. И если эта звезда – не вы, то есть опасность потратить остаток своей жизни (то есть практически всю) вздыхая о том, что эволюция решила отфильтровать вас из генофонда за неказистый внешний вид.
И это большая ошибка. Непривлекательная внешность может, конечно, доставить массу неудобств, но у неё имеются и некоторые весьма существенные преимущества. Например…Пять научно обоснованных поводов порадоваться собственной непривлекательности
+94

Кустарное производство оружия на Филиппинах (28 фото + текст)

На Филиппинах это место называют «городом оружия». Уже больше века жители Данао зарабатывают на жизнь производством оружия. Эти люди знают, как вручную можно собрать пистолеты, револьверы и автоматы. Власти создали кооператив, чтобы таким образом легализовать производство оружия. Но вместо того, чтобы зарабатывать деньги легальными способами, большинство сотрудничает с местной мафией.
Кустарное производство оружия на Филиппинах
+90

9 хитроумных полицейских приспособлений, которые так и не прижились (14 фото + текст)

В старые времена, когда методы по борьбе с преступностью ещё не устаканились, на вооружение полицейских разных стран поступали удивительные приспособления, порой достойные лучших традиций бондианы. Например…9 хитроумных полицейских приспособлений, которые так и не прижились
+35

6 современных технологий, которые используются животными (11 фото + текст)

Человечество гордится своими технологиями. Нам кажется, что они возвышают нас над всеми остальными биологическими видами.
Однако, аналогами по крайней мере некоторых «выдающихся» достижений нашей науки животные пользовались, когда человека на Земле ещё и в помине не было…
6 современных технологий, которые используются животными
+12

Интересные факты о Кока-Коле

Самый вкусный, самый бодрящий, самый праздничный, самый настоящий и самый известный напиток в Мире — это конечно же кока-кола. Сегодня мы узнаем немного больше о бренде компании Coca-cola и ее продукции. Итак, подборка 10 несомненно интересных фактов о всеми любимом напитке. Enjoy!
Интересные факты о Кока-Коле
+30

Как пищевая промышленность подделывает продукты (11 фото)

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.
Как пищевая промышленность подделывает продукты
+15

Клад английского писателя или погоня за золотым зайцем (11 фото + текст)

Интересная история произошла в 1979-м году. То, что происходило, можно назвать настоящей «золотой лихорадкой», а если быть точнее, то охотой на золотого кролика.Клад английского писателя или погоня за золотым зайцем (11 фото + текст)
+25

Каким был мир 50 лет назад (50 фото + текст)

50 лет назад мир был совершенно другим. Продолжалась космическая гонка — непримиримое соперничество в освоении космоса между США и СССР, а во время Карибского кризиса человечество стояло на пороге третьей мировой войны с применением ядерного оружия и впервые в своей истории оказалось на грани самоуничтожения.Каким был мир 50 лет назад (50 фото + текст)