+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+72

Cамые необычные способы лечения головной боли и похмелья

1. Древний Рим
Древние Римляне любили выпить, а кто не любил… И конечно же, они просыпались с ощущением того, что в голове проходит гонка колесниц. Но они не терялись и готовили себе… канарейку. Рецепт приготовления прост, свежеубитую канарейку, клали в жаровню, давали опалиться перьям, главное чтобы мясо впитало дым, но осталось сырым и съедали канарейку целиком. Канарейка считалась очень эффективным средством от головной боли.Cамые необычные способы лечения головной боли и похмелья
+46

8 интригующих историй о самозванцах

От таких историй хочется повыбрасывать все документы, поселиться в какой-нибудь дыре, спать на наволочках, набитых наличными, питаться корешками и ягодами и запивать родниковой водой.
1. Арест Бриттани Оссенфорт
Кража личности: 8 интригующих историй о самозванцах
+109

10 цитат известных серийных убийц США (10 фото+текст)

Серийные убийцы — это люди, которые мыслят совершенно иначе нежели, чем ты и я. Им мир видится через очки с линзами обмана, психопатии и самовнушения. Сегодня я расскажу Вам об убийцах, которые запомнились не только поступками, но и своими цитатами

Эйлин Уорнос

Цитата — "Пусть вашу жену и детей изнасилуют прямо в задницу." (К присяжным, после вынесения обвинительного приговора)
10 цитат известных серийных убийц США (10 фото+текст)
+50

Русский негр пилот француз (5 фото+текст)

Русский негр пилот франзуз — это все один человек.

Осенью 1916 года корреспондент журнала «Огонек” взял интервью у очень удивительной для тогдашней Российской Империи личности- чернокожего уроженца Полинезийских островов, имеющего французское гражданство, служащего в Русской армии, в авиаэкскадре тяжелых бомбардировщиков и носящего погоны фельдфебеля.
Русский негр пилот француз (5 фото+текст)
+122

Правила жизни Сергея Мавроди

Жизнь у меня пропащая, честно скажу.
Копилок у меня в детстве не было. И денег не было. Мы жили скромно. Обычная, ничем не примечательная семья инженеров.
У меня в детстве рыбки были — барбусы, меченосцы. Аквариум — это очень приятно, это успокаивающе действует. Хотя я всегда спокоен.Правила жизни Сергея Мавроди
+77

10 самых необычных жевательных резинок

Энергетическая, умственная, винная, кедровая и другие жвачки, вкус и возможности которых могут удивить.
Первая в мире жевательная резинка поступила в продажу 164 года назад. Производство кусочков смолы наладил предприниматель Джон Кертис. Правда, несмотря на уникальность его товара, дела бизнесмена шли не слишком удачно. Неказистый вид и плохая очистка продукта отпугивали большую часть покупателей. Ошибки предшественника учел Томас Адамс, который в 1869 году произвел из каучука свой вариант жевательной резинки. Новинка от Адамса пришлась по душе американцам, и уже в 1870 году было продано около 100 000 штук жвачки.
Сегодня жевательная резинка стала одним из самых широко распространенных в мире пищевых товаров. В одной только Америке на ее покупку тратится более $2 млрд в год. Число производителей жвачки в мире исчисляется десятками, а количество выпускаемых ими видов и вкусов — сотнями, из которых журнал Forbes отобрал 10 необычных жвачек, достойных того, чтобы их попробовать.
Энергетическая жвачка
10 самых необычных жевательных резинок
+128

Была ли убита Мэрилин Монро (16 фото+текст)

5 августа 1962 года Мэрилин Монро была обнаружена мертвой в своей кровати. По полицейским отчетам, причиной смерти Мэрилин Монро послужило отравление барбитуратом и, возможно, это было самоубийство. Но не все так гладко было в расследовании этого дела. Из-за подозрительных обстоятельств, которые окружали смерть Мэрилин, возникла масса таинственных теорий, связанных с несвоевременной кончиной сногсшибательной блондинки.
Была ли убита Мэрилин Монро (16 фото+текст)
+124

6 историй о повернутости на экологии, обернувшихся неприятностями

Если присмотреться повнимательней, будущее зелёных технологий может оказаться не таким уж безоблачным, как нам того бы хотелось, а некоторые из них могут преподнести и совершенно неожиданные сюрпризы. Например…
1. Солнечные панели слепят пилотов
6 историй о повёрнутости на экологии, и то, какими неприятностями это может обернуться