+43.00

Чтиво

86 читателей, 12482 топика
+187

15 фактов о Киндер Сюрпризе (15 фото+текст)

Вероятно, практически всем нашим читателям знаком «Киндер-Сюрприз” — яйцо из шоколада с сюрпризом, содержащее внутри пластиковый контейнер с игрушкой или сувениром, которые разрабатываются как собственными, так и приглашенными дизайнерами. За долгие годы существования этого бренда, такие шоколадные яйца изготавливались многими компаниями по всему миру.
1. Торговая марка принадлежит итальянской компании Ferrero. Производство шоколадных яиц этой компанией начато в 1974 году.
15 фактов о Киндер Сюрпризе (15 фото+текст)
+56

Десять ключевых сериалов канала HBO (10 фото + текст)

Исторические или фэнтезийные, полные черного юмора или достоверных деталей, но всегда интеллектуальные. Таковы сериалы телеканала HBO, который выходит на российский рынок.
До конца года на российском телерынке появится новый игрок — американский канал HBO, известный своими спортивными трансляциями, комедийными шоу, а самое главное — интеллектуальными телесериалами. Партнером HBO станет компания «Амедиа», а распространяться он будет через кабельные и спутниковые сети. Сериалы HBO играют важную роль в американской (а значит, и глобальной) массовой культуре. Это территория смелых экспериментов — с серьезными бюджетами, репутациями (на HBO не считают постыдным работать Стивен Спилберг и Мартин Скорсезе), социальными табу и подготовленной аудиторией. В преддверии важного события на отечественном телевидении Forbes решил составить краткий путеводитель по самым знаковым шоу HBO. В список не попали «Подпольная империя», «Жеребец», «Дедвуд», «Как преуспеть в Америке», «Красавцы» и «Джон Адамс», о которых мы уже писали в рейтинге сериалов для предпринимателей, и широко известный «Секс в большом городе».
«Игра престолов»
Десять ключевых сериалов канала HBO
+128

6 выдающихся историй о мелкой мести (13 фото + текст)

Существуют люди, с которыми лучше не связываться – даже на ничтожную обиду они способны ответить самой изощрённой местью. Такие могут…
1. Разместить фото-отчёт о ваших любовных похождениях на рекламных щитах по всей стране
6 выдающихся историй о мелкой мести
+283

10 изобретений, появившихся по чистой случайности

Томас Эдисон говорил – «Все приходит к тому, кто работает и умеет ждать». Но не всегда прогресс является целью. Некоторые гениальные идеи приходят в голову совершенно случайно. Представляем вам 10 изобретений, которые были созданы совершенно случайно.
10 изобретений, появившихся по чистой случайности
+114

Чем знаменитости увлекались в детстве (10 фото + текст)

Кем бы могли стать известные личности.
Брижит Бардо
Если бы она не стала актрисой, могла бы добиться успеха в чем-то другом. Скажем, стать танцовщицей — в 13 лет она была одной из восьми девочек, отобранных из 130 кандидаток и принятых в Национальную консерваторию музыки и танцев в Париже.
Чем знаменитости увлекались в детстве
+138

10 самых высокооплачиваемых профессий будущего

Высокий уровень безработицы в развитых странах заставляет молодежь все тщательнее относиться к выбору профессии. Издание 24/7 Wall St. составило список 10 самых необходимых и высокооплачиваемых профессий будущего в США, ориентируясь на 2020 год.
Офтальмологи
10 самых высокооплачиваемых профессий будущего
+115

3 загадочных заболевания, которые врачи до сих пор не могут объяснить

Несмотря на все передовые технологи, перед некоторыми болезнями доктора до сих пор разводят руками, не в силах не то что вылечить, но даже объяснить, откуда они берутся.
1. Сонная болезнь
3 загадочных заболевания, которые врачи до сих пор не могут объяснить
+125

Огненная гора Янардаг (9 фото+текст)

Янардаг — небольшая гора (скорее даже холм) на полуострове Апшерон, в 25км к северу от Баку. Дословно слово «янардаг» означает «горящая гора». И гора горит, горит по настоящему — то тут, то там, на камнях и на земле вспыхивают яркие языки пламени
Огненная гора Янардаг (9 фото+текст)
+226

Интересные факты о сериале «Теория Большого взрыва» (28 фото + текст)

Этот ситком просто не мог быть обделен нашим вниманием, так как юмор и сами персонажи сериала действительно заставляют вас смеяться. Те, кто назовут сериал глупым, скорее всего, еще не доросли до его уровня.
Интересные факты о сериале «Теория Большого Взрыва»
+193

Самые большие пенисы в мире — у жителей Конго

18 см в состоянии эрекции — средний показатель по Конго, согласно
недавнему опросу, проведённому учёными из Ирландии. В опросе приняли
участие представители 113 стран мира. «Топ» внутри поста.

Самые большие пенисы в мире — у жителей Конго
+225

Подвиг четырех советских моряков (12 фото+текст)

Очень крутая история про русских героев! Ремень – на завтрак, сапоги – на обед. Асхат Зиганшин вместе с товарищами прожил в океане 49 дней. В 1960 году они были национальными героями!

Асхат Зиганшин вместе с товарищами прожил в океане 49 дней. Такого реалити-шоу на выживание мир еще не знал!
Подвиг четырех советских моряков (12 фото+текст)
+93

10 самых экзотических пластических операций

Как с помощью врачей превратиться в эльфа или культуриста, стать выше ростом, прибавить себе мужественности или подогнать ноги под обувь, которая мала. Журнал Forbes выбрал 10 самых необычных процедур, практикуемых в клиниках эстетической медицины.
Пластическая хирургия кажется атрибутом современной действительности, хотя историки утверждают, что появилась она еще в Древнем Египте, более 3000 лет назад. Конечно, тогда в распоряжении врачей не было высокотехнологичного оборудования, даже анестезия — и та была чем-то из области фантастики. Однако человек всегда стремился к красоте, и под его потребности приходилось подстраиваться. Впрочем, если раньше хирурги лишь исправляли очевидные дефекты внешности, то сегодня им нередко приходится выполнять изощренные и нелепые капризы пациентов. А спрос, как известно, рождает предложение.
Имплантация мускулов
Стоимость: $7500-14 000
10 самых экзотических пластических операций