+3

Девушки в автосалоне Бангкока (55 фото)

В мире любителей автомобилей случился чуть ли не траур, когда руководителями автовыставок было принято решение заменить красоток у стендов с автомобилями на девушек, чей образ жестко регламентирован. Да и в принципе большое количество одежды на девушках явно отразилось на посещаемости мероприятий.

Девушки в автосалоне Бангкока (55 фото)
+3

Подборка необычных гаджетов

Флешка с Wi-Fi

Подборка необычных гаджетов

Сегодняшний обзор мы начнем с оригинального гаджета под названием Wireless Flash Drive, выпущенного известной компанией SanDisk. Устройство похоже на флеш-накопитель, но в него также встроены слот для карты памяти MicroSD и модуль WiFi. Поэтому доступ к данным на Wireless Flash Drive можно получить по беспроводной сети с любого мобильного устройства. Гаджет поддерживает работу с мобильными девайсами, функционирующими на iOS не ниже версии 5.0 и Android 2.3 и выше, а также с персональными компьютерами на базе Windows XP и выше и Mac OS не ниже версии 10.6. Прикупить Wireless Flash Drive можно за $48.99
+3

История воинских званий

В Древней Руси военных званий не было, а командиры назывались по числу воинов в подчинении — десятник, сотник, тысячник. Мы выяснили, когда и как в русской и других армиях появились майоры, капитаны и генералиссимусы.


История воинских званий
+3

Рынок золота в Дубае

Мы привыкли к продуктовым и вещевым рынкам, а в Объединенных Арабских Эмиратах свои традиции — на Золотом рынке в Дубае (Dubai Gold Souk) торгуют исключительно драгоценным металлом. Человек, попавший сюда впервые, наверное, не поверит своим глазам — это будто мифическое царство царя Мидаса, который превращал в золото все, к чему прикасался. В общей сложности здесь находится 10 тонн золота! Даже если вы никогда в жизни не испытывали золотой лихорадки, от этой цифры начинает немного лихорадить.

Рынок золота в Дубае
+3

Гид по видам мороженого

Любовь людей к холодному десерту толкает производителей на постоянные эксперименты: кулинары ищут экстравагантные сочетания, а химики и микробиологи изобретают новые технологии вроде наномороженого.

Гид по видам мороженого
+3

Самые необычные виды спорта

Сол Нилмен несколько лет снимает странные виды спорта. В его портфолио фотографии скоростных заездов на туалетных кабинках, борьба в грязи со свиньями, поло на сигвеях, детское родео и многое другое. На сайте фотографа даже есть разделы типа «Классический странный спорт» и «Новейший странный спорт». Под катом несколько ярких работ фотографа и неисчерпаемый поток человеческой фантазии…

Самые необычные виды спорта
+3

Как на самом деле зовут диснеевских героев (18 картинок)

Наверняка вы без труда можете вспомнить имена некоторых героев из любимых мультфильмов детства. Оказывается, что мы знаем их не под теми именами, которые им дали первоначально. Цензура и фантазия переводчиков сделали свое дело. Настоящие имена детских героев ждут вас далее.

Как на самом деле зовут диснеевских героев (18 картинок)
+3

Любопытные факты о животных

Особенности в поведении некоторых животных могут оказаться для нас полной неожиданностью. Подобные неожиданные факты в поведении животных ждут вас далее.

Дерущиеся шимпанзе
Большинство животных дерется, но шимпанзе делают это «по-человечески». Они умеют использовать эффект неожиданности, применяют разные тактики боя, захватывают территорию.

Любопытные факты о животных
+3

Немцы и их национальные особенности

Некоторые национальные особенности, присущие немцам, нам, русским, могут показаться очень даже странными. Именно о таких особенностях поведения немцев речь пойдет далее.

Они тестируют идиотов

Немецкие власти изобрели весьма действенный способ борьбы с нарушителями правил дорожного движения. Сначала провинившимся выносят несколько штрафов, оплата которых уже становится солидным ударом по карману, а если нарушения продолжаются, водитель лишается прав, вернуть которые он может, только пройдя Idiotentest — медико-психологическое тестирование. Среди вопросов встречаются и каверзные, вроде «Сколько дней рождений имеет среднестатистический человек?» или «Почему в дикой природе белые медведи не едят пингвинов?» Цель мероприятия — выяснить, действительно ли человек отдает себе отчет в том, что нарушать правила глупо?

Немцы и их национальные особенности
+3

Страны для путешественников с ограниченным бюджетом

В мире есть немало стран, отдохнуть в которых могут позволить себе даже люди с ограниченным бюджетом. Именно о таких странах мы поговорим далее.

Индонезия предлагает туристам богатую культуру и живописные места. Все это сочетается с приемлемыми ценами, например, полный обед здесь обойдется примерно в 1 доллар.

Страны для путешественников с ограниченным бюджетом
+3

Как выбирать воду в пластиковой бутылке

Выбирая воду в пластиковых бутылках, а также покупая различные продукты или напитки в пластиковой упаковке, обязательно обратите внимание на дно бутылки или коробки. Именно здесь находится вся необходимая информации о типе пластика, из которого изготовлена упаковка. Некоторые из видов пластика могут быть безопасными, в то время как другие могут нанести вред вашему здоровью.

Как выбирать воду в пластиковой бутылке
+3

Жених и невеста накормили голодных беженцев

Многие люди в день собственной свадьбы стремятся провести «праздник имени себя», однако одна щедрая пара решила расширить границы своего торжества и поделиться счастьем с окружающими. 24-х летний Фетулла Узумкулоглу и его двадцатилетняя невеста Эсра Полат из Турции решили потратить деньги, предназначавшиеся на свадьбу, на еду для сирийских беженцев.

+3

Роман "Мастер и Маргарита" в цитатах (17 фото)

«Мастер и Маргарита» — одна из самых любимых книг целых поколений читателей, которые не могут сдержать восхищения от его ярких, сразу и навсегда врезающихся в память описаний мистических приключений, любви и страданий, конфликта долга и справедливости и многого другого. Этот культовый роман полон не только приключений и загадок, он – настоящий кладезь иронии и подлинной мудрости.

Роман "Мастер и Маргарита" в цитатах (17 фото)
+3

Девушки и их пушистые питомцы (20 фото)

Фотограф из Нью-Йорка Брианна Уиллс (BriAnna Wills) частенько снимает кошек с их хозяйками. Получается очень трогательно и даже как-то интимно. Если у вас есть кошка, то, глядя на фотоидеи Брианны, можно тоже сделать замечательную фотографию со своим любимцем.

Девушки и их пушистые питомцы (20 фото)
+3

Аварийная посадка, поврежденного градом самолета (4 фото)

В аэропорту Денвера, штат Колорадо, США, вынужденную посадку совершил пассажирский самолет Airbus A320 авиакомпании Delta Airlines, попавший в мощный грозовой фронт. Сильный град повредил носовую обшивку авиалайнера, летевшего из Бостона в Солт-Лейк-Сити, разбил стекло в кабине пилотов и повредил систему GPS-навигации. В условиях турбулентности самолет, на борту которого находилось около 130 человек, снизился более чем на 4 километра. В салоне началась паника, и пилоты пошли на экстренную посадку. После приземления, помощь медиков понадобилась лишь одной пожилой женщине, получившей незначительные травмы. Пассажирам предоставили другие рейсы, хотя часть из них решила добираться до пункта назначения наземным транспортом.

Аварийная посадка, поврежденного градом самолета (4 фото)
+3

В журнале от 1988 года опубликовано пророчество (2 фото)

В одном компьютерном журнале, датированным 1988 годом, было обнаружено одно очень любопытное предсказание, оказавшееся настоящим пророчеством. Пророчество это гласило о том, что вскоре появится сервис, позволяющий всегда оставаться на связи с людьми из разных стран мира и быть в курсе всех последних событий. Тогда Джеку Дорси было всего 12 лет, а спустя 18 лет он основал Twitter.

В журнале от 1988 года опубликовано пророчество (2 фото)