+3

Необычный фотопроект в защиту хищников в неволе

Недавно на просторах интернета появились потрясающие снимки, которые напоминают гибридов людей и животных.
Девин Митчелл тщательно подбирал к изображениям хищников «цифровой» макияж моделей, очень напоминающий боди-арт.
 
Необычный фотопроект в защиту хищников в неволе
+3

Мир гигантских машин

Наше время – это эпоха машин. Человек не обладает достаточной мускульной силой для того, чтобы перемещать тяжелые предметы, поднимать каменные глыбы, вынимать из земли тонны породы. Зато мы обладаем разумом и давным-давно стали использовать для тяжелых работ помощников или различные приспособления.
В давние времена это были разнообразные домашние животные и простейшие приспособления: рычаги, блоки, лебедки. Шло время, прогресс не стоял на месте. Беспокойный человеческий разум сумел «приручить» такие силы природы, как воду, пар и электричество. Люди научились создавать огромные механизмы, которые выполняют за нас самую сложную и опасную работу. Размеры некоторых из них, действительно, впечатляют. Мы подготовили для вас список, в который вошли самые большие машины в мире.
 
Мир гигантских машин
+3

Фотографии, на которых лица читателей совмещаются с обложками книг

Нью-Йоркская публичная библиотека собирает в своем аккаунте в Instagram фотографии, на которых лица читателей совмещаются с обложками книг. Снимки с хэштэгом #bookfacefriday публикуются раз в неделю. В среднем за месяц читатели присылают в Instagram Нью-Йоркской публичной библиотеки около 500 снимков.

Фотографии, на которых лица читателей совмещаются с обложками книг
+3

Сможете ли вы узнать эти церкви по фотографиям?

Монументальные архитектурные жемчужины, вдохновлённые верой людей, можно обнаружить по всему миру. Некоторые из самых впечатляющих церквей и соборов украшают своё местоположение сотни лет, а некоторым уже чуть больше тысячи лет. Многие из них стали настолько популярными и широко известными, что вы можете узнать их по одной фотографии и небольшой подсказке.

Сможете ли вы узнать эти церкви по фотографиям?
+3

Создание электрогитары из старых скейтбордов (7 фото)

Ник Пурфард – 22-летний художник, музыкант и скейтбордист – зарабатывает на жизнь тем, что объединяет три своих увлечения в одно. Он берет старые доски и изготавливает из них эксклюзивные электрогитары. Как звучат, не знаю, но выглядят очень концептуально.

Создание электрогитары из старых скейтбордов (7 фото)
+3

20 забавных открыток о романтике

Несмотря на все неурядицы и разногласия, которые встречаются в семейной жизни, отношения делают нас счастливее и придают смысл нашей жизни. Предлагаю подборку забавных открыток о романтике, которая все-таки вносит свою изюминку в нашу жизнь.

20 забавных открыток о романтике
+3

Не стоит бояться попасть в турбулентность

Даже сегодня, многие люди продолжают боятся полетов. И это несмотря на то, что самолеты признаны самым безопасным транспортом в мире: у вас больше шансов попасть в аварию на пешеходном переходе, чем оказаться в потерявшем управление авиалайнере. Но страх — чувство иррациональное, которое, к тому же, подпитывается многочисленными «странностями» в поведении самолета, которые распознают настороженные чувства излишне впечатлительного пассажира.
Больше всего, конечно же, людей пугает внезапная тряска на высоте. Те, кому повезло сидеть у иллюминатора, могут с ужасом наблюдать трясущиеся, гнущиеся крылья и молиться в предчувствии неминуемой гибели. Такая тряска бывает вызвана турбулентностью — и сегодня мы расскажем, стоит ли ее бояться, что думают об этом пилоты и что делать, если вы попали в опасную зону.
 
Не стоит бояться попасть в турбулентность
+3

Необычные офисы мира

Эти офисы словно сошли со страниц журналов по архитектуре и дизайну. После серых будней за однообразными столами в серых кабинетах эти рабочие места кажутся просто сказкой.
Подборка удивительных офисов со всего мира – перед вами.
Дизайнерская фирма “Мир Изобретений”.
 
Необычные офисы мира
+3

Удивительные места, куда очень тяжело добраться

Есть места, куда даже современному туристу с его техническими примочками и подготовкой добраться очень тяжело, практические невозможно. Туда не залетают самолеты и редко заплывают корабли. Попасть сюда – уже подвиг, а выжить – настоящее испытание, так как часто покой этих мест охраняют дикие звери, аборигены, а иногда, сама природа.
При этом, если вы обладаете большим количеством времени, навыками выживания в диких условиях, терпением и выносливостью, а также солидной суммой денег, вы можете рискнуть и попробовать туда добраться. Награда окупит все затраты с лихвой – вы увидите самые таинственные и труднодоступные уголки Земли, подобные которым нельзя встретить нигде больше на планете.
 
Удивительные места, куда очень тяжело добраться
+3

Необычные и дорогие экскурсии мира

Экскурсия — неотъемлемая часть любого путешествия. Невозможно представить себе посещение Парижа без просмотра Эйфелевой башни, Египта — без пирамид. Какими впечатлениями можно себя побаловать, если ваш бюджет ничем не ограничен?
Итак, представляем вам рейтинг самых дорогих экскурсий в мире.
 
Необычные и дорогие экскурсии мира
+3

Процесс изготовления коньячных бочек

Бочка. Как много в этом слове для производителя коньяка. Ведь в темных недрах дубового сосуда происходит недоступное для человеческого глаза таинство созревания этого напитка. Залитый в бочку виноградный спирт, вбирает в себя многолетнюю энергию древесины, напитывается её запахами и меняет свой цвет. И, чем дольше виноградный спирт остаётся взаперти в дубовых оковах, тем глубже, тоньше, многозначнее и разнообразнее становятся вкусовые свойства выпущенного на волю готового продукта.
 
Процесс изготовления коньячных бочек
+3

Работа специалиста-метеоролога на Северном полюсе

Полярник Вячеслав Короткий — специалист-метеоролог, работающий на Северном полюсе.
Последние 30 лет он путешествует на арктических кораблях и иногда остается в Ходоварихе, когда-то бывшей поселком на берегу Баренцева моря, а теперь ставшей полузаброшенным маяком. В поселке Вячеслав регулярно проводит метеорологические замеры. У Короткого есть жена, но живет она очень далеко от его основного места работы — в Архангельске. Вячеславу 63 года, детей у них с женой нет.
Фотограф Евгения Арбугаева, выросшая в городе Тикси, по заданию The New Yorker побывала в гостях у полярника и сделала несколько великолепных снимков о его работе и жизни.
Работа специалиста-метеоролога на Северном полюсе